Чтобы не опьянеть во время застолья – что лучше выпить?

Оглавление:

Что выпить, чтобы не опьянеть? Когда планируется какое-либо торжественное мероприятие, связанное с застольем и длительным распитием спиртных напитков, например, свадьба, юбилей, банкет, многие люди задумываются о том, как выпить много и не опьянеть.

Праздничная вечеринка

Ведь на торжественном мероприятии очень важно сохранять трезвость ума, самоконтроль и находиться в форме.

Существуют определенные методы для того, чтобы подготовиться к ожидаемому застолью соответствующим образом.

Каковы причины, вызывающие опьянение

Рюмка водкиПрежде всего, необходимо выяснить, по какой причине человек пьянеет. Опьянение наступает в результате воздействия сивушных масел, которые находятся в алкоголе. Они вызывают негативное воздействие на кору головного мозга при опьянении.




В результате воздействия алкоголя одни люди теряют самоконтроль, другие не могут самостоятельно идти, теряют равновесие, у некоторых пропадает способность связной речи, иногда человек не помнит, что с ним происходило.

Какие средства можно применить, чтобы не напиться

Наиболее действенный способ – выпейте за 5 часов до застолья 100 г водки или какого-либо другого спиртного. При этом организм человека начинает вырабатывать определенные ферменты, которые препятствуют проникновению спирта во все системы организма.

Настойка элеутерококкаОрганизм при этом как бы получает защиту от воздействия алкоголя и начинает бороться с алкогольными токсинами еще до начала их поступления в больших количествах. Таким образом, заранее включается защитный механизм человеческого организма от воздействия алкоголя. После такой прививки человек не будет сильно пьянеть во время застолья.

Можно перед началом мероприятия выпить 20 г настойки элеутерококка. Если человек выпьет это средство, он не будет сильно пьянеть.

Можно воспользоваться таким методом. За два часа до застолья можно съесть бутерброд со сливочным маслом. Можно выпить одну-две ложки растительного масла. Данный метод не устраняет действие спиртного, а только замедляет его примерно на час.

Активированный уголь При этом человек начинает пьянеть позже, примерно через час после принятия алкоголя. Опьянение все же произойдет, но не сразу. Данным способом можно воспользоваться в том случае, если застолье будет продолжаться недолго, и человек успеет доехать до дома.

Существуют медицинские средства, которые можно принять, чтобы избежать опьянения. За два часа до принятия спиртного необходимо выпить 5-6 таблеток активированного угля, а перед самим застольем еще две таблетки. Таблетки перед принятием нужно растолочь и смешать с водой, а затем выпить полученный раствор.

Активированный уголь способствует выводу из организма сивушных масел, в результате этого человек не будет сильно пьянеть.Обильная закускаМожно применить такое средство: за 30-40 минут до употребления спиртного можно принять одну таблетку фестала или мезима. Данные медицинские средства помогут работе желудка при воздействии алкоголя.

Еще один аспект, на который необходимо обратить внимание: нельзя принимать спиртное натощак. Если человек будет пить на голодный желудок, то даже остальные принятые меры не дадут результатов. Во время застолья также необходимо больше закусывать. Если человек ест мало и сильно напивается, то он обязательно опьянеет.

Что можно сделать во время застолья

Как выпивать, чтобы не опьянеть? Чтобы сильно не опьянеть, во время застолья нужно соблюдать следующие меры:

  1. Качественные алкогольные напиткиПить только качественные напитки. Качественное спиртное содержит меньшее количество сивушных масел. В то время как самодельные, суррогатные напитки могут вызвать алкогольное отравление и, как следствие, более сильное опьянение после их принятия.
  2. Не смешивать различные напитки. Нельзя смешивать шампанское и водку, пиво и водку, вино и водку. Если все-таки не удается избежать смешивания различных спиртных напитков, то нужно помнить, что при их употреблении градус должен увеличиваться. То есть сначала можно пить пиво, а потом водку.
  3. Стараться закусывать горячими, сытными блюдами. Блюда с мясом, картофелем, растительным маслом, петрушкой уменьшают риск сильного опьянения. Не употребляйте в пищу редкие блюда, которые вы еще никогда не пробовали. В сочетании с алкоголем их употребление может вызвать аллергическую реакцию, что пагубно отразится на вашем самочувствии.
  4. Не запивать алкоголь газированными напитками. Газировка в сочетании с алкоголем способствует быстрому опьянению. Запивать спиртное можно соком или компотом. Хорошо запивать лимонным соком или лимонным напитком.
  5. Больше двигаться. Во время застолья желательно чаще выходить из-за стола на улицу или во двор. Однако если торжество происходит в зимнее время, то следует избегать резкого перепада температур, не выходить из жаркой комнаты на мороз, так как при этом самочувствие выпившего человека может резко ухудшиться.
  6. Стараться поменьше употреблять спиртного, отдавая предпочтение безалкогольным напиткам. По возможности старайтесь поменьше пить алкоголь, даже несмотря на принятые меры. Если человек примет алкоголь в слишком больших количествах, то все эти меры не помогут избежать опьянения.
  7. В случае чрезмерного опьянения постараться вызвать рвоту. Это действенное средство, так как чрезмерное количество спиртного отрицательно влияет на функционирование всех систем организма человека.
  8. Следует избегать курения. Если человек курит непостоянно, то курение в состоянии алкогольного опьянения может оказать резко негативное воздействие на его организм.

Организм каждого человека по-разному реагирует на воздействие спиртного. Если соблюдать эти несложные меры, то можно избежать сильного опьянения во время застолья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Водка: искусство употребления фото

Водка: искусство употребления

Русский народ не только изобрел водку, но и выработал совершенно специфическую культуру ее потребления, а также способы…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Водка нередко сопровождает различные застолья, особенно когда люди отмечают значимые события своей жизни. Но там, где…

Почему нельзя понижать градус фото

Почему нельзя понижать градус

Шумные праздники и застолья редко обходятся без потребления спиртных напитков.Важно контролировать дозировку спиртного…

» » Чтобы не опьянеть во время застолья – что лучше выпить?