Ромовый дневник: блог о ремесле барменов

Знакомьтесь с новым блогом для барменов. Коктейли, алкогольные напитки, легендарные бармены, лучшие заведения — все только самое интересное

Видео: Флейринг обучение | Tutorial flairing | part 11

therumdiary.ru (Ромовый дневник) – так я назвал свой новый блог. Меня зовут Артем Гудимов, я являюсь автором этого блога. Так уж сложилось, что я более 2х лет работал барменом в разных заведениях. За это время у меня накопился некоторый багаж знаний, которым я хотел бы с вами поделиться. Эти знания в какой-то степени подкреплены небольшой, но результативной практикой, так что писать есть о чем. Ведение блога является для меня реальным шансом не только поделиться с вами известной мне информацией, а и почерпнуть много нового, ведь для меня осталось столько загадок в профессии бармены и я надеюсь их разгадать уже с вашей помощью.

Блог Ромовый дневник

Видео: Алмаз Казаков в своей кузнечной




Блог Ромовый дневник будет посвящен, как вы уже догадались, профессии «бармен». Здесь я буду писать обо всем, что касается этой профессии, в том числе информацию об алкогольных напитках и коктейлях на их основе. Здесь я рассмотрю разные жизненные ситуации и познакомлю вас, мои глубокоуважаемые читатели, с легендарными барменами всего мира, которые сделали свой вклад в развитие своей профессии. Познакомлю с лучшими заведениями мира, которые заслуживают отдельного внимания. Я познакомлю вас со всеми нюансами работы барменом.

Почему я это делаю? Во-первых, меня удивил ток факт, что люди очень мало знают о культуре пития алкогольных и прочих напитков, по крайней мере, это касается нашей страны, где пиво и водка – повседневные напитки, а коктейлем столетия считается отвертка. Это меня не только удивляет, а расстраивает. Я постараюсь донести до максимально широкого круга заинтересованных людей эту культуру и показать, что это интересно, не только с точки зрения потребителей, а и с точки зрения интеллектуального развития. Ведь алкогольная культура – это целая веха в развитие нашего общества, может и не самая положительная, но алкогольные напитки сопровождают человеческую культуру от самых ее истоков.

Во-вторых, свою карьеру бармена я считаю оконченной, но рвение и страсть к этому ремеслу у меня осталась. Я хочу хотя бы так реализовывать себя дальше в этой профессии. Я хочу и дальше развиваться в этом направлении и помогать развиваться другим.

В-третьих, ведение therumdiary.ru должно меня подтолкнуть к саморазвитию и познанию нового, что, несомненно, произойдет, когда я возьмусь за написание постов.

Нет, я не классик. Мне так и не удалось поработать в заведениях, где за баром соблюдается полное соответствие бармеской классике. Но, как показало время, я неплохой теоретик и человек, который умеет находить нужный и интересный материал. Мне повезло осваивать профессию бармен в качестве бариста, которым я проработал почти год, и я с радостью поделюсь этим опытом. Я 2 месяца работал в одном из старых и уважаемых пабов Харькова. Это лето я провел за баром в Крыму, где я узнал другую сторону профессии бармена. В общем, заходите, читайте и комментируйте. Будет интересно! Бывших барменов не бывает =)


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Baron philippe de rothschild maipo chile фото

Baron philippe de rothschild maipo chile

Эммануэль Риффо – главный энолог Baron Philippe de Rothschild Maipo Chile Эммануэль Риффо оказался довольно молодым для…

Флейринг шоу фото

Флейринг шоу

Первым мастером флейринга считается американский бармен середины XIX века Джерри Томас. Он вошел в историю под…

Реальность и мечты фото

Реальность и мечты

Дейл де Гроф дает практические советы по закупкам в баре и раскрывает главный секрет успешного бара. Сложные напитки…

Паб-этикет – ч. 2 фото

Паб-этикет – ч. 2

Видео: How Captain America: Civil War Should Have EndedНеписанные правила: Правило № 1 В пабах не бывает официантов,…

За баром только девушки фото

За баром только девушки

Видео: ДЕВУШКА У БАРНОЙ СТОЙКИОдин наш товарищ метко подметил: «Есть алкоголь, есть закусь, а где же секс, а где…

Рецепт самогона из алычи фото

Рецепт самогона из алычи

Любителям самогонщикам следует добавить в свой коллекцию еще один замечательный рецепт самогона приготовленного из…

Емельянов андрей, г. Москва фото

Емельянов андрей, г. Москва

Видео: Актуальная тема - Андрей Емельянов - МОВО по ЮВАО г.МосквыВсем привет, зашел на сайт чтобы понять как помочь…

» » Ромовый дневник: блог о ремесле барменов