Алкоголь на праздничном столе

Видео: Элитный алкоголь на праздничный стол

Алкоголь на праздничном столе

Видео: Дешево и сердито. Выпуск 13 - 30.12.2016

Лишний бокал вина или рюмка водки могут испортить хорошее настроение и свести на нет все труды хозяйки, затраченные на праздничный стол. Иногда лучше убрать со стола одну или несколько бутылок того или иного алкогольного напитка или вовсе исключить алкоголь из праздничного меню. Во многих случаях, благодаря этому совету сохраняется мирная и благоприятная атмосфера за столом.




Злоупотребление крепких алкогольных напитков пагубно сказывается на организме человека. Привычку к алкоголю, которая наносит несокрушимый вред здоровью и жизни, учебе и работе человека и его семье, как правило, вызывает употребление крепких алкогольных напитков: водки, крепких настоек, наливок, коньяка.

Видео: Трезвый Новый год - Мятое января - Уральские пельмени

Конечно, нельзя забывать и о натуральных виноградных винах, в которых содержится значительно меньшее количество алкоголя. Если употреблять их в больших объемах, вреда здоровью наносится не меньше. Употребляя эти слабоалкогольные напитки, совершенно необходимо знать меру. Что — бы не появилась зависимость от них, лучше всего употреблять эти напитки в особо праздничных случаях.

Во время праздничного банкета не стоит навязывать «еще одну рюмочку» тому, кто пить не хочет. Навязывание — это признак дурного тона.

Видео: Наркологи советуют не злоупотреблять алкоголем в новогодние праздники

Никогда не стоит давать даже безалкогольного вина ребенку. А разумнее всего было бы оградить детей и подростков от присутствия за праздничным столом в день приема взрослых гостей.

Для ребенка лучше всего устроить праздник в отдельной комнате с его друзьями. А лучшими напитками на детском праздничном столе будут фруктовые соки и минеральная вода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Польза алкоголя. фото

Польза алкоголя.

Видео: Польза Алкоголя и Вредное Влияние. Скрытая правда и последствия употребления алкоголя. Про ТрезвостьАлкоголь,…

Вино и этикет за столом фото

Вино и этикет за столом

Есть правила застолья, которые неплохо знать каждому. Прежде всего надо помнить: вино, поданное некстати, не к…

Праздничные напитки фото

Праздничные напитки

Праздничные напиткиВидео: Напитки Праздничные напитки имеют особый статус. Они должны подчеркивать именно тот праздник,…

Как научиться пить в меру? фото

Как научиться пить в меру?

У теорий пользы и вреда алкоголя есть множество защитников и противников, а потому каждый для себя решает вопрос о том,…

» » Алкоголь на праздничном столе