Водка “столичная” досталась “росспиртпро... – ч. 2

Видео: Двойная водка

«Мы довольны нашим сотрудничеством с ФКП «Союзплодоимпорт» по бренду «Столичная», – рассказал г-н Кауфман. – Уверен, что и у них нет к нам претензий по совместной работе». Как стало известно, госкомпания близка к подписанию договора с «Алкомиром» Игоря Кесаева о получении эксклюзивных прав на дистрибьюцию знаменитого водочного бренда «Столичная», принадлежащего государству в лице ФКП «Союзплодоимпорт».

О желании пополнить свой портфель «Столичной» руководители «Росспиртпрома» заявляли на протяжении всего 2010 года.
В течение 2010 года «Росспиртпрому» удалось пополнить свой портфель всеми алкогольными госбрендами, находящимися в распоряжении ФКП «Союзплодоимпорт».




В начале года госкомпания получила лицензию на производство и дистрибьюцию коньяка «Московский» и «Советского» шампанского. Летом была достигнута договоренность по водочному бренду «Русская».

Видео: Диалог у телевизора 2015 "Таетр Михаила Новицкого"

Осенью были заключены лицензионные соглашения на производство подзабытых горьких настоек «Старка» и «Зубровка». Руководители госкомпании Владимир Иванов и Вадим Касьянов, комментируя СМИ свое сотрудничество с ФКП «Союзплодоимпорт», неоднократно подчеркивали, что хотели бы взять на дистрибьюцию и самый известный водочный госбренд «Столичная».

Собеседник отметил, что новый бренд компании будет исполнен в фирменном провокационном ключе, что и выпущенные ранее в этом году марки «Гражданская оборона» и «Ленин в Разливе».
«Включение «Столичной» в портфель «Росспиртпрома» выглядит вполне оправданным и логичным шагом, – заявил директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. – Они начали консолидировать в своих руках все государственные алкогольные бренды и «Столичная» дополнит ранее полученную линейку марок».

По мнению г-на Дробиза, «Росспиртпром» сумеет обеспечить «Столичной» повсеместное присутствие в сетях и традиционной рознице, и теряющей былую популярность государственной марке это пойдет только на пользу.
По материалам “РБК daily” и “Alcoexpert”


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

» » Водка “столичная” досталась “росспиртпро... – ч. 2