Сколько градусов содержит напиток блейзер?

Блейзер – что это за напиток, сколько содержит градусов, какие имеет вкусы? Отзывы о таком напитки очень разнообразны, поскольку многие люди, не понимая своей дозы, употребляют его литрами. Именно из-за этого попадают в больницу. Достаточно крепкий для своего рода. Но, что, же это такое?

Блейзер новый напиток молодежи

Блейзер две бутылки

Блейзер – это алкогольный напиток, содержащий в себе многообразие вкуса и, между этим, имеет очень своеобразную историю своего создания. Фото к сожалению не сохранилось, но этот алкоголь воистину красив.  Создал его немало известный Джерри Томас, также называемый в своих кругах – профессор. Именно его считают создателем такого напитка.

Сколько же процентов алкоголя в этом напитке? Не поверите, в блейзере всего лишь 8 %.




Это превосходный бармен, который отдал ни один год своей профессии в баре. Работал он в «Эльдорадо» также один из известных игровых клубов. Сан-Франциско именно здесь находился профессор на момент создания блейзера.

Стоит отметить, что на улице тогда был 1850 год. Как понимаете, разнообразия в те года особо не было и представление, которое устраивал Джерри, производило фурор. А именно «Блю блейзер». Для этого использовалось пару серебряных емкостей, из которых он переливал горячий виски, действительно этот процесс нужно было видеть, поскольку такого вы не увидите больше нигде. Ведь профессор был лучшим из лучших барменов. Представление он показывал профессионально и каждый раз человек, который даже видел его раньше, был в полном восторге.

Бармен готовит блейзер

Самое интересное, что помещение бара было освещено голубыми языками пламени, которые еще больше усиливали восторг зрителей. Создание блейзера это действительно крутое зрелище, на которое нужно посмотреть. В определенный момент это все зрелище увидел Грант, на то время действующий президент США. За такое представление Джерри получил личную сигару президента, а Грант заказал целых две порции этого напитка. Также создатель придерживался определенных норм, а именно температура должна была составлять 10 градусов и выше. Он рекомендовал этот напиток всем посетителям особенно с явными признаками простудного заболевания, поскольку он считал свое изобретение воистину лечащим. Также он утверждал, что коктейль способствует уменьшению воспалений. И он был прав, в нем содержатся многие элементы, которые согревают ткани организма изнутри, самым ярким ингридиентом был мед. Интересно, правда? Хотели бы вы попробовать его приготовить самостоятельно? И какой процент алкоголя в таком напитке, как blazer?

Приготовление

Четыре бутылки с блейзеромДля того чтобы приготовить блейзер понадобятся такие ингредиенты, как:

  • Виски;
  • Кипяток;
  • Мед;
  • Сок лимона.

По поводу дозировки можно сказать так, первых двух пунктов должно быть по 50 граммов каждого, меда 1 ложка, лимонный сок по усмотрению. Для того чтобы устроить представление из приготовления блейзера придется попотеть, ведь нужно искусно орудовать не только руками, но и всем телом. Почему именно так? Сейчас все выясним. Первым шагом будет поиск удобной емкости, в которой будет начинаться коктейль. В нее наливается виски, и ставиться на огонь. Когда жидкость нагреется достаточно сильно, ее снимают с огня. Вторая посудина должна быть с кипятком. Как вы понимаете блейзер достаточно горячий напиток и понадобиться небольшая сноровка, чтобы не обжечься самому, да и зрителей оставить в полном здравии. Движения рук должны быть максимально плавными и осторожными, помним, что орудуем кипятками. Виски, которое было снято немного ранее, нужно аккуратненько поджечь.

Горит виски воистину красиво, такого зрелища вы не видели раньше. Далее с особой осторожностью плавно смешиваем обе жидкости в одной посудине. Заметьте в душе, возможно, вы гениальный бармен, поэтому чувствуйте себя уверенно и твердо. Процедура переливания из одной посуды в другую должна повторяться раз пять, а то и шесть. Представьте, как этого все выглядит, когда горящая жидкость просто перепрыгивает из одного стакана в другой, и при этом с серьезным видом вы делаете это уверенно. Именно на этой стадии нужно быть максимально осторожным, чтобы не потерять весь этот драгоценный напиток.

Девушка сидит за столом с напиткомВся красота на данном этапе будет заключаться в:

  • Горении виски;
  • Сильном бурлении;
  • Катковременными вспышками во время переливания.

Представьте, как это сделает профессионал, на подобии Джерри. Это действительно превосходное зрелище, которое должен хотя бы увидеть каждый человек. С каждым переливанием языки пламени будут увеличиваться в размерах, а восторг зрителей будет расти с каждой секундой. Чтобы устроить такое шоу можно делать все процедуры медленно, неспешно переливая блейзер из стакана в стакан. Конечно же, желательно при этом иметь красивые посудины, чтобы еще больше украсить все шоу. Не забывайте, что работаете с кипятком, а резкие движения приведут к потере жидкости и к ожогам не только вашей кожи, но и посетителей. Когда же добавлять мед? После нескольких переливаний добавьте ложечку меда, это не только украсит его цвет, но и добавит насыщенности вкуса. Также еще одним ингредиентом вместо меда может выступать сахарная пудра. И последний штрих это добавление лимонного сока, вы увидите что будет, не бойтесь, все будет хорошо. Стакан с готовым блейзером можно украсить кругом из лимона. Вот и все, будьте барменом и фокусником одновременно, удивите не только гостей, но и себя. Фото после приготовления можете выставить в интернет, чтобы покрасоваться перед публикой.

Сколько можно выпить? Не поверите, хватит двух стаканов, чтобы охмелеть. Отдыхайте, выпивайте, но помните, что алкоголя должно быть в меру, поскольку он разрушает организм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Флейринг шоу фото

Флейринг шоу

Первым мастером флейринга считается американский бармен середины XIX века Джерри Томас. Он вошел в историю под…

Коктейль виски с молоком фото

Коктейль виски с молоком

Молочный коктейль с вискиМногие думают что молоко со спиртными напитками не сочетается. Но, те любители экспериментов,…

Коктейль «виски с содовой» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «виски с содовой»

Видео: Джин физ - рецепт коктейляКоктейль виски с содовой — Любимый вкус и дань традиции.Смешивать виски с содовой…

Крепость виски фото

Крепость виски

Когда человек впервые сталкивается с выбором виски, в первую очередь его интересуют вкус и крепость этого спиртного. Я…

Как пить колу с виски фото

Как пить колу с виски

С легкой руки The Beatles миру стало известно о новом напитке, каковым стал виски с колой. Это произошло в 1964, в…

Виски с соком фото

Виски с соком

Виски с соком Виски с соком – это своего рода вкусный  и простой коктейль, который состоит из виски (желательно…

Виски glenfiddich фото

Виски glenfiddich

Бренд Glenfiddich имеет более чем столетнюю историю. История его создания едва ли возможна в современных условиях, от…

» » Сколько градусов содержит напиток блейзер?