Кремлевские юристы добавили свои пять капель в алкогольный... – ч. 2

Кремлевские юристы добавили свои пять капель в алкогольный... - ч. 2 Замечания правового управления также затрагивают пункты, согласно которым расширяются права регулятора при осуществлении контрольных мероприятий, в частности, речь идет о проведении внеплановых проверок.




По мнению г-жи Брычевой, это концептуально противоречат положениям закона “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля”.
“Учитывая изложенное, в данной редакции законопроект не может быть рекомендован для принятия во втором чтении”, — говорится в заключении. В секретариате депутата Виктора Звагельского, одного из основных авторов законопроекта, РБК daily подтвердили факт получения заключения правового управления администрации президента, отметив, что в настоящий момент в текст вносятся последние поправки с учетом пожеланий, высказанных Кремлем.

Тем временем текст законопроекта уже прошел утверждение в комитете Госдумы по экономполитике и предприниматель­ству, который рекомендовал депутатам принять его во втором чтении.
Александр Абелин указывает, что в варианте текста ко второму чтению сохранено положение о введении обязательного лицензирования производства пива (кроме деятельности мини-пивоварен с объемом производства менее 30 тыс. дал в год), против чего яростно выступали пивовары.

Кремлевский эксперт отмечает, что отрицательное мнение правового управления о данном предложении содержалось еще в более раннем заключении управления и с тех пор оно не изменилось.
Еще одно “пивное” замечание правового управления касается нормы, ограничивающей использование несоложеного сырья при производстве пива 20%. Г-н Абелин указывает, что в различных странах существует разная практика использования несоложеных материалов при производстве пива (от 40% в Бельгии до неограниченного количества в Чехии, Германии и других странах), и просит авторов законопроекта обосновать цифру в 20%.
По материалам РБК dialy


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Реклама пива вне закона – ч. 2 фото

Реклама пива вне закона – ч. 2

Видео: Пиво в киосках - вне законаЗапрет привел к тому, что сегодня подавляющая часть пивной телерекламы представляет…

» » Кремлевские юристы добавили свои пять капель в алкогольный... – ч. 2