Изучим самогонный аппарат беларусь

Самогонный аппарат Беларусь

Самогонный аппарат «Беларусь»

Давно прошли те времена, когда домашние виноделы и винокуры вынуждены были изготавливать оборудование для перегонки алкоголя собственными руками чуть ли не в полевых условиях. Сейчас можно купить дистилляторы и ректификаторы, баки, трубки, термометры, и прочие запчасти на любой вкус и кошелек. Самогонный аппарат «Беларусь» — неплохое оборудование среди прочего ассортимента, предлагаемого на рынке. Стоит рассмотреть его подробнее.

Устройство

В целом «Беларусь» — это современный дистиллятор, который отлично подойдет начинающим винокурам. При этом нельзя сказать, что он дает напитки ненадлежащего качества: при дистилляции на этом аппарате с соблюдением правил по отсечению «голов» и «хвостов», а также температурных режимов можно получить довольно чистый самогон. Как всегда, потребуется не один перегон, а несколько, чтобы считать напиток идеальным.

Размеры перегонных кубов, которые предлагаются для модели люкс, — 14 и 20 литров. Это немного для матерых винокуров, которые ставят брагу сотнями литров. А вот для новичка — самое оно. Тем более, если производство налажено на типовой кухне, а не в гараже или сарае. Здесь у аппарата «Беларусь» конкурентов немного.

Состоит люксовая модель из: Самогонный аппарат Беларусь

  • бака без (!) горловины;
  • крышки с зажимами (в предыдущем варианте были гайки-барашки). То есть общее устройство напоминает скороварку;
  • далее идет колонка с биметаллическим термометром;
  • следом — сухопарник с возможностью быстрого слива вредных продуктов;
  • далее — холодильник змеевикового типа (длина 1 метр) в корпусе;
  • заканчивается система фланцем для отвода готового самогона;
  • есть фланцы для подвода/отвода холодной воды к холодильнику.

В целом модель самогонного аппарата «Беларусь» хорошо продумана и качественно собрана.

Характеристики новой модели

  1. Еще с советских времен Белоруссия была известна как сборочный цех могучей страны, где выпускали
    Верх самогонного аппарата Беларусь




Крышка перегонного куба самогонного аппарата «Беларусь Люкс»

качественную продукцию в сфере легкой и тяжелой промышленности. Опыт не утерян, и сегодня для производства бытовых аппаратов для самогоноварения применяется аргоновая сварка и используется качественная пищевая нержавеющая сталь, соответствующая ГОСТам (а не ТУ, как это практикуют на многих предприятиях).

В днище ее толщина составляет 2 мм. Крышка прижимается полностью герметично (установлены силиконовые прокладки). Перегонный куб легко выдержит температуру свыше 500°C, не прогорит и «переживет» высокое давление, не взорвавшись. Он абсолютно безопасен для бытового применения.

  1. Бак может легко превратиться в емкость для брожения: нужно только снять колонку и установить гидрозатвор на крышку.
  2. Модель люкс укомплектована сухопарником, биметаллическим надежным термометром, в комплекте идут резиновые прокладки, шланги для подвода/отвода воды, отведения готового спирта. Кроме того, имеется дивертор — переходник на бытовой кран для подключения водного охлаждения. Так что самогонный аппарат «Беларусь» — модель, которая на 100% готова к работе.

Полезно: следите за акциями, поскольку и дилеры, и производители часто радуют своих покупателей такими бонусами, как бесплатный гидрозатвор, книжка с рецептурами и даже специальные дрожжи.

  1. Поскольку бак сделан без горловины (крышка снимается, точно так, как с кастрюли), то мыть его очень
    бак самогонного аппарата беларусь

    Бак самогонного аппарата «Беларусь»

    легко. Все отлично видно, так что можно поддерживать оборудование в достойном состоянии — труднодоступные места отсутствуют.

  2. Имеется разборный сухопарник с краном для быстрого слива сивушных масел и других отходов. Этот узел самогонного аппарата позволяет не только очищать самогонные пары от вредных веществ, но также изготавливать ароматизированные алкогольные напитки.
  3. Заявленный производителем срок службы составляет 25 лет, гарантийный срок, в течение которого предприятие обязуется устранять любые неполадки, — 10 лет.
  4. Благодаря качественной нержавейке толщиной 2 мм бражный осадок не пригорает ко дну.
  5. Высокая колонка надежно защищает остальные узлы от забрасывания продуктов кипения перегонного куба.

Эксплуатация

Аппарат БеларусьПростой и надежный самогонный аппарат «Беларусь» работает, как стандартный дистиллятор с подключением к проточной воде. Для начала в перегонном кубе можно поставить брагу, закрыв отверстие в крышке гидрозатвором. По окончании брожения можно отцедить осадок или, если он незначительный, перегнать готовое сусло так.

Перегонка будет идти через сухопарник, который необходимо слить после отделения «голов». Во время второй перегонки в этот узел можно положить травы и сухофрукты, чтобы ароматизировать напиток. В комплекте имеется спиртометр, так что винокур сможет легко отделить «хвосты» и получить чистый самогон с минимумом примесей.

Оценка

«Беларусь» — отличная модель для бытового применения. Он подойдет для тех, кто делает напитки для себя, хочет получить достойный уровень качества и быструю окупаемость оборудования. От импортных аналогов этот аппарат выгодно отличается:

  • качественной сталью;
  • хорошей сборкой;
  • наличием термометра и сухопарника;
  • очень доступной стоимостью;
  • большим гарантийным сроком.

Это своего рода «Фольксваген» в мире самогонных аппаратов — идеальная модель по соотношению выгоды, качества и надежности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Изучим самогонный аппарат беларусь