Как срочно вывести из запоя мужа в домашних условиях

Вывести из запоя близкого человека в домашних условиях возможно или поможет только врач? Ответ на этот вопрос приходится часто искать нашим женщинам.

Согласно неумолимой статистике около 99% мужчин в России систематически употребляют алкоголь. Хотя, алкоголик – это практически неизлечимо, но надежда есть и можно попытаться побороться с Зеленым Змием.

И для начала нужно вывести из запоя зависимого человека, а потом начинать достаточно длительную войну с горячительными напитками.

Выход из запойного состояния в домашних условиях заключается в выполнении совокупности действий, направленных на остановку употребления спиртного и скорейшее снятие симптомов интоксикации, а также на уменьшение тяги к выпивке.

Домашние методы борьбы с запоями

Можно долго рассуждать, что лучше не допускать изначально развития алкогольной зависимости. Но если уже запой состоялся, что лучше предпринять в домашних условиях?
Можно ли срочно что-то сделать? Существует несколько мнений и методик:

Детоксикация – выведение из организма продуктов распада алкоголя. Все процедуры должны проводится с согласия зависимого человека.

Домашние методы борьбы с запоями

Как вывести человека из запоя дома?

  • Рекомендован сон. Это поможет снять болезненную тягу к спиртному. Желательно применять снотворные препараты – 2 или 3 раза в сутки. Но ни в коем случае при приеме седативных и снотворных средств не употреблять алкоголь. Это может дать неожиданный неприятный эффект.
  • Важно, чтобы алкоголь и продукты его переработки выводились из организма. Можно давать мочегонные средства – к примеру – фурасемид. Но более правильно пить отвар шиповника, некрепкий зеленый чай с медом и лимоном. Они будут оказывать мочегонный эффект, одновременно насыщая организм витамином С и минеральными веществами.
  • Можно использовать аптечные препараты – «Регидрон», готовый гипертонический раствор. В сутки нужно выпивать не менее 3–4 л раствора.

Использование целого арсенала домашних средств:

  • продукты для выведения этилового спирта – чай, молоко с медом, горячий бульон, супы и борщи, молочнокислые продукты – это все направлено на очистку организма и насыщение его питательными веществами. Нужно пить достаточное количество воды. Это поможет быстрее вывести токсины;
  • методы физического воздействия – упражнения, спортзал, прогулка на свежем воздухе. Эти методы заставляют быстрее циркулировать кровь, ускоряют обменные процессы в организме. Благодаря этому скорость переработки алкоголя увеличивается, продукты распада выводятся. Заодно срабатывает отвлекающий эффект – руки и ноги заняты, мысли о возлиянии не приходят;
  • отвлекающие мероприятия позволят вывести из запоя близкого человека. У зависимого человека должен появиться новый смысл в жизни – новая работа (пусть даже дома – ремонт, стройка), новое хобби.

Профессиональная медицинская помощь при запоях




Неотложная помощь при запойном алкоголизме.

Если домашними методами не удается помочь близкому человеку и состояние только ухудшается, нужно вызывать врача. Нарколог не только поможет облегчить состояние, но и даст рекомендации по дальнейшему лечению.

Что предпринять в первую очередь? Для детоксикации используется капельница со специальным составом. Обязательные составлявшие – гипертонический раствор, витамины группы В, витамин С. Это позволяет вывести токсины из организма, поддержать нервную систему и иммунитет.

Дополнительные препараты – антидепрессанты, противорвотные средства, препараты, которые улучшают кровоснабжения мозга, минеральные комплексы.

Капельницу лучше всего ставить утром, после того как пациент уже поспал и возникла острая необходимость поправить здоровье. Проводить процедуру можно только под присмотром врача-нарколога. Медицинский работник должен находиться постоянно рядом, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств оказать пациенту необходимую помощь.

Если алкоголь еще находится в пищеварительном тракте, то в первую очередь необходимо очистить желудок и кишечник. А затем проводить детоксикационные мероприятия.

Не стоит возлагать на капельницу особые надежды. Это только первый шаг к нормальной жизни. Далее больного следует определить в лечебное учреждение. Только так можно получить долгожданный эффект.

Выведение из запоя лекарственными средствами

Как вывести из запоя в домашних условиях – лекарства, таблетки.

В этом случае лечение должен назначать врач после осмотра и оценки тяжести зависимого человека. В домашних условиях можно принимать таблетки янтарной кислоты – по 1 каждые 4 часа, но не более 6 в сутки.

В аптеках представлен широкий выбор антипохмельных средств – это и «Алка-Зальтцер», «Антиполицай», «Бизон» и прочие. Но они не лечат причину запоя, а только снимают внешние проявления – уменьшают головные и мышечные боли, усмиряют тошноту и рвоту. Часто в состав таких лекарственных средств входят витамины С и В.

Это скорее экстренные способы хоть как-то привести себя в порядок. Они не лечат алкоголизм и не выводят из запоя.

Но все методы не дадут положительного результата, если зависимый человек сам не захочет побороть свою зависимость.

Только личные усилия и помощь дипломированного нарколога помогут вылечить близкого человека от чумы XXI века – алкоголизма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Капельница от запоя состав фото

Капельница от запоя состав

Содержание:Капельница от запоя. Правила работыНабор быстрого реагирования. Состав капельницыКапельница вторая.…

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Как прервать запой на дому? фото

Как прервать запой на дому?

Запой представляет собой длительный период употребления алкоголя, во время которого зависимый от спиртного человек уже…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Как срочно вывести из запоя мужа в домашних условиях