Смирнов владимир, г. Волгоград

Видео: Мощи святого князя Владимира посетили Волгоград

Я решил написать свою историю, от том как я перестал употреблять алкоголь, потому что она может быть полезна другим пьющим людям, которые хотят бросить пить, или хотя бы сократить количество потребляемого алкоголя.

Видео: Памяти Владимира Кадина (г. Волгоград)

С юных лет я употреблял алкогольные напитки. В основном это было пиво, которое мне нравилось, как напиток, и которое продается повсеместно и стоит недорого. В более старшем возрасте я полюбил и крепкие спиртные напитки.

Долгое время я не ощущал существование какой-либо проблемы связанной с употреблением алкоголя, но к 30 годам я уже был хроническим алкоголиком с 15 летним стажем. Я почти никогда сильно не напивался (хоть время от времени и такое бывало), чтобы не страдать от похмелья. Моя дневная дозировка не превышала 2-2.5 литра пива в день, или эквивалентное количества другого алкоголя. Даже по праздникам я не превышал свою стандартную дозировку алкоголя, поэтому со стороны было почти незаметно, что у меня могут быть проблемы с алкоголем. Более того, многие из моих друзей и знакомых, с которыми я выпивал, всегда считали меня умеренно пьющим, и очень сильно удивлялись, когда я говорил им о своих беспокойствах, связанных с тем, что у меня развилась алкогольная зависимость, которая стала сильно мешать жить. В их глазах я казался самым малопьющим человеком в компании и лишь один я знал, насколько тотальный и систематичный характер приобрел мой «умеренный» алкоголизм.

Мне нравилось выпивать по поводу и без. В те года я шутил про себя, что выпиваю примерно столько же дней в году, сколько в Египте солнечных дней за этот период (примерно 350). И это было правдой. Годами я пил пиво, вино и крепкий алкоголь почти каждый день.




Со временем я научился похмеляться.

К 30 годам стали появляться всевозможные проблемы со здоровьем. Сначала небольшие, в последствии — более серьезные. Печень, почки, сердечно-сосудистая система и ЖКТ стали поочередно, а иногда и одновременно, о себе напоминать. Я начал ощущать, что теряю силу, уверенность, здоровье. На фоне хронического употребления алкоголя существенно ослабился иммунитет, организм стал подвержен различным заболеваниям, вирусам, инфекциям. Я решил изменить сложившуюся ситуацию и вплотную занялся спортом.

На тот момент у меня не было четко сформулированной цели — бросить пить при помощи занятий спортом. Я лишь хотел улучшить свое физическое состояние, самочувствие и внешний вид (если вы алкоголик, то со всеми тремя показателями у вас имеются проблемы). Я начал систематически ходить в тренажерный зал, сауну, плавать в бассейне, в последствии стал заниматься боксом, кроссфитом, купил велосипед. Постепенно спорт и тренировки стали повседневной и неотъемлемой частью моей жизни.

Видео: Владимир Смирнов - победная гонка! Lillihammer 1994 Cross-country skiing 50 km

Первое время, начав тренироваться, я не переставал употреблять алкоголь. Приходя после тренировки я ел, и после некоторой паузы, я выпивал пиво и другой алкоголь, как обычно. В целом, на фоне тренировок я стал чувствовать себя лучше и сильнее, начали расти мышцы, организм стал требовать больше и лучше питаться. На фоне тренировок и правильного питания алкоголь стал постепенно отходить на второй план. Я увлекся занятиями спортом, наращиванием и проработкой мускулатуры, и начал думать о том, как получать необходимое количество белков и углеводов, вместо того, чтобы думать о пиве другом алкоголе. Я стал выпивать гораздо реже.

На фоне интенсивных тренировок, сауны и плаванья, алкоголь стал ощущаться, как неприятная обуза — яд отнимающий силу и энергию. Становясь здоровее, мой организм все сильнее стал отторгать спиртное и постепенно вытеснил его из моей жизни.

Сейчас мне 32. Я очень сильно изменил свой образ жизни, систематически занимаюсь спортом, стараюсь качественно питаться. Я практически не употребляю спиртного. Не чувствую в этом необходимости. Я не отказался от алкоголя полностью, как это делают некоторые запойные алкоголики, периодически срываясь в трехнедельный штопор от рюмки вина. Мой отказ от алкоголя носит естественный характер. Я могу выпить бокал шампанского на чьей то свадьбе, или на новый год, но не более того.

Алкоголь мне больше не нужен, так как мне удалось наполнить ее более интересными явлениями и процессами. Прийти к этому мне помогли занятия спортом.

Всем, кто страдает от алкогольной зависимости я бы порекомендовал интенсивные тренировки в спортзале, три раза в неделю. При этом можете не бросать алкоголь сразу, он сам вас покинет, без боли и страданий. Главное не прекращать тренировки, заниматься дисциплинированно, выкладываться в полную силу. Через три месяца вы будете уже другим человеком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь после тренировки фото

Алкоголь после тренировки

Видео: ПИВО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ. Спроси ЛАБРАДУ! (На русском языке) Наверное, многие задумывались, можно ли пить…

Борис володин, г. Саранск фото

Борис володин, г. Саранск

Видео: Мордовская область - Зубова поляна – Темников, СаранскЕще во время учебы в университете я выпивал, но это были…

Aлкоголь после спорта фото

Aлкоголь после спорта

Как ни парадоксально, но большинство людей уверено, что алкоголь, употребленный в небольших дозах не только не вреден,…

Совместимы ли пиво и спорт? фото

Совместимы ли пиво и спорт?

Каждый расслабляется, как может. Кто-то пьет пиво, кто-то занимается спортом, а кто-то совмещает эти два занятия. Пиво…

Первая стадия алкоголизма фото

Первая стадия алкоголизма

Видео: Стадии лечения алкоголизма. Лечение в стационареАлкоголизм очень распространённая болезнь, от нее страдает…

Емельянов андрей, г. Москва фото

Емельянов андрей, г. Москва

Видео: Актуальная тема - Андрей Емельянов - МОВО по ЮВАО г.МосквыВсем привет, зашел на сайт чтобы понять как помочь…

» » Смирнов владимир, г. Волгоград