В роспатенте зарегистрировали 6 торговых марок бренда “кремлевский”

В Роспатенте зарегистрировано 6 новых торговых марок – алкогольные и безалкогольные напитки бренда «Кремлевский», регистрацией занималось управление делами президента РФ.
Бренд «Кремлевский» принадлежит управлению делами президента, вновь зарегистрированными торговыми марками являются «Кремлевское пиво» , «Кремлевская водка» , «Кремлевское игристое» , «Кремлевские лимонады» , «Кремлевские напитки» , а также «Кремлевский бренди» . Как отмечает Виктор Хреков, пресс-секретарь управления делами президента, бренд уже имеет на рынке несколько своих торговых марок, например, коньяк «Кремлевская премия» .
Как и ранее, Управление президентскими делами намерено предоставлять производителям алкогольных и безалкогольных напитков лицензию на использование своей торговой марки за роялти (плата за использование торговой марки).




Продукция, выпущенная под брендом «Кремлевский» будет поставляться не только на официальные мероприятия Кремля , но и поступит в свободную продажу. Что касается слухов о том, что торговая марка намерена открыть специализированные магазины по продаже продукции под брендом «Кремлевский», то господин Хреков данную информацию не подтвердил, отметив, что в Управлении пока подобных планов не рассматривают.

По мнению Вадима Дробиза, директора отраслевого агентства ЦИФФРА, новая продукция под брендом «Кремлевский», выпущенная на рынок, сыграет «эффект антирекламы», как для самого бренда, так и для всей власти в целом. Он отметил, что «в нынешних политических условиях не стоит запускать производство таких напитков».

Немногим ранее Управление делами президента уже предпринимало попытки зарегистрировать в Роспатенте одну из своих торговых марок («Кремлевские лимонады»), однако тогда, в июне месяце нынешнего года, им было отказано. Причина отказа в регистрации – обилие «кремлевских» брендов на рынке напитков. В 2008 году торговый дом «Кремлевский» подал в Роспатент жалобу, согласно которой была аннулирована регистрация бренда Kremlyovskaya , которым владела компания SPI Group.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

История бренда хортица фото

История бренда хортица

В наше время бренд Хортица знают не только по всей Украине, но и за ее пределами, а продукцию этого бренда с каждым…

» » В роспатенте зарегистрировали 6 торговых марок бренда “кремлевский”