“Росспиртпром” договорился с производителями...

Видео: МИ Терра-н Фрагма старинная монетка пляж терра-н.mp4


Алкогольная госкомпания “Росспиртпром” сумела договориться с крупнейшими заводами-производителями игристых вин о розливе шампанского под брендом «Советское».

На предприятиях-боттлерах, где еще несколько месяцев назад не хотели даже слышать о возвращении «Советского», заверяют, что конфликт с ФКП остался в прошлом. «Все разногласия исчерпаны, — заявил гендиректор МКШВ Магомед Талаев. — Мы подписали договор на разумных условиях, и все будет теперь как прежде».По словам г-на Талаева, только на мощностях МКШВ планируется производить 16 млн бутылок «Советского» в год (1,2 млн дал). Собеседник также отметил, что предприятие начало розлив «Советского» еще в сентябре и уже вышло на объем производства 400 тыс. бутылок в месяц.




Как следует из материалов Роспатента, на минувшей неделе «Росспиртпром» увеличил более чем вдвое количество площадок, на которых будет разливаться «Советское» шампанское. К петербургскому комбинату «Игристые вина» и столичному заводу «Корнет», владеющему лицензией на производство напитка с апреля 2010 года, незадолго до новогодних праздников присоединились МКШВ, РИСП и «Олимп Империал».

Таким образом, «Советское» вернулось на все крупнейшие заводы шампанских вин, кроме осетинского «Истока», производство на котором остановлено из-за многомиллионных долгов.
Напомним, «Росспиртпром» получил исключительную лицензию на производство, дистрибуцию и продвижение «Советского» шампанского от ФКП «Союзплодоимпорт» в конце апреля.

К тому моменту знаменитый бренд переживал нелучшие времена. Из-за конфликта, произошедшего между крупнейшими заводами и прежним руководством «Союзплодоимпорта», производители игристых вин отказались выпускать этот напиток и начали активно замещать его в своих портфелях «Российским» шампанским.

Видео: Поиск металлоискателем Терра-н описание находок.mp4

Из-за демарша крупнейших заводов «Совет­ское» шампанское потеряло лидирующие позиции в сегменте. По данным «Бизнес Аналитики», в 2009 году производство «Советского» составило менее 1,8 млн дал (6% рынка шампанского в эконом-сегменте), тогда как в 2008 году с объемом производства 7,6 млн дал бренд занимал 28% рынка.

Возвращение «Советского» шампанского на старые производственные площадки позволит вернуть этот бренд на лидерские позиции, уверен директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. По словам эксперта, объем рынка игристых вин в России не первый год остается на прежнем уровне — около 20 млн дал в год. «Уже в следующем году может быть произведено до 5 млн дал «Советского», а за два-три года «Росспиртпром» сможет обеспечить ФКП объемы на уровне 7—8 млн дал шампанского в год», — прогнозирует г-н Дробиз.Французы поделились «шампанским» Недавно созданная Ассоциация производителей игристых вин России смогла отстоять право на использование слова «шампанское» применительно к произведенному в России игристому вину.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское выдыхается фото

Шампанское выдыхается

Производство шампанского в 2009 году составит около 170 миллионов литров против порядка 200 миллионов литров в 2008…

Советское шампанское фото

Советское шампанское

Мягкий, свежий и тонкий вкус Советского шампанского всегда напоминает нам о самых приятных событиях и праздниках. С ним…

Советское шампанское фото

Советское шампанское

Видео: Советское шампанское (Галилео)Советское шампанское у миллионов граждан постсовесткого пространства…

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

» » “Росспиртпром” договорился с производителями...