Как пить алкоголь и не пьянеть

У каждого человека бывают случаи, когда он вынужден выпить много алкоголя, но при этом не хочет напиться.
kak-ne-pit-alkogol-i-pyanet
Подобные ситуации могут быть на корпоративе, деловом ужине, свадьбе и других мероприятиях, на которых требуется трезвость и самоконтроль. Именно поэтому многие люди интересуются, как пить не пьянея.

Причины опьянения

Чтобы ответить на вопрос, как не опьянеть после употребления большого количества алкоголя, нужно знать механизм развития этого состояния:

  1. При попадании в организм алкогольные напитки сразу проникают в кровь. Там они оказывают воздействие на эритроциты.
  2. Поскольку кровь перемещается по всему телу, постепенно у человека нарушается координация движений. Однако в первую очередь страдает работа мозга. Мысли после употребления спиртного теряют ясность, улучшается настроение.

Чтобы не опьянеть, нужно четко контролировать дозу алкоголя и знать несколько секретов. Они помогут предотвратить проблемы. Также важно учитывать, что некоторые люди пьянеют очень быстро.




На это влияют такие факторы:

  1. Вес. Чем меньше масса тела человека, тем быстрее наступает опьянение.
  2. Образ жизни. Если организм ослаблен, опьянеть намного легче.
  3. Возраст. Люди младше 20 лет пьянеют очень быстро. Это обусловлено тем, что их организм еще не до конца развит.
  4. Закуска. Чтобы быстро не пьянеть, нужно после спиртного употреблять плотную пищу. После водки стоит съесть много мяса, рыбы или морепродуктов.
    Не пейте на голодный желудок
    Не пейте на голодный желудок

Подготовка к застолью

Чтобы ответить на вопрос, как не пьянеть после употребления избыточного количества алкоголя, стоит правильно подготовить организм к мероприятию. Перед застольем нужно сделать следующее:

  1. Выпить алкогольный напиток. За 4-5 часов до мероприятия следует принять 100 г водки или другого напитка. Благодаря воздействию алкоголя на организм начнется выработка особых ферментов, которые отвечают за его переработку. Когда человек выполнит данную рекомендацию, он сможет выпить достаточно много, но опьянение так и не наступит.
  2. Жирные блюда. Перед мероприятием рекомендуется съесть жирный продукт. Отличным вариантом станет бутерброд с маслом, икрой, салом. Также допустимо выпить немного оливкового масла. При этом стоит учитывать, что такие продукты не блокируют воздействие спиртного на организм, а лишь замедляют его действие. Потому данный метод можно использовать на вечеринке, которая длится недолго.
  3. Отказаться от употребления алкогольных напитков на голодный желудок. Если пренебречь данным правилом, остальные методы будут неэффективны.
  4. Принять лекарственный препарат. Когда необходимо пить и не пьянеть, за пару часов до мероприятия следует принять несколько таблеток активированного угля. С его помощью можно абсорбировать часть сивушных масел, что значительно уменьшит степень опьянения.
    Непосредственно перед мероприятием стоит принять также по 1 таблетке фестала и аспирина. Данные вещества нормализуют функционирование желудка в случае перегрузки. Отличным средством также является янтарная кислота – для уменьшения вероятности опьянения достаточно нескольких таблеток.

Правила поведения во время застолья

Не смешивайте разные виды алкоголя
Не смешивайте разные виды алкоголя

Подготовить организм к вечеринке не так уж и сложно. Тем не менее, существуют определенные правила, которые помогут непосредственно во время мероприятия. Итак, надо делать следующее:

  1. Пить только качественные напитки. В них содержится минимальное количество сивушных масел, которые провоцируют опьянение и потерю рассудочного контроля. Плохой самогон приводит к нежелательным последствиям значительно быстрее качественного коньяка.
  2. Избегать смешивания напитков. Чтобы быстро не наступило опьянение, стоит заранее понять свою реакцию на смешивание алкогольных напитков. Так, одним людям запрещено одновременно пить пиво и коньяк, тогда как другим противопоказано сочетание водки и красного вина. Если же избежать смешивания не удается, стоит придерживаться правила, согласно которому градус должен только нарастать.
  3. Употреблять горячие закуски. Когда необходимо пить и не пьянеть, стоит употреблять мясо, рыбу, отварной картофель, лимон, петрушку. При этом лучше избегать экзотических продуктов, поскольку есть риск появления непредсказуемых последствий.
  4. Не стоит долго держать напиток во рту. Он поступает в организм не только через пищеварительную систему, но и через сосуды, которые в большом количестве присутствуют в ротовой полости. Потому лучше всего выпить алкоголь одним быстрым глотком.
  5. После алкоголя употреблять только не газированные напитки. Углекислый газ ускоряет опьянение, потому напитки с его содержанием лучше исключить.
    Не курите во время принятия спиртных напитков
    Не курите во время принятия спиртных напитков
  6. Стараться больше двигаться. Чтобы держать свое состояние под контролем, рекомендуется периодически вставать из-за стола и дышать свежим воздухом. При этом не стоит резко менять температурный режим, поскольку это лишь ускоряет опьянение.
  7. Отказаться от курения. Оно тоже ускоряет наступление нежелательных последствий. В первую очередь отказаться от сигарет стоит тем, кто курит нерегулярно.
  8. Вместо алкогольных напитков употреблять безалкогольные. Если сразу выпить все содержимое бокала, опьянение может наступить довольно быстро. Поэтому к алкогольному напитку можно незаметно подлить безалкогольный. Так, вместо вина стоит налить вишневый сок.
  9. Спровоцировать рвоту. Этот метод считается наиболее радикальным, однако при этом он обладает максимальным эффектом. Данную процедуру можно делать через каждый час.

Долго не пьянеть можно по методике ФСБ. Для этого рекомендуется делать следующее:

  1. Все напитки, за исключением водки, употреблять маленькими глотками. В это время собеседник сможет выпить намного больше.
  2. Никогда не употреблять алкоголь натощак. Перед мероприятием обязательно следует плотно поесть.
  3. Незаметно выливать часть напитка. Для этого подойдет горшок со расположенным рядом растением.


Благодаря этим простым правилам можно отлично повеселиться на вечеринке, а с утра чувствовать себя отлично. Чтобы избежать мучительного похмелья, достаточно плотно поесть и помнить о чувстве меры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как облегчить похмелье фото

Как облегчить похмелье

Похмелье довольно часто появляется с утра после неумеренного потребления алкоголя.Утреннее похмельеДанное состояние…

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Как правильно похмеляться фото

Как правильно похмеляться

После употребления алкоголя у людей нередко возникает неприятное состояние, которое называют похмельем. В этом случае…

Как пить алкоголь правильно фото

Как пить алкоголь правильно

Практически на любом важном событии приходится пить алкоголь. Потому многим людям нужно уметь правильно потреблять…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

Почему нельзя понижать градус фото

Почему нельзя понижать градус

Шумные праздники и застолья редко обходятся без потребления спиртных напитков.Важно контролировать дозировку спиртного…

» » Как пить алкоголь и не пьянеть