“Балтика” получила налоговые льготы в обмен... – ч. 2

В тех областях, где в 2010 году было зафиксировано существенное падение объемов производства алкогольных напитков и пива, под угрозой оказались запланированные параметры годового бюджета.




Так, для ярославских властей неприятнейшим сюрпризом стало намерение “Балтики” произвести в этом году всего 47,7 млн дал пива против 67 млн дал годом ранее. При этом вице-губернатор Ярославской области Анатолий Федоров сообщил депутатам, что при личной встрече представители “Балтики” пообещали пересмотреть свои планы по производству в сторону увеличения в случае освобождения от уплаты налога.

Депутаты поддержали налоговые преференции для “Балтики” 36 голосами “за” (из 50).
В пресс-службе пивоваренной компании подтвердили наличие предварительных договоренностей с областной администрацией, отметив, что к падению производства привело трехкратное увеличение акциза на пиво с 1 января 2010 года. “Ужесточение регулирования производства и оборота пива и алкогольных напитков, трехкратное увеличение акциза на пиво привели к тому, что объемы производства пива были сокращены, — пояснили в пресс-службе “Балтики”. — В результате область получила возрастающую брешь в бюджете, несмотря на то что общий объем выплаченных пивоварами акцизов в бюджет области значительно вырос”.

По словам представителей “Балтики”, компания получила от правительства Ярославской области и областной думы предложение освободить от налога на имущество все пивоваренные компании региона в качестве меры господдержки. “Поскольку освобождение от налога на имущество филиала “Балтика-Ярославль” позволит несколько снизить себестоимость производства пива на данной производственной площадке, мы, оценив экономическую целесообразность, рассматриваем возможность увеличить объемы производства по сравнению с ранее запланированными”, — сообщили в пресс-службе пивоваренной компании.
Без принятия подобных мер все программы по снижению алкоголизации останутся на уровне деклараций, уверен г-н Янин.
По материалам РБК Daily


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

“Женское” пиво от балтики фото

“Женское” пиво от балтики

Крупнейший пивовар в России — “Балтика” — в канун Нового года выведет на рынок продукт, ориентированный на…

» » “Балтика” получила налоговые льготы в обмен... – ч. 2