Настойка чаги от рака: применение

Содержание

Настойка чаги от ракаЧага (березовый гриб) нашел широкое применение в народной медицине. С его помощью избавляются от многочисленных недугов, среди которых и онкология. Изначально было доказано, что чага обладает мочегонным, спазмолитическим, антимикробным, а также противовоспалительным действием. Чуть позже стали использовать настойку чаги против рака, так как в ходе многолетних исследований пришли к выводу, что этот гриб стимулирует иммунную систему, подавляя опасное заболевание.

Чага при лечении онкологии

Использоваться чага может как основное и вспомогательное средство лечения, так как гриб имеет стабильный положительный эффект. В последнее время в научной клинической медицине чага – официально признанное средство, используемое для лечения от рака. Уже имеется ряд препаратов, в основе которых именно экстракт березового гриба.

Клинические исследования показали, что березовый гриб обладает мощной терапевтической активностью, и, что немаловажно, не токсичен, в отличие от многочисленных препаратов. Если использовать настойку чаги против рака в определенной дозировке и схеме, то вероятность побочных эффектов крайне мала. Также довольно редко фиксируется аллергическая реакция на этот препарат.

Эффективнее всего использовать чагу в онкологии на начальных ее стадиях. Препараты смогут задерживать рост опухоли, улучшать самочувствие, а также снижать болевой синдром.

Видео: Чага / препараты бефунгин и настой из чаги

Препараты чаги в онкологии

Чаще всего при лечении онкологии используют настой чаги. Для его приготовления гриб промывают и заливают кипяченой водой, после чего настаивают 6 часов. Как только гриб достаточно размягчился, его можно измельчать. Затем воду из-под гриба подогревают (60 °С), и повторно заливают сырье (1:5), после чего дают выстоять двое суток. Полученный настой процеживают, разбавляют водой и пьют в течение двух суток.

Применение настоя чаги




Для лечения настой принимают внутрь трижды в день до приема пищи (по 1 стакану). Если раковая опухоль имеет поверхностное расположение (прямая кишка, матка), то следует добавить местное применение (компрессы, спринцевания, клизмы). Могут быть назначены и ингаляции с чагой (рак гортани). Для ее проведения нужно насыпать одну горсть гриба в кастрюлю и залить кипятком (2 стакана), затем вдыхать пар в течение 5 минут. Ингаляции выполняют дважды в день в течение 10 дней.

Видео: Чага при злокачественных новообразованиях химический состав

Лечение онкологических заболеваний осуществляется около трех месяцев, но, если препараты для внутреннего приема принимают каждый день, то ингаляции и иные процедуры выполняют через день.

Лечение предраковых состояний

Основная особенность предракового состояния – высокая вероятность развития ракового заболевания при переходе от любого хронического образования в злокачественное. В эту категорию относят болезни с затяжной формой течения, которые повлекли за собой дистрофию и атрофию тканей:

  • мастопатия;
  • цирроз печени и хронические ее заболевания;
  • эрозия шейки матки;
  • хронический гастрит;
  • хронический дерматит.

Чтобы предупредить развитие онкологического заболевания, следует обратить внимание на хронические очаги воспаления. Чагу можно принимать в виде настоя, отвара, настойки, местно и других формах.

Особенности при онкологии

Настойка чаги также эффективно помогает против рака. Для ее приготовления нужно взять 0,5 стакана измельченного сырья и залить его 1 литром водки, после чего настойку выдержать в прохладном и темном месте 14–15 дней.

Помните про то, что помимо этого средства, также весьма действенным лекарством принято считать и настойку аконита, изготовленную из корней растения.

Принцип приема настойки должен рекомендовать специалист, но можно обратиться и к классической схеме (по 1 десертной ложке 3 раза в день до еды). Но чтобы исключить возникновение осложнений, побочных реакций, нужно принимать препарат под наблюдением врача, который рассчитает оптимальную его дозировку.

Противопоказания

В терапии березовым грибом есть ряд ограничений, которых следует придерживаться:

  1. Нельзя сочетать с глюкозой (внутривенно).
  2. Нельзя сочетать с антибиотиками (особенно с рядом пенициллин).
  3. Противопоказанием к использованию березового гриба является наличие у пациента хронического колита, дизентерии.
  4. В питании следует отказаться от копченостей, консервов, острых блюд, животных жиров.

Прежде чем приступать к лечению настойкой чаги против рака, нужно пройти обследование. Также не рекомендуется отказываться от общепризнанных методов лечения онкологических заболеваний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение настойки чаги фото

Применение настойки чаги

СодержаниеОсобенности чагиПрименение в медицинеОсобенности леченияСпиртовая настойка и ее применение Береза –…

Настойка эвкалипта фото

Настойка эвкалипта

СодержаниеПольза эвкалиптаПрименение эвкалиптаКогда принимают настойкуСпиртовой растворВ народной медицинеПроведение…

Настойка черного ореха фото

Настойка черного ореха

СодержаниеУникальность черного орехаЛечебные свойства орехаПоказания к применениюРецепт…

Настойка каштана на водке фото

Настойка каштана на водке

СодержаниеПольза каштанаХимический составПрименение настойкиАптечный или домашний препарат?Лечение…

Боровая матка настойка фото

Боровая матка настойка

СодержаниеОписание растенияХимический составПрименение боровой маткиОсновные рецептыПрием препарата при женских…

Настаиваем самогон на чаге фото

Настаиваем самогон на чаге

1 Полезная настойка на чаге2 Польза чаги3 Когда и как собирать4 Приготовление настойкиПолезная настойка на чагеВсе…

» » Настойка чаги от рака: применение