Лицензирование производства пива может быть введено... – ч. 2

Видео: Тушеная картошка с мясом в духовке

Лицензирование производства пива может быть введено... - ч. 2 В числе “счастливчиков” окажутся и производители натуральных напитков типа сидра. Их интересы пролоббировала “ОПОРА России”.

Видео: Свиная рулька идеальная (вепрево колено) в пиве

В действующей редакции 171-ФЗ подобные напитки не выделены в отдельную группу, что фактически приравнивает их к слабоалкогольным коктейлям и подразумевает лицензирование их производства, использование акцизных марок и учет в ЕГАИС.
Виктор Звагельский обещает восстановить права производителей натуральных напитков, дав им поблажки наравне с мини-пивоварнями.




Но при этом он говорит, что эти компании также будут ограничены по объемам выпуска, а их продукция — по содержанию алкоголя. “После принятия поправок они смогут быть не крепче 6 градусов, — отметил г-н Звагельский. — В прежней редакции 171-ФЗ сидры и медовухи могли быть от 4 до 16 градусов”.
Депутат Госдумы Виктор Звагельский в течение ближайшего месяца планирует внести на рассмотрение парламента соответствующие поправки в закон “О госрегулировании алкогольного рынка” (171-ФЗ).

Видео: Как приготовить свиной рулет, как вкусно приготовить вторые блюда, новогодние рецепты

При этом от лицензирования будут освобождены мини-пивоварни и небольшие производители натуральных напитков — сидра, сбитня и медовухи. Пивовары выступают резко против такой инициативы и заявляют, что лицензирование производства пива приведет к росту коррупции в стране и в перспективе убьет всю отрасль.

Вопрос о введении лицензирования производства пива активно обсуждался год назад при подготовке большого пакета поправок в 171-ФЗ. На введении подобной меры настаивал тогда депутат Виктор Звагельский — автор большинства поправок в закон.
Пивовары в свою очередь называли такую меру излишней. С их точки зрения, введение лицензирования позволило бы чиновникам терроризировать их бизнес под угрозой лишения лицензии и приостановки производства.По материалам РБК Daily


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

» » Лицензирование производства пива может быть введено... – ч. 2