10 Фактов прошедшей недели c 11.08.2008 по 17.08.2008 – ч. 2

От редакции: Виноделы начали строить. Значит, все в порядке, российский народ начал пить вино – что говорит о росте его благосостояния. А также о том, что бороться с пьянством надо не запретами, а заменой вином крепких алкогольных напитков.

4) “Омсквинпром” нальет «Кедровицы»
Компания “Омсквинпром” (за первое полугодие 2008 года, по данным Росстата, произвела 2,6 млн дал крепкого алкоголя) запускает новый федеральный бренд водки “Кедровица”, сообщила руководитель пресс-службы компании Татьяна Максименко. Ранее “Омсквинпром” выпускал единственный бренд “Пять озер”.

5) “Газпром” выставил на продажу пивоваренный заводООО “Газпром Трансгаз Саратов” выставило на продажу пивоваренный завод в Саратовской области. Как сообщается в материалах компании, мощности предприятия рассчитаны на производство 15 тыс. гектолитров (гкл) пива в год, из которых 9 тыс. гкл разливается в бутылки (0,5 литра), 6 тыс. гкл – в 50- литровые кеги.




От редакции: Покупайте, ребята, пивзавод! А потом продайте его одному из крупных компаний, потому как сегодня выжить частному производителю нелегко.

Запланированный объем продаж “Кедровицы” до конца 2009 года — более 1 млн дал, розничная цена — 140-150 руб. за бутылку 0,5 л.От редакции: Что же, тенденция, о которой мы ранее говорили, продолжает развиваться: производители водки постепенно увеличивают свой портфель за счет более качественных и дорогостоящих сортов. Если так пойдет, то дешевая водка будет вымыта из ассортимента – и станет дефицитом.

И буйным цветом расцветут подделки…
Самое главное, что для потребителей эта «битва» приносит только пользу. 7) Bacardi объявил тендер на глобальный эккаунт бренда Bacardi объявил тендер на международный аккаунт одноименного бренда стоимостью в 100 миллионов долларов.

“САБМиллер РУС”, дочерняя компания SABMiller plc, начала лицензионное производство темного пива Velkopopovicky Kozel – Cerny в России.

Ранее эта марка поставлялась в Россию из Чехии. Запуск производства нового сорта Velkopopovicky Kozel на Калужском пивоваренном заводе, принадлежащем “САБМиллер РУС”, позволит укрепить ведущее положение этого бренда на отечественном рынке пива и повысить популярность темного пива в России, уверены в компании.

От редакции: Давно ожидаемая «битва пивных гигантов» началась. «САБМиллер» решил составить конкуренцию «Балтике» на российском рынке – и начал создавать свои производства. Хотя пиво сегодня – это интересный бизнес: спрос на него растет устойчиво.

Но если «борцы за здоровье народа» из Госдумы не возьмутся за пиво – и тогда завод все равно придется продавать…6) Velkopopovicky Kozel – Cerny перебрался в Калугу


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » 10 Фактов прошедшей недели c 11.08.2008 по 17.08.2008 – ч. 2