Лучшим барменом-профессионалом россии стала девушка

Видео: Лучшие бармены


21 июня 2012 г. в Москве, в Центре международной торговли, прошел Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов (World Cocktail Competition 2012). “Лучшим барменом-профессионалом России”, победителем в номинации “Классика”, признана Елизавета Новинская (г.Звёздные гости не только оценивали зрелищность выступления участников Чемпионата, но и сами встали за барные стойки.

Видео: Как приготовить Мартинез [Как Бармен]

Следуя советам барменов и используя профессиональные инструменты Михаил Гребенщиков, T-killah, Анастасия Крайнова и Карина Крит готовили коктейли по собственным авторским рецептам, смело смешивая ром, текилу, фруктовые ликеры и соки. В процессе приготовления звезды поделились рецептами своих любимых коктейлей.

Михаил Гребенщиков признался, что “водка и пиво – самые честные напитки”, поэтому “ёрш – это лучший коктейль”. Жюри оценивало классическую технику приготовления коктейлей, органолептические характеристики приготовленных напитков, знание ингредиентов, этикета, иностранного языка, сортов кофе и сигар и многое другое.

Видео: Ловкая девушка-бармен




Сильнее всех в конкурсных испытаниях в этом году стала Елизавета Новинская и ее авторский коктейль “Алые паруса”. “Читали в детстве книгу Александра Грина “Алые паруса”? После глотка этого коктейля вы почувствуете себя на месте главной героини Ассоль, ожидая на горизонте снова и снова вкус “Алых парусов””, – представляет свой напиток Елизавета.

В номинации “Флейринг” за путевку в Пекин боролись 3 бармена. Каждый из них должен был не просто смешать ингредиенты для коктейля, а сделать из этого шоу.В этом году в состав профессионального жюри вошли не только российские специалисты, но и Президенты барменских ассоциаций и гильдий европейских стран.

Гости отметили высокий уровень подготовки участников и организации самого мероприятия. “Очень интересно! В Эстонии такого не бывает.

У нас проходит обычное соревнование по приготовлению коктейлей, но бармен ведь должен знать, как подавать и шампанское, и пиво, и кофе&hellip- Я думаю, что мы в Эстонии тоже будем стремиться к такому уровню”, – делится впечатлениями Маргит Кикас, Президент Барменской Ассоциации Эстонии.
В номинации “Классика” состязались 12 барменов.

Осенью 2012 г. победители отправятся представлять страну на мировое первенство в Пекин.
“Традиционно, профессиональными барменами становятся молодые люди.  Девушки – скорее, исключение.

И мы очень рады, что в этом году на Чемпионате произошло такое приятное исключение! Мы уверенны, что Елизавета достойно представит нашу страну в Пекине и покажет отличные навыки и знания в номинации “Классика””, – комментирует Елена Нагиева, руководитель управления перспективного развития, Группа Компаний “КиН”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Лучшим барменом-профессионалом россии стала девушка