Флейринг шоу

Первым мастером флейринга считается американский бармен середины XIX века Джерри Томас. Он вошел в историю под прозвищем «Профессор» и по праву считается родителем современной барной культуры.

В Интернете легко найти старинные афиши , изображающие, как плотный мужчина с шикарными усами переливает из одной кружки в другую… огонь. Это горит шотландский виски – Джерри Томас создает свой знаменитый коктейль «Blue Blazer».

Говорят, это зрелище так поразило президента США Улисса Гранта, что тот собственноручно преподнес ловкому бармену сигару. По-видимому, флейринг, собственно, и родился из придуманных Джерри Томасом «горящих коктейлей».

Видео: Света Бармен Шоу(девушка,флейринг)

С их рецептами можно ознакомиться и сегодня, если заглянуть в книгу Томаса «Bartenders Guide». Именно из нее черпали вдохновение многие поколения барменов и мастеров флейринга. Ведь поклонников и «студентов» у Профессора Джерри было немало.




Человек за барной стойкой постепенно превращался из обслуживающего персонала в артиста и художника. Новые приемы бармены придумывали сами, а также учились различным трюкам у циркачей.

Видео: Флейринг обучение | 3 tins + bottle (step3) | Школа шоу барменов 48

Однако долгое время флейринг был известен только довольно узкому кругу завсегдатаев дорогих баров. Массовую популярность этому явлению принес блокбастер Роджера Дональдсона “Коктейль”, главную роль в котором исполнил Том Круз.

Вышедший в 1988 году фильм рассказывал о молодом бармене, который постигает азы флейринга. Тому Крузу пришлось немало потрудиться, чтобы выполнять в кадре умопомрачительные трюки со стопками и бутылками.

Видео: Флейринг обучение | 3 tins + bottle (step2) | Школа барменов 47 шоу

Ему давал уроки мастерства сам чемпион Америки по флейрингу Джон Бэнди. Сразу после премьеры тысячи фанатов вознамерились пройти путь главного героя «Коктейля» и обучиться барному искусству.

В США тут и там стали возникать специальные флейринг-бары, открываться курсы по флейрингу.
Рабочий флейринг сегодня
Сегодня ажиотаж поостыл. Случайные люди отсеялись. Зато элементы флейринга, хотя бы самые простые, стали чуть ли не обязательным умением любого бармена.

Видео: Бармен-шоу (Флейринг)Flairing Master Class 2

Работодатели предпочитают нанимать на работу людей, которые не только хорошо готовят, не только умеют выслушать клиента, но и развлечь публику.
Виды флейринга

В наше время принято выделять два вида флейринга . Владение самыми простыми, начальными элементами этого искусства называется « рабочий флейринг ». Это еще не представление и не шоу, но за руками обслуживающего вас бармена уже интересно смотреть.
Обученный рабочему флейрингу человек действует изящно, точно, артистично и, что немаловажно для битком набитого бара, быстро. Представители международной организации FBA (Flair Bartenders Association) считают, что это должен уметь каждый бармен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Подбор и обучение персонала фото

Подбор и обучение персонала

Видео: Подбор персонала: современные приемы проведения собеседованияРекомендации Дейла де Грофа. Допустим, вы успешно…

Победное «белое золото» С„РѕС‚Рѕ

Победное «белое золото»

В центре был размещен бар, где гости компании «Белое Золото» могли ознакомиться с продукцией, поданной в…

За баром только девушки фото

За баром только девушки

Видео: ДЕВУШКА У БАРНОЙ СТОЙКИОдин наш товарищ метко подметил: «Есть алкоголь, есть закусь, а где же секс, а где…

Бармен 2009! фото

Бармен 2009!

Видео: wecken Mai-Club Barmen 200913 декабря 2009 года, в клубе “Бархат” на Красной Пресне состоялся финал…

» » Флейринг шоу