Самые крепкие алкогольные напитки мира

Оценить крепость алкогольного напитка можно, зная содержание в нем спирта. Производят их методом дистиллята или бидистиллята, а так же может использоваться ректификация.

Крепкие алкогольные напитки – вред для здоровья

Вред алкоголя от употребления разных напитков не одинаков, здесь многое зависит от состава

То, что алкоголь несет угрозу здоровью человека неоспоримый факт. Именно содержание спирта в выпиваемом напитке ведет к проблемам с печенью, почками, сердцем и прочими органами и системами. Частое употребление алкоголя способно вызвать психические расстройства и отклонения от нормальной деятельности нервной системы.




Кроме этого чрезмерное увлечение спиртными напитками способно привести к алкогольной зависимости. При чем не только крепость напитка играет роль. Даже регулярное употребление пива и вина может спровоцировать алкоголизм.

Большое значение имеет качество напитка. Если возникает ситуация, когда без употребления спиртного не обойтись стоит отдавать предпочтение алкоголю от известных торговых марок. Дешевые напитки не проходят необходимую очистку, поэтому являются более токсичными. Именно по этой причине не стоит употреблять алкоголь, произведенный в домашних условиях. Не имея необходимых приспособлений для очистки и не владея технологией можно произвести напиток, который способен нести угрозу для здоровья.

Самые крепкие алкогольные напитки мира

В каждой стране есть спиртное, отличающееся своей крепостью. В список самых крепких и популярных алкогольных напитков можно внести следующие экземпляры.

  • Spirytus – польская водка, которая содержит 92 % спирта. Употреблять ее под силу не каждому, да и

    А какой же алкогольный напиток самый крепкий в мире?

    последствия могут быть самыми страшными, начиная от полной потери контроля над своими действиями, заканчивая проблемами со здоровьем.

  • Everclear. В этой водке 95% спирта. Именно поэтому она запрещена во многих штатах Америки. Ее часто используют при изготовлении крепких коктейлей, благодаря отсутствию специфического вкуса и запаха.
  • Devil Springs Vodka. Она вдвое крепче привычного для наших соотечественников алкоголя и содержит 80% спирта.
  • Абсент. Изготовляют его по самым разным рецептам, поэтому крепость может варьировать между 50% и 80%.
  • Bacardi 151. Этот ром выпускается в Пуэрто-Рико. Чаще всего его добавляют в алкогольные коктейли. Не каждый решится попробовать его в чистом виде, ведь крепость рома составляет 75,5%.

Все самые крепкие напитки мира сильно отличаются друг от друга, сложно найти даже хоть отдаленно похожих представителей крепкого алкогольного мира, однако у них у всех есть одна общая «черта» — дистилляция.

Этот список можно продолжить и другими экземплярами отличающимися своей крепостью. Но очень важно не забывать об опасности, которую несет алкоголь. Умеренное употребление спиртных напитков в редких случаях может поднять настроение или расслабить. А вот регулярное и бесконтрольное распитие алкоголя ведет к серьезным и порой непоправимым проблемам со здоровьем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкогольные напитки мира фото

Алкогольные напитки мира

Содержание:ФранцияАнглияИрландияИталияКитайРоссияИспокон веков крепкие алкогольные напитки принадлежали высшим силам,…

Алкогольные напитки фото

Алкогольные напитки

Спиртное стало неотъемлемой составляющей современного общества, а некоторые национальности и вовсе употребляют…

Как научиться пить в меру? фото

Как научиться пить в меру?

У теорий пользы и вреда алкоголя есть множество защитников и противников, а потому каждый для себя решает вопрос о том,…

Крепость виски фото

Крепость виски

Когда человек впервые сталкивается с выбором виски, в первую очередь его интересуют вкус и крепость этого спиртного. Я…

» » Самые крепкие алкогольные напитки мира