Безалкогольное пиво: со скольки лет можно пить?

Со скольки лет подросткам можно пить безалкогольное пиво и спиртные напитки? Этот вопрос задают себе многие родители, но, к сожалению, немногие молодые люди.

Влияние веществ из таких напитков на растущий организм бывает просто ужасно. А пить начинают даже дети. Да и последствия могут быть далеко не самыми лучшими. Это скажется и на физическом развитии подростка, и на его умственных способностях. Важно то, что раннее принятие спиртного скажется на дальнейшей жизни и ценностях. Так что если отнестись к этому вопросу халатно, можно просто поставить крест на жизни своего чада.

Воспитание культуры питья

Есть несколько вариантов воспитания, которых придерживаются родители:Маленький ребенок пьет пиво из бутылкипо праздникам. Они считают, что только так их чадо сможет ощутить полностью торжество. В это время они просто делают первую ступеньку к тому, чтобы их ребенок начал употреблять спиртное, и сами об этом не задумываются. Тем более, этот вопрос отходит на второй план в большой компании или во время застолья. Не стоит приравнивать ребенка к взрослому человеку и предлагать ему тот же алкогольный напиток или энергетик с малых лет.




Некоторые считают, что все равно рано или поздно их чадо попробует спиртные напитки. Поэтому, решение самостоятельно ему налить, они считают правильным. Это в корне неверно. В свое время подросток попробует алкоголь. Но не стоит самостоятельно рыть яму, в которое чадо упадет. Тем более, если вашему отпрыску всего 11-14 лет.

Чем опасен алкоголь в раннем возрасте?

Говорить о том возрасте, когда лучше всего начать употреблять алкогольные напитки, стоит очень осторожно. В идеале, его вообще принимать не стоит. Безалкогольное пиво, вино или энергетик будут оказывать крайне негативное виляние на организм, который растет. Во многих случаях такой подход будет первым шагом к появлению алкоголизма, который после очень сложно лечить.

Почему стоит отказать ребенку в алкоголе?

  • Приучение подростка к употреблению спиртных напитков родителями может привести к Банка безалкогольного пива Балтиканеправильному пониманию ситуации. Ребенок поймет, что это – норма, а не редкий случай.
  • В подростковом возрасте организм только формируется. А это говорит о легкой податливости влиянию негативных факторов. То есть сейчас безалкогольное пиво или вино вызовет привыкание намного быстрее, чем в зрелом возрасте.
  • Принятие алкоголя будет влиять не только на физическое развитие ребенка, но и еще на его умственные способности.

К отдельной категории стоит относить тот алкоголизм, который проявляется в чрезмерном принятии пива, в том числе и безалкогольного с ранних лет. С каждым годом на улицах городов становится все больше тех, кто впадает в зависимость от этого напитка. На первый взгляд кажется, что страшного здесь ничего нет. Но в реальности пивной алкоголизм – настоящий страх для организма подростка. И не редко он начинается с безалкогольного пива. Попробовав его, ребенок хочет отведать что-то новое и покрепче.

Когда же лучше всего принимать алкоголь и безалкогольное пиво?

Вино, безалкогольное пиво, энергетики, водку коньяк можно принимать, начиная с тех лет, когда человек здраво мыслит и знает свою меру. Наступает этот момент тогда, когда проявляется первая культура принятия спиртных напитков. То есть «посидеть за бокалом пива» не будет перерастать в грандиозную пьянку, которая растянется на несколько дней. Именно это должны родители «влить» в своих детей, а не алкоголь.

Так как же правильно поступить? Советы родителям.

  • Лучше всего не подавать своим детям пример того, как пить и в каких количествах. Ограничьте употребление спиртного в своей семье.
  • Не наливайте своим детям спиртное на праздники.
  • Приобщать к алкоголю и пить энергетики можно только тогда, когда подросток понимает последствия принятия алкоголя и четко знает, что много пить нельзя.
  • Важно, чтобы сформировался организм вашего сына или дочери.

Донесите своему подрастающему сыну или дочери что хвастаться в компании одноклассников и однокурсников стоит не количеством выпитого, и днями, которые прошли, как в тумане. Лучше всего удивлять своими реальными достижениями в учебе, спорте, отношениях. Только так можно добиться реального авторитета и уважения сверстников.

Оградите своего ребенка от употребления безалкогольного пива, оно не так безопасно, как кажется на первый взгляд. Так вы поможете сохранить его здоровье и приобрести необходимые жизненные ценности.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Безалкогольное пиво: со скольки лет можно пить?