Какой алкоголь и в каких количествах можно пить при диете

Правильно подобранная диета — путь к долголетию и прекрасной фигуре. При этом необходимо знать, какой алкоголь можно пить при диете, не говоря уже о списке допустимых продуктов питания. К удивлению многих, содержащиеся в некоторых спиртных напитках вещества способствует естественной переработке жиров. Для достижения подобного эффекта необходимо побывать на приеме у диетолога.

Изучение характеристик напитка

Водка - самый каллорийный напитокНаиболее популярным напитком продолжает оставаться водка. Употребление такого алкоголя при диете — прямая угроза появления лишних сантиметров на талии. Вне зависимости марки в 40 г жидкости содержится чуть больше 100 Ккал. При употреблении 2-4 рюмок человек получает порцию калорий, равную 2 походам в ресторан общественного питания. Спирт относится к наиболее тяжело перерабатываемым видам соединений. Именно поэтому от его употребления стоит отказаться.

Аналогичным образом нужно поступить в отношении коктейлей, приготовленных на основе водки. Употребление подобных спиртных напитков увеличивает стандартное количество калорий, содержащихся в водке, в 2,5-3 раза. Наибольшую опасность для фигуры представляет анисовая водка — более 300 Ккал. Если в некоторых случаях полностью отказаться от употребления алкоголя при диете невозможно, то следует максимально уменьшить дозу.

Разрешенные алкогольные напитки




Каким бы странным это ни показалось, некоторые спиртные напитки можно употреблять. Сюда входит традиционная рисовая водка и текила. При дозе в пределах 100-200 г в течение 14 суток вреда для организма не будет. Пейте их слегка охлажденными и только после еды. В этом случае поступающие калории быстро выводятся из организма. В противном случае даже незначительная доза алкоголя негативным образом отразится на размере талии.

Нелишним будет учет скорости естественного для человека обменного процесса. У некоторых спирт практически не всасывается, сразу выводясь из организма. Для других спиртные напитки — прямой путь в ряды людей с избыточной массой тела. Именно поэтому важно заранее узнать, насколько быстро организм справляется с переработкой поступающих в него веществ. Владея подобной информацией, человек всегда знает, какой алкоголь пить можно, а какой — нельзя.

Употребляя горячительные напитки, человек всегда должен помнить, что он рискует.

Даже если алкоголь не отразится негативным образом на его талии, он скажется на работе жизненно важных органов. Только умеренность и обязательный учет особенностей организма поможет сохранить здоровое тело и ясный ум.
Статистика говорит о том, что правильно подобранная диета способствует очищению организма от накопившихся шлаков и токсинов. Не стоит разрушать собственное здоровье пагубным пристрастием к алкоголю. В случае возникновения каких-либо вопросов, связанных с соблюдением диетического курса, необходимо обратиться за врачебной консультацией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Диета с алкоголем фото

Диета с алкоголем

Содержание:Звёздные мифы о волшебной диете на алкоголеЗолотые правила употребленияКакой же вред от такого…

Сколько калорий в пиве фото

Сколько калорий в пиве

Так как оно не относится к крепким алкогольным напиткам, то многие считают его безопасным и даже полезным для здоровья.…

Калорийность алкоголя фото

Калорийность алкоголя

В традиционных диетах алкоголь обычно находится под запретом. Это условие оговаривается вовсе не для того, чтобы…

Совместима ли диета и пиво? фото

Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

Сколько калорий в коньяке фото

Сколько калорий в коньяке

Наверное, никто не станет оспаривать тот факт, что коньяк является одним из тех немногих спиртных напитков, питие…

Сколько калорий в водке фото

Сколько калорий в водке

О том, что водка не полезна для здоровья, наверное, знают все. Причем связано это мнение не только с возможностью…

Какая калорийность водки? фото

Какая калорийность водки?

Практически ни один праздничный стол не обходится без спиртного. А его сегодня большое количество, что порой сделать…

» » Какой алкоголь и в каких количествах можно пить при диете