В столице выбрали лучших барменов страны – ч. 2

Сергей Булахтин и Дмитрий Ананьев, Чемпион мира 2003 г. Александр Родоман и старейший бармен СССР Александр Георгиевич Кудрявцев,Лучший представитель БАР 2010г Роман Торощин(Екатеринбург) и сертифицированный судья по флейрингу мирового класса Сергей Алькин(Калининград). В жюри чемпионата также приняли участие российские “звезды”: певица и победительница “Фабрики звезд – 2 Полина Гагарина- гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева- певец Прохор Шаляпин и участник проекта “Русские теноры” Александр Балыков.

Однако именитые гости не только оценивали технику движений и ловкость барменов, но и сами приняли участие в состязаниях. И надеемся, “звездные” состязания станут хорошей традицией.

Ведь внимание к барменской профессии со стороны знаменитых россиян поможет привить нашим согражданам уважение к труду барменов и культуре пития”, – уверен Сергей Цыро, президент Барменской ассоциации России. Рецепты от победителей: Рецепт Дениса Сенника

Видео: Мастер-класс коктейлей на Новый год от столичных барменов

Прохор Шаляпин оставил свой напиток без названия, но приготовил сразу две его порции. А у Александра Балыкова ведущие вечера отметили почти профессиональное владение шейкером. Для дегустации “звездные” коктейли отдали в зрительный зал.




“Подобные соревнования среди наших известных гостей мы проводили уже во второй раз. Полина Гагарина, Прохор Шаляпин и Александр Балыков встали за барную стойку и приготовили коктейли, используя весь профессиональный барменский инструментарий.

Во время составления напитков “звезды” импровизировали, а бармены давали им советы. Полина Гагарина создала коктейль под названием “Шедевр”, который украсила кусочками персика.

1 дэш Angostura Orange Bitter Украшение: морковь, редис, розмарин Методприготовления: Muddle Shake & Double Strain
На суд жюри он представил оригинальный коктейль “Bazilini”.

Он получил не только право представлять Россию на мировом чемпионате, но и звание “Лучший бармен России 2010 , чемпионский кубок и конечно же, призы и подарки от компаний партнеров. В номинации “Флейринг” в финале состязались три бармена.

Коктейль “Bazilini20 мл водка “Матрешка” 10 мл сока лимона
Бокал: коктейльная рюмка “Libbey
Рецепт Алексея Балашова

Коктейль “Sagelong” (“Шалфей Лонг”)
30 мл виски “Jim Beam”
20 мл сиропа “Monin Passion”
15 мл сок лайма
8 листьев свежего шалфея
Справка: Барменская ассоциация России (Б.А.Р.) основана в 1992 г.
Имеет представительства в 50 российских городах.

С 1994 г. на базе Б.А.Р. работает Центр профессионального обучения, выпускающий специалистов по более чем 10 направлениям. Является действительным членом Международной Барменской ассоциации (IBA) с 1997 г.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

Винный магазин “бонви” С„РѕС‚Рѕ

Винный магазин “бонви”

«БонВи» – магазин премиум класса, сотрудники которого готовы предложить Вам только качественную и…

» » В столице выбрали лучших барменов страны – ч. 2