Кремлевские юристы добавили свои пять капель в алкогольный...

Видео: The Great Gildersleeve: The Grand Opening / Leila Returns / Gildy the Opera Star


Юристы правового управления администрации президента дали отрицательное заключение на текст по­правок к федеральному закону “О госрегулировании алкогольного рынка” (171-ФЗ).

Видео: The Great Gildersleeve: Fish Fry / Gildy Stays Home Sick / The Green Thumb Club

В письме г-на Абелина содержится 12 претензий, выявленных специалистами экспертного управления Кремля. Большая их часть носит технический характер, наподобие требования скорректировать название законопроекта так, чтобы было ясно, что его принятие подразумевает внесение изменений в ряд действующих федеральных законов.

Однако среди прочего есть замечания, которые могли бы значительно изменить сущностное содержание законопроекта.
Дмитрий Медведев вынес 19 замечаний, наиболее резонансным из которых стало требование расширить полномочия региональных властей в части введения более жестких временных ограничений на торговлю спиртным, вплоть до введения сухого закона.




Авторы законопроекта при подготовке текста ко второму чтению учли президентские пожелания, внеся целый ряд поправок, основанных на замечаниях главы государства. Тем не менее юристов Кремля не удовлетворил и рабочий вариант законопроекта ко второму чтению.

В распоряжении РБК daily оказались копии писем от замначальника эксперт­ного управления администрации президента Александра Абелина к помощнику президента Ларисе Брычевой и от г-жи Брычевой к полпреду президента в Госдуме Гарри Минху, в которых дается отрицательное заключение на свежий вариант законопроекта.
В распоряжении РБК daily оказалась копия эксперт­ного заключения на законопроект за подписью помощника президента РФ Ларисы Брычевой.

В Госдуме уверяют, что замечания кремлевских юристов носят технический характер и ко второму чтению, намеченному на 29 июня, они все будут учтены в окончательной редакции текста.
Кремлевская администрация вновь раскритиковала большой правительственный пакет поправок в 171-ФЗ.

Впервые негативный отзыв поступил из Кремля 29 марта, когда на сайте президента появился его отзыв на проект закона, принятый Госдумой в первом чтении.По словам г-на Звагельского, депутаты должны успеть принять пакет по­правок во втором и третьем чтениях еще до того, как парламент уйдет на летние каникулы.
Как следует из письма г-жи Брычевой на имя Гарри Минха, которое можно считать официальным отзывом правового управления на законопроект, ряд положений текста нуждается в дополнительном обсуждении и согласовании.

Видео: Book 02 - The Hunchback of Notre Dame Audiobook by Victor Hugo (Chs 1-7)

В частности, это касается расширения полномочий Росалкогольрегулирования, которое может получить право внесудебного аннулирования лицензий, а также перечня видов деятельности, подлежащих лицензированию — в первую очередь производства пива. “Учитывая, что указанные вопросы являются не правовыми, а социально-экономиче­скими, мнение правительства РФ о целесообразности указанных норм является приоритетным”, — говорится в письме Ларисы Брычевой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Хочешь выпить? Повзрослей! фото

Хочешь выпить? Повзрослей!

Видео: Мужик выпил залпом бутылку портвейна (18+)Столичные депутаты поддержали внесенный в Госдуму законопроект,…

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

» » Кремлевские юристы добавили свои пять капель в алкогольный...