Как избавиться от алкоголизма? Способы и методы лечения

Есть довольно большой перечень различных советов и методик, как избавиться от хронического алкоголизма навсегда, не возвращаясь к принятию больших доз алкоголя. С лучшими и самыми действенными из них надо ознакомиться более детально, чтобы добиться желаемого результата.

Причины употребления алкоголя

Прежде чем избавиться от алкоголизма, нужно разобраться, почему же человек пьет. Это поможет победить психологическую зависимость от спиртных напитков.

Основные причины употребления алкоголя.

  • Стрессы. Жизнь каждого человека насыщена событиями, но не всегда они приятные, а порой бывают Медсестра ставит капельницу

    Медикаментозный




    Этот способ предусматривает употребление лекарственных препаратов в форме таблеток, капель или инъекций. Назначаются средства, вызывающие стойкое отвращение к спиртным напиткам. Формируется непереносимость этанола организмом и человек отказывается от пьянства.

    Лечение должно проводиться строго под контролем нарколога. В случае необходимости он сможет контролировать состояние пациента, корректировать дозировку и длительность курса.

    Кодирование

    Этот метод помогает избавиться от зависимости людям искренне этого желающим. Насильно кодирование проводить нет смысла. Процедура предусматривает два этапа.

  • Психологическое воздействие на пациента. Доктор проводит доверительную беседу, в ходе которой рассказывает о последствиях употребления спиртных напитков после процедуры и берет письменную расписку от пациента.
  • Ввод препарата. При такой процедуре специалисты пользуются средствами, блокирующими выработку ферментов, способных перерабатывать этиловый спирт. Вводятся они подкожно или внутривенно.
  • После кодирования необходима поддержка родных людей для избегания эксцесса.

    Гипноз

    Этот метод подходит людям, хорошо поддающимся внушению. Сеанс может проводиться индивидуально или в группе. Хорошо зарекомендовал себя метод Довженко. Он предусматривает установку на негативное отношение к спиртному и представление новой успешной и счастливой жизни без употребления горячительных напитков.

    Избавление от алкоголизма народными методами

    В борьбе со многими заболеваниями часто пользуются народными средствами. Самое главное понять, на какой стадии алкоголизма находится больной и как именно ему можно помочь. Для того чтобы избавить человека от алкоголизма, обычно используют те продукты питания, которые довольно просто смогут очистить организм от токсинов, положительно повлиять на органы и системы. Чаще всего применяются:

  • пижма-Счастливая семьяспиртных напитков. Если делать так на протяжении нескольких месяцев, то с зависимостью будет бороться намного легче, отказ от алкоголя будет логичным завершением такого сражения. Но такой вариант подходит только на начальной стадии зависимости.
  • Стоит отказаться от посиделок с друзьями за бокалом спиртного, и от походов в клубы, кафе, рестораны. Желательно чтобы как можно меньше бутылки либо посуда, напоминающая о пьянстве, попадались вам на глаза.
  • Можно принимать витамины группы B, которые смогут облегчить алкогольную зависимость и полностью уничтожить все синдромы.
  • Если борьба с зеленым змием затруднена, можно выпивать стакан воды, в котором будет находиться полстакана сока сельдерея. Такой микс поможет подавить тягу к алкоголю, которая проявляется довольно часто. Оптимальный объем потребления этого напитка – 2 стакана в день.
  • Можно воспользоваться и народным средством, которое не будет стоить дорого. Необходимо просто смешать стакан кефира и отжатый сок из листьев тыквы (добавить 3 чайные ложки данного сока). Если пить данную смесь рано утром в течение месяца на пустой желудок, то можно не только избавиться от тяги к напиткам, но и значительно восстановить свою печень.
  • Во многом в борьбе с алкоголем помогают свежевыжатые соки, а также фрукты и овощи. Можно употреблять морковный, лимонный либо апельсиновый сок. Хорошо поможет и уменьшение потребления кофеина. Довольно часто он вызывает повышенную тягу к алкоголю.
  • Используя данные советы, вы значительно облегчите себе жизнь, и сделаете хорошее подспорье для борьбы с алкоголизмом в специализированных заведениях, от которого можно избавиться навсегда. Помните, что вам обязательно необходимо не только избавиться от зеленого змия, но и восстановить свой организм. Причем в дальнейшем, контроль над собственным состоянием и тягой к алкоголю будет обязательным.

    Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

» » Как избавиться от алкоголизма? Способы и методы лечения