Настойка из мухоморов для лечения суставов

Настойка из мухоморов

Лечение суставных заболеваний ядовитыми лекарствами проводится давно. К такой терапии относится настойка из мухоморов для суставов. Все знают, что мухоморы очень ядовитые, опасные для жизни человека, но не всем известно, что они обладают лечебными свойствами. Давайте подробнее рассмотрим, как готовится и применяется настойка из мухомора для суставов, а также как её используют для лечения онкологии.

Содержание

Полезность мухомора

Все знают о ядовитости мухоморов. В их состав входит много алкалоидов, которые отрицательно влияют на нервную систему, приводят к уничтожению печёночных клеток. Любой яд отличается от полезных лекарств только применяемой дозировкой.

Так как в мухоморе много токсических и лечебных доз, им очень легко отравится. Но, если грамотно его разделать, а затем в дальнейшем правильно использовать, благодаря грибу можно вылечить много различных заболеваний.

Грибные алкалоиды снимают воспаления, болезненные ощущения, оказывают антисептическое действие, а также останавливают кровь. Некоторые специалисты считают, что компоненты гриба не дают расти опухолевым клеткам.

Успешное применение красного мухомора зафиксировано при лечении:

  1. Раковых заболеваний и сахарного диабета;
  2. Кожных заболеваний и гнойных ран;
  3. Эпилепсии и судорог;
  4. Импотенции, болезненных менструаций и тяжёлого климакса;
  5. Болей в мышцах и физического перенапряжения;
  6. Глазных заболеваний – снижения зрения, двоения в глазах, помутнения хрусталика, зуда, тёмных мушек перед глазами, жжения;
  7. Заболеваний спины и поясницы;
  8. Сильных головных болей, умственного переутомления.

Лечение суставов с помощью мухомора проводится в виде отваров, настоев, мазей и примочек. Некоторые средства принимаются внутрь с большим количеством воды, некоторые прикладываются к пострадавшим местам. Проще всего приготовить настойку из мухоморов на спирту, которую можно хранить долго.

Правила применения грибной настойки

Чтобы лечение принесло пользу, и не вызвало отравление организма важно прислушаться к следующим правилам:

  • Чтобы приготовить народное средство важно взять свежие грибы, без признаков гниения;
  • Никогда не собирайте грибы возле больших предприятий, в промышленных зонах, так как они могут впитать в себя продукты выбросов;
  • Собирать грибы нужно в резиновых перчатках;
  • При готовке настойки никогда не пользуйтесь металлической посудой и кухонными приспособлениями;
  • Применение народных лекарств из мухомора строго запрещено для лечения детей;
  • Настойку не используют, чтобы лечить открытые ранки и царапины. В противном случае она окажет противоположный эффект и приведёт к ухудшению состояния;
  • Домашнюю настойку из гриба нельзя принимать внутрь, так как она может очень сильно навредить здоровью человека. Но если он перенёс инсульт, народное средство поможет восстановиться.

Если не соблюдать технику безопасности при приготовлении и применении настойки из мухоморов происходит отравление организма. Передозировка проявляется в виде прилива сил, отличного настроения, понижения критичности оценки происходящего. Также человека тошнит, часто начинает биться сердце, расширяются зрачки, ухудшается зрение, возникают галлюцинации, теряется память, появляются судороги. Человек начинает бредить и впадает в кому.




Если появились описанные симптомы важно срочно вызвать скорую помощь. Пока она едет необходимо выпить четыре стакана солёной воды и спровоцировать рвоту. Процедуру нужно делать до тех пор, пока из пострадавшего не потечёт чистая вода. Затем дайте ему выпить 30 грамм раствора сульфата магнезии.

Так как гриб ядовитый, прежде чем его применять, нужно проконсультироваться с доктором.

Лечим заболевания суставов грибной настойкой

Мухоморная настойка лечит ревматизмы, ревматоидные артриты, подагру, обычные артриты, артрозы, разные травмы, повреждения кожного покрова. Грибная настойка обезболивает, устраняет воспаление, ликвидирует местный отёк, останавливает кровотечение, заживляет раны, улучшает обмен веществ в пострадавших местах.

Чтобы оказать срочную помощь пострадавшему человеку, к повреждённым местам прикладывают завёрнутые в марлю измельчённые шляпки мухомора. Но, чтобы эффект был лучшим рекомендуется использовать грибную настойку.

Средство из мухоморов можно приобрести в аптечном пункте или же самостоятельно приготовить дома.

Готовим настойку из мухоморов с помощью таких рецептов:

  1. Собранные грибы отделите от мусора и листочков. Разложите их плотными слоями в маленькие баночки. Каждую баночку замотайте в пакет и хорошо завяжите. Закопав в землю, отставьте виднеться край пакета наверху. Через месяц баночки выкопайте, процедите их состав и разбавьте спиртом;
  2. Измельчённые мухоморы поставьте в погреб или холодильник на три дня. В банку выложите полученную кашицу. Залейте водкой на сантиметр выше грибов. Закрыв банку крышкой, дайте средству постоять в темноте 14 дней;
  3. Свежесобранные грибочки нарежьте небольшими кусочками в стеклянную тару. Накрыв её крышкой, дайте постоять 30 дней в темноте. Спустя время средство процедите, грибы выбросьте, а экстракт применяйте по назначению в лечебных целях;
  4. Одну часть нарезанных шляпок смешайте с одной частью спирта. Дайте постоять настойке сорок дней. Спустя время процедите, и применяйте по необходимости;
  5. Мелко нарежьте мухоморы. Сверху накройте их пакетом и придавите тяжёлым прессом. Через пару дней получившийся грибной сок смешайте с водкой в одинаковых пропорциях.

Настойкой, приготовленной по одному из описанных рецептов, смазывают больные места. Сверху налаживается плёнка, тёплый платок или шарф. Компресс можно держать от двух до десяти часов. Чаще всего его применяют на ночь.

Лечение суставов проводится не только настойками, но и мазями. Чтобы сделать мазь растирают сушеные измельчённые мухоморы. Полученный порошок разбавляют вазелином, растительным маслом или натуральным жиром. Можно также сделать мазь из свежих грибов, смешав их со сметаной. Готовую сметано-грибную смесь прикладывают к проблемным местам как компресс.

Грибная настойка и онкология

При онкологии настойка мухомора на водке применяется только тогда, когда лечение другими средствами не приносит результата. Натощак каждое утро рекомендуется принимать по половинке чайной ложечки настойки. Через час можно завтракать. Курс лечения онкологического заболевания таким способом для каждого человека подбирается индивидуально. Обычно до устранения острых симптомов онкологии.

Так как настойка токсична, важно через каждую неделю делать перерыв в семь дней. Применение настойки рекомендуется проводить вместе с активированным углём или другими адсорбентами.

При лечении важно внимательно следить за состоянием здоровья пациента. При ухудшении состояния нужно срочно прекратить приём настойки. Грибное средство лечит рак желудка, рак мозга и лейкоз.

Терапия остеохондроза и противопоказания

Грибную настойку используют для лечения остеохондроза. Средство втирают в места, которые больше всего болят. Процедуры проводятся после принятия горячей ванны. Мухоморная растирка очень быстро снимет боль на длительное время.

Настойку из мухоморов запрещено использовать вовремя беременности, кормлении грудью, детям до 16 лет, а также людям, которые не могут перенести компоненты гриба или приготовленной на его основе грибной настойки.

Теперь вы знаете, как готовится настойка из мухоморов, когда и для чего она применяется. Важно помнить, что грибы мухоморы ядовиты, поэтому если их не правильно использовать, вместо лечебного эффекта они могут нанести серьёзный вред здоровью вплоть до летального исхода. Поэтому настойку из мухоморов лучше всего применять только после консультации с доктором и под строгим контролем медицинского персонала. Благодаря соблюдению правил безопасности использования мухоморов в лечении разных заболеваний, можно их вылечить и уберечь свою жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Настойка из мухоморов для лечения суставов