Росалкоголь лишает черноголовский завод лицензии


Как стало известно, остановлено производство на мощностях крупнейшего подмосковного производителя спиртных напитков “ОСТ-Алко”.Председатель правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров считает происходящее на “ОСТ-Алко” закономерным. “Весной московские и областные магазины были в буквальном смысле слова заставлены “Стольной” и другими брендами завода с “мытыми” марками, — утверждает эксперт. — Было бы удивительно, если после этого контролирующий орган не занялся бы производителем этой водки”.Проблемы “ОСТ-Алко” с проверяющими органами связаны с интересом к подмосковному заводу со стороны госкомпании “Росспиртпром”, уверен г-н Дробиз.

Об интересе к этому активу ранее заявлял гендиректор «Росспиртпрома» Владимир Иванов.
Комментарии у руководства завода получить не удалось: телефон генерального директора предприятия Юрия Лобанова не отвечал.Согласно подсчетам “Бизнес Аналитики”, по итогам 2009 года “ОСТ-Алко” занимала 1,4% российского водоч­ного рынка в денежном выражении.




В начале 2010 года предприятие резко увеличило объемы производ­ства: за первые пять месяцев года на “ОСТ-Алко” было произведено 380 тыс. дал водки, следует из данных Росстата. Скачок объемов производства в январе позволил “ОСТ-Алко” на один месяц ворваться в пятерку крупнейших российских производителей водки, замечает руководитель отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз.

После смены руководства на “ОСТ-Алко” деятельность предприятия заинтересовала Росалкоголь. Как рассказал источник в ведомстве, при проведении проверок оптовых компаний в Москве и Санкт-Петербурге на складах неизменно выявлялась водка “Стольная”, производимая “ОСТ-Алко”, с так называемыми мытыми марками.

Другими словами, на предприятии производилась продукция, попадавшая на рынок без уплаты полного алкогольного акциза.
По итогам проверок Росалкоголь решил обратиться в арбитражный суд с требованием аннулировать две лицензии ООО “ЧЗАП “ОСТ-Алко” — на производ­ство, хранение и поставки этилового спирта и спиртных напитков.

Видео: Сотрудниками полиции изъята алкогольная продукция на территории Мытищинского района

Фактическим основанием для аннулирования стали не “мытые” марки, а повторно выявленные недостоверные сведения об объемах производства в декларациях. Помимо этого продукция завода не была зафиксирована в ЕГАИС. Пока действие лицензий временно приостановлено.

Работа предприятия, производящего водку “Стольная”, “Богородская”, коньяк “Шустовъ”, была остановлена на прошлой неделе. Вчера на “ОСТ-Алко” началось изъятие остатков готовой продукции, сырья и полуфабрикатов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

“Риал” купил “ост-алко” С„РѕС‚Рѕ

“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с…

» » Росалкоголь лишает черноголовский завод лицензии