Госдума приняла в первом чтении законопроект, предотвращающий...

Видео: По этому законопроекту мы получим платный въезд в каждый двор


Вчера депутаты Госдумы поработали на сбережение российского народа.

Видео: ГД приняла в первом чтении законопроект о штрафах

В-третьих, в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, выделяющие в самостоятельный вид административного правонарушения продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и напитков на его основе со значительными штрафными санкциями на граждан и юридических лиц либо приостановлением их деятельности.
Принятие законопроекта, по словам Морозова, “создает правовые условия для снижения уровня доступности алкогольных напитков”. “Это лишь первый шаг, – заявил Морозов. – Радикальное снижение потребления алкоголя требует системы мер, направленных на его вытеснение из структуры свободного времени молодежи.




Это не простая задача, но альтернатива здесь известна – массовая физкультура и спорт, здоровый образ жизни, культурные и семейные ценности”.
Вчера же депутаты Госдумы приняли в окончательном, третьем чтении законопроект, который запрещает региональным парламентам использовать в своих названиях такие же словосочетания, которые есть в названиях федеральных органов госвласти.

Видео: Законопроект о деятельности коллекторских агентств принят в первом чтении Государственной Думой

Однако “единороссы” предложили коллегам не отвлекаться от темы, а лучше побыстрее принять законопроект, который, по их мнению, реально позволит предотвратить продажу несовершеннолетним алкогольной продукции и пива.
“А что мы предложим подросткам взамен?

Комендантским часом уберем их с улицы?” – засомневалась один из авторов законопроекта депутат фракции КПРФ Нина Останина. Она считает, что проблему надо решать комплексно, создавая юным россиянам условия для более полезного времяпровождения.

Законопроект был внесен в октябре прошлого года. Однако, по словам вице-спикера от ЛДПР Владимира Жириновского, либерал-демократы предложили ужесточить наказание для продавцов алкоголя несовершеннолетним гораздо раньше, но их поправки в УК почему-то не было рассмотрены.

В связи с этим Жириновский обвинил парламентское большинство в том, что оно блокирует нужные стране законопроекты, которые вносит оппозиция. “Мы можем здесь сидеть и как маленькие моськи тявкать, а большой слон стоит, и наплевать ему на нас, он еще и обвиняет мосек в том, что они под ногами крутятся”, – высказал накопившиеся обиды лидер либерал-демократов. Более 10 миллионов юных россиян – от 11 до 18 лет регулярно употребляют алкоголь и пиво”, – уточнил член Комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский, заметив, что Россия занимает первое место в мире по детскому алкоголизму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Хочешь выпить? Повзрослей! фото

Хочешь выпить? Повзрослей!

Видео: Мужик выпил залпом бутылку портвейна (18+)Столичные депутаты поддержали внесенный в Госдуму законопроект,…

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Пиво – тоже алкоголь фото

Пиво – тоже алкоголь

Видео: Пиво тоже алкогольПиво – тоже алкоголь. Именно к такой простой формуле можно свести законодательную инициативу…

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

» » Госдума приняла в первом чтении законопроект, предотвращающий...