Бывшие топ-менеджеры “русского алкоголя”...

Создатели одного из самых успешных водочных брендов в России — “Зеленая марка” — теперь будут работать на государство.
Бывшие топ-менеджеры холдинга “Русский алкоголь” (владеет “Зеленой маркой”) Владимир Иванов и Вадим Касьянов вчера были назначены заместителями гендиректора ОАО “Росспиртпром” (обеспечивает 40% всего производства спирта и 16% водки в стране) Игоря Алешина, пишет газета “Коммерсантъ”.

Акционированное в январе ФГУП “Росспиртпром” еще не объявляло о новой команде топ-менеджеров.
Источник газеты, близкий к Росимуществу, сообщил, что на прошлой неделе гендиректором компании был назначен Игорь Алешин, ранее — гендиректор ОАО “Московский завод “Кристалл””, который управляется “Росспиртпромом”.

По словам источника, соответствующее распоряжение подписал заместитель руководителя Росимущества Юрий Медведев.ОАО “Росспиртпром” зарегистрировано 16 января 2009 года во исполнение постановления правительства N 1014 от 29 декабря 2007 года.
100% акций ОАО — в собственности государства.




В течение 2009 года на баланс ОАО будут переданы активы ФГУП “Росспиртпром” (объекты недвижимости, земельные участки, акции и торговые марки, оцененные в 9 млрд руб.), а в управление — 11 предприятий (в том числе “Московский завод “Кристалл””), госпакеты которых ФГУП в 2008 году передал ВТБ в счет уплаты своего долга в 5 млрд руб.
В 2008 году входящие в “Росспиртпром” предприятия выпустили около 40% всего спирта и 16% (19,9 млн дал) всей водки и ликероводочных изделий в стране.

Оборот в 2008 году — более $1 млрд.
В новой должности господин Иванов будет осуществлять оперативное руководство, а Вадим Касьянов проводить коммерческую политику.

До конца года они обещают заняться “чисткой” портфеля брендов “Росспиртпрома”, создать общефедеральную систему дистрибуции и “один-два” новых общефедеральных бренда “в ценовой нише “Зеленой марки”  и ниже”. “В период кризиса это самые перспективные сегменты”,— объясняет господин Касьянов.
Размер выделенного на это бюджета менеджеры не раскрывают, но, по словам Владимира Иванова, они рассчитывают на кредиты госбанков и госгарантии.

В пресс-службе ведомства официально подтвердили эту информацию.
Вчера господин Алешин назначил своим первым заместителем Владимира Иванова, а заместителем — Вадима Касьянова.

Оба менеджера, занимавшие ранее должности замгендиректора и коммерческого директора соответственно в холдинге “Русский алкоголь”, подтвердили переход в госкомпанию. По словам господина Иванова, предложение о работе они получили еще от прежнего гендиректора ФГУП Игоря Чуяна (с января руководит Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка) и “недолго сомневались”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Сливают... фото

Сливают...

Видео: Израиль сливают Схема работаетДо конца недели ВТБ объявит о продаже 11 алкогольных предприятий, полученных…

» » Бывшие топ-менеджеры “русского алкоголя”...