Как не стать алкоголиком? Полезные советы

Видео: Пивной алкоголизм! ЖЕСТЬ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Так сложилось, что каждое застолье у нас ассоциируется с алкогольными напитками. Причем в большинстве случаев, количество употребляемого спиртного может превысить дозволенные нормы. Бывает так, что одни пьют в меру, а другие, наоборот, перестают ощущать черту дозволенного, поэтому теряют над собой контроль и спустя время уже не могут остановиться. В итоге человек, сам того не замечая, становиться заложником сложившейся ситуации, которая постепенно превращает его в алкоголика. Для того чтобы противостоять такому соблазну и в будущем избежать плачевной участи, советуем ознакомиться с ниже перечисленными рекомендациями. Следуя этим правилам можно получить удовольствие от употребления спиртных напитков, при этом не стать алкоголиком.

  1. Первое и главное правило: соблюдайте меру. Если спиртные напитки принимать в небольших количествах - на организм это никак не повлияет. Особенно это относиться к домашним натуральным винам. В некоторых случаях умеренное употребление спиртного может быть хорошим профилактическим средством. Если почувствовали свою меру, обязательно откажитесь от последующего приема алкоголя. Даже не смотря на то, что вас будут всячески уговаривать друзья.
  2. Хорошо закусывайте. Нужно понимать, что пить на голодный желудок категорически запрещено, т.к. алкоголь будет мгновенно всасываться в организм, что приведет не только к быстрому опьянению, но и к плохому самочувствию в целом.
  3. Употребляйте алкоголь в малых количествах. Больше всего данный совет актуальный в момент праздничного застолья. Каждый выпитый бокал или рюмку употребляйте небольшими глотками, т.е. треть от налитого. И с каждым разом уменьшайте выпитую вами дозу. Находясь в компании, берите пример с того человека, который меньше и медленнее всех пьет.
  4. Сократите прием спиртных напитков к минимуму. Не стоит регулярно употреблять алкоголь. Даже одна бутылка пива в день оказывает пагубное влияние на организм, вызывая привыкание, а в дальнейшем - зависимость.



как не стать алкоголиком: советы пьющим людям

Видео: Как не стать алкоголиком в России?

  1. В промежутках между выпитыми рюмками старайтесь как можно часто отвлекаться. Например, можно послушать музыку, потанцевать или поддержать разговор с вашими собеседниками.
  2. Не опохмеляйтесь. В большинстве случаев такое действие приводит к затяжным запоям. Организм должен сам перебороть состояние похмелья. Именно поэтому вы поймете, что не стоит в следующий раз так много пить. В противном случае, вы губите собственное здоровье.
  3. Не нужно пить «с горя» или в качестве снятия стресса. Такое поведение подразумевает очередной повод употребить желаемую дозу алкоголя. Вы должны сами справляться с возникшими проблемами и, никоим образом, не решать их при помощи спиртного.
  4. Не связывайтесь с компаниями, которые чрезмерно употребляют алкоголь. От таких друзей ничего хорошего ожидать не стоит. Итог такого общения является весьма предсказуемым: вас будут часто уговаривать «выпить за компанию» или же поддергивать, обосновывая тем, что «ты меня не уважаешь?». Такие друзья вряд ли оценят вашу позицию.
  5. Если вы предпочитаете часто посещать бары, можно постараться изменить свое время пребывания. Самый верный способ – приходить на час-два позже обычного и уходить в то же самое время.

Видео: Полезные советы автолюбителям

Придерживаясь всех выше перечисленных советов можно избежать зависимости от алкоголя. Но прежде всего, желание не стать алкоголиком должно исходить от самого человека. В характере должно присутствовать такое качество, как сила воли и выдержка. В том числе и понимание того, что частое и чрезмерное употребление спиртных напитков способно вызывать не только быстрое привыкание, но и страшное заболевание под названием «алкоголизм».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как научиться пить в меру? фото

Как научиться пить в меру?

У теорий пользы и вреда алкоголя есть множество защитников и противников, а потому каждый для себя решает вопрос о том,…

Первая стадия алкоголизма фото

Первая стадия алкоголизма

Видео: Стадии лечения алкоголизма. Лечение в стационареАлкоголизм очень распространённая болезнь, от нее страдает…

» » Как не стать алкоголиком? Полезные советы