Водка “столичная” досталась “росспиртпро...

Видео: Мурзилки


“Росспиртпром” сделал себе подарок к Новому году. По словам Станислава Кауфмана, «Росспиртпрому» удалось договориться с обладающим эксклюзивными правами на «Столичную» «Алкомиром». «По моим данным, договор уже подписан, и с 1 января 2011 года дистрибьюцией «Столичной» будет заниматься «Росспиртпром», – сообщил г-н Кауфман.




В ФКП «Союзплодоимпорт» отмечают, что действительно довольны сотрудничеством с «Алкомиром», который в рамках договора имеет право передавать права на дистрибьюцию «Столичной» третьей стороне. «Между ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО «Алкомир» действует долгосрочное дистрибуторское соглашение, согласно которому «Алкомир» обязан осуществлять маркетинговую поддержку и реализацию продукции под товарными знаками «Столичная» и «Московская», – рассказали в пресс-службе ФКП. – С даты подписания упомянутого дистрибуторского соглашения «Алкомир» выполнял все его условия». В ФКП выразили надежду, что с передачей прав на субдистрибьюцию «Столичной» «Росспиртпрому» объемы продаж водки под этой маркой увеличатся.

В самом «Росспиртпроме» факт подписания соглашения с «Алкомиром» не подтверждают. «Договор по бренду «Столичная» не подписан», – заявил заметитель генерального директора госкомпании Вадим Касьянов, затруднившись при этом назвать приблизительные сроки заключения договора.
«По нашим данным, «Росспиртпром» готов был забрать на дистрибьюцию «Столичную» еще перед Новым годом, и мы готовы были отдать им даже все остатки на складах, – рассказал Станислав Кауфман. – Мы уже считаем этот вопрос решенным и известили наших партнеров, что с 1 января прекращаем отгрузки «Столичной».

Видео: mix

По словам представителя «Винэксима», потеря известного бренда не станет для компании, известной благодаря собственному бренду «Путинка», катастрофой. «Мы уже подготовили к запуску новый собственный бренд в этой же ценовой категории — 170-180 руб. на полке», – заявил Станислав Кауфман, отметив, что новый продукт будет продаваться с марта 2011 года в одной из крупнейших российских сетей, с которой на этот счет ведутся переговоры.В настоящий момент дистрибьюцией «Столичной» занимается компания «Винэксим» по договору с «Алкомиром» Игоря Кесаева, который заключил в 2004 году 10-летнее соглашение с ФКП «Союзплодоимпорт», получив эксклюзивные права на этот водочный бренд. По словам вице-президента по маркетингу «Винэксима» Станислава Кауфмана, его компания, занимающаяся продажами «Столичной» с 2009 года, выполнила все обязательства перед ФКП в части объемов производства и инвестиций в продвижение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

» » Водка “столичная” досталась “росспиртпро...