“Росспиртпром” договорился с производителями... – ч. 2

Сублицензионные договоры на боттлинг «Советского» заключены с Московским комбинатом шампанских вин (МКШВ), компаниями РИСП и «Олимп Империал», которые до 2009 года уже занимались розливом этой марки. Конфликт с владельцем марки — ФКП «Союзплодоимпорт» — заставил заводы отказаться от производства «Советского» и заменить его «Российским».

В результате производство знаменитого шампанского упало более чем в четыре раза.
Руководство «Росспиртпрома», руководящее розливом «Советского» в течение восьми месяцев, намерено вернуть прежние объемы производства известного напитка. «Будут люди покупать 8 млн дал — найдем партнеров, которые смогут разлить это количество», — заявлял весной замгендиректора «Росспиртпрома» Вадим Касьянов.На минувшей неделе в «Росспиртпроме» не смогли предоставить информацию об объемах выпущенного «Советского» с момента подписания лицензионного договора с ФКП.

При этом в пресс-службе госкомпании отметили, что изначально собирались прибегнуть к услугам новых боттлеров по достижении объема 1,8 млн дал — количества, произведенного за 2009 год.
Соответствующее соглашение было подписано на минувшей неделе с гендиректором межпрофессионального комитета вин Шампани Жан-Люком Барбье, рассказал председатель ассоциации, гендиректор завода МКШВ Магомед Талаев.

Договор разрешает российским производителям игристого вина называть его «шампанским» вплоть до 2025 года. По истечении этого срока отечественные компании должны будут придумать новый термин для обозначения напитка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское выдыхается фото

Шампанское выдыхается

Производство шампанского в 2009 году составит около 170 миллионов литров против порядка 200 миллионов литров в 2008…

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

» » “Росспиртпром” договорился с производителями... – ч. 2