Настойка мухомора при онкологии

Содержание

Видео: Красные мухоморы (Amanita muscaria). Лечебные свойства мухомора красного

МухоморС раннего детства нас знакомят с опасными растениями, которые могут нанести непоправимый вред здоровью. К этому перечню относится и красный мухомор, который с легкостью можно узнать по яркой красной шляпке, покрытой  белыми точками.

Видео: ОНКОЛОГИЯ ДЛЯ НЕВРАЧЕЙ. Диета доктора Ласкина - 3

Мухомор нельзя не то чтобы есть, но даже брать в руки, из-за его высокой токсичности. В его клетках находятся опаснейшие вещества, которые и могут навредить человеку.

Но в народной медицине нашли применение этому грибу. Считается, что очень эффективна настойка мухомора при онкологии. Также с ее помощью можно укрепить иммунитет.

Полезные свойства гриба

Полезность этого гриба объясняется наличием в его тканях следующих веществ:

  • холин;
  • иботеновая кислота;
  • красно-оранжевый пигмент мускаруфин;
  • триметиламин;
  • мускаридин;
  • мускарин.

В совокупности  все они имеют антисептическое, противовоспалительное, иммуномоделирующее и антиоксидантное действие. Народные целители используют данные свойства гриба для лечения даже сложных недугов.

Но чтобы яд мухомора имел свой положительный лечебный эффект, необходимо, для начала, грамотно его разделить, а затем использовать в строгой дозировке. Уже зафиксировано  успешное применение этого гриба для лечения:

  1. Кожных заболеваний и гнойных ран.
  2. Сахарного диабета.
  3. Умственного переутомления.
  4. Раковых заболеваний.
  5. Эпилепсии и судорог.
  6. Болезненных менструаций, климакса, импотенции.
  7. Физического перенапряжения, боли в мышцах.
  8. Глазных заболеваний: жжение, снижение зрения, зуд, помутнение хрусталика, двоение в глазах.
  9. Заболевания спины и поясницы.
  10. Сильных головных болей.



Лечение мухомором предполагает использование его в виде настоек, примочек, отваров, мазей, настоев. Самостоятельно в домашних условиях можно приготовить настойку мухомора на спирту, и она может храниться длительное время.

Современная фармакология не исключает использование этого ядовитого гриба. Но медики настоятельно рекомендуют, прежде чем использовать данный препарат, получить консультацию лечащего врача.

Видео: Лечение болиголовом

Производные мухомора являются составляющим разнообразных лекарственных препаратов, используемых при лечении следующих заболеваний:

  • спазмы сосудов;
  • ангина;
  • тромбофлебит;
  • кожные патологии и др.

Правила применения настойки из мухомора

Лечение лишь тогда будет эффективным, когда в точности соблюдаются все правила и рекомендации специалистов. Если, например, настойка будет готовиться собственными силами, то для начала, нужно подготовить сырье. А оно должно быть:

  • свежим, не иметь внешних признаков гниения;
  • собранным в экологически безопасной зоне, а не рядом с работающими  большими предприятиями,  промышленными зонами, так как гриб может впитать в себя все опасные выбросы;
  • сам мухомор должен быть красным с белыми крапинками;
  • ножка гриба должна быть толстой и не иметь юбочки.

Собирать сырье нужно только в резиновых перчатках, а во время процесса приготовления допускается использование только  металлической посуды и мешалок. Использовать приготовленную настойку можно только для взрослых, а лечить детей ею категорически противопоказано.

При несоблюдении техники безопасности, как во время сбора, так и во время приготовления, применения, не исключено сильнейшее отравление организма.

Приготовление настойки

Для лечения можно приобрести настойку в аптеке, но не исключено и самостоятельное ее приготовление. Хотя есть масса рецептов приготовления настойки для лечения онкологии почек, легких, кишечника, в реальности самыми действенными считаются следующие:

  1. Шляпки от 5 небольших грибов промывают и после чистки укладывают  в стеклянную емкость, заливают 1 л спирта, после чего тщательно закупоривают. Процесс настаивания продолжается 1 месяц, и для этого бутыль можно закопать в землю или обернуть ее плотно непрозрачной тканью, после чего поставить в прохладное место. По окончании процесса раствор процеживают, переливают в бутыль из темного стекла и хранят в герметичном состоянии вдали от света. Курс лечения 6 месяцев. Начинают с одной капли в первый день, и каждый день прибавляют по одной. В результате на 30-й день приема дозировка составляет 30 капель. Затем следует перерыв 30 дней, после чего вновь принимают препарат по нарастающей. Использованная в настойке грибная масса может пригодиться для наружного использования.
  2. Шляпки гриба измельчают на кусочки 1–2 см, укладывают в стеклянную емкость, после чего заливают спиртом (1:1). Герметично закрытая бутыль помещается в холод на 40 дней (например, в холодильник или погреб, подвал). Первые 5 суток гриб уменьшается в размерах, и поэтому нужно доливать спирта до изначального объема. По завершении настаивания грибы отжимают, жидкость фильтруют. Приготовленную настойку мухомора используют при онкологии, и хранят вдали от света.

Передозировка

Во время приема настойки мухомора при онкологии молочной железы, матки  возможны побочные эффекты, передозировка. Проявляется передозировка следующими симптомами:

  • прилив сил;
  • отличное настроение;
  • учащенное сердцебиение;
  • ухудшение зрения;
  • расширение зрачков;
  • галлюцинации;
  • потеря памяти;
  • судороги.

При проявлении данных симптомов следует незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи. Ну а пока помощь в пути, нужно выпить  4 стакана подсоленной воды, после чего спровоцировать рвоту. Как только организм полностью очистится и будет выходить чистая вода, нужно  выпить раствор сульфата магнезии (30 г).

Лечение онкологии

Использовать настойку мухомора при онкологии можно лишь, если остальные лечения не имеют должного эффекта, а так же в качестве дополнения.

Курс лечения для каждого вида заболевания рассчитывается индивидуально. Ну а так как сама настойка весьма токсична, то нужно регулярно делать перерывы (минимум 7 дней). При правильном лечении после нескольких курсов приема настойки можно увидеть  хороший эффект:

  • болевой синдром исчезнет;
  • клетки постоянно регенерируются и  опухоль уменьшается, образование метастазов блокируется;
  • общее  самочувствие улучшается.

Противопоказания

Противопоказаниями к приему настойки мухомора при онкологии являются:

  • беременность;
  • период лактации;
  • нарушение деятельности ЖКТ;
  • детский возраст.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение настойки чаги фото

Применение настойки чаги

СодержаниеОсобенности чагиПрименение в медицинеОсобенности леченияСпиртовая настойка и ее применение Береза –…

Настойка черного ореха фото

Настойка черного ореха

СодержаниеУникальность черного орехаЛечебные свойства орехаПоказания к применениюРецепт…

Настойка софоры японской фото

Настойка софоры японской

СодержаниеОписание растенияЦелебные свойстваПоказания к применениюСбор сырьяПриготовление настойкиСофора при…

Настойка лимонника фото

Настойка лимонника

СодержаниеСостав растенияЛечебные свойства растенияПрименение спиртовой настойкиРецепт домашней настойки Лимонник…

Настойка каштана на спирту фото

Настойка каштана на спирту

Плоды конского каштана широко используются в народной медицине. На их основе готовят самые различные настойки и отвары,…

Настойка каштана на водке фото

Настойка каштана на водке

СодержаниеПольза каштанаХимический составПрименение настойкиАптечный или домашний препарат?Лечение…

Настойка заманихи фото

Настойка заманихи

СодержаниеОписание растения и его полезные свойстваПрименениеЗаготовка сырьяРецепты настоек и…

Настойка для суставов фото

Настойка для суставов

СодержаниеОсобенности заболеванияСимптомыНастойки при болях в суставах Многие сегодня стремятся жить городской…

» » Настойка мухомора при онкологии