Домашнее вино из граната

Знаменитое домашнее вино из граната славится своими вкусовыми качествами во всех странах. Рецепт этого великолепного напитка подарила нам далекая страна Израиль. Готовить это вино чрезвычайно легко. Но, несмотря на этот факт, получается оно с отменным ароматом и чудесным, ярким вкусом. Такой алкогольный напиток станет настоящей находкой не только для неопытных новичков, но и для виноделов, которые занимаются производством вина очень давно.

Рецепт приготовления гранатового вина

Можно сказать, что технология изготовления этого алкогольного напитка, мало чем отличается от производства других, ему подобных. Конечно же, основным ингредиентом для приготовления вина служит весьма полезный гранат. В процессе подготовки его необходимо вымыть и почистить. Рубиновых ягод нужно брать столько, сколько напитка вы захотите получить.

Видео: Вино из гранат

Из сырья надо добыть сок. С этой задачей лучше всего справится обычная толкушка. Не беритесь давить зернышки вручную, этот труд очень утомительный и, в принципе, не нужный.
Сложите гранатовые зерна в емкость, а затем тщательно передавите их.

Гранат

После извлечения сока, массу необходимо посыпать сахаром. Затем смесь надо переложить в сосуд из стекла, где и будет проходить брожение. Какое количество сахарного песка потребуется? Если на выходе вы желаете получить десертное, или же сладкое вино, на 1 литр сока положите 500 грамм песка. Любителям полусухих или сухих напитков нужно вводить около 200 грамм сахара на литр жидкости.




Стеклянный резервуар закройте обычной резиновой перчаткой. Можно так же установить гидравлический затвор. Он представляет собой резиновый шланг, который из емкости с суслом идет в стакан с водой. Погрузить затвор в воду необходимо на 2-3 см.

Теперь основная ваша задача — наблюдать за процессом брожения. Пропустить его окончание никак нельзя, ведь это может повлиять на качество изготовляемого напитка. Узнать, что процесс брожения закончен, достаточно просто. Резиновая перчатка сдуется, а при наличии гидрозатвора — в стакане перестанут появляться пузыри.

Если вы увидели какой-то из описанных признаков — значит, пора фильтровать вино из граната. Процедите его через марлю несколько раз, чтобы осадок не просочился вместе с жидкостью. Разлейте алкоголь по чистым бутылкам и тщательно закройте доступ кислорода в них. Домашнее гранатовое вино должно выдерживаться не менее месяца. Емкости в это время держите в темном, достаточно прохладном месте, обязательно в горизонтальном положении.

Напиток в это время приобретает самые лучшие свои качества: великолепный аромат, яркий цвет и непревзойденный вкус. Вино из граната истинно достойно царского стола. После процесса выдержки продегустируйте получившийся напиток. Если вино из граната кажется вам недостаточно сладким, добавьте в него еще песку, а затем тщательно помешайте. Затем бутыль закрывается, вино убирается в темное помещение еще на одну неделю. Так вы получите именно такое вино, которое желали.

Гранат и стакан вина

Вино из граната (дрожжевой способ)

Ингредиенты:
— 6 средних гранатов-
— 12 граненых стаканов воды-
— 1 кг сахара-
— 1 пачка винных дрожжей-
— 10 г пектинового энзима-
— 10 г обычных дрожжей-
— 1 таблетка «Кэмпдена»-
— 2 ст. изюма-
— смесь лимонной, яблочной и винной кислоты — 2 ч.л.

Ягоды очищаются от пленочек и кожуры. Зерна тщательно переминают. В сок вводят все ингредиенты, но дрожжи добавлять не нужно. Помешайте смесь и оставьте на 12 часов. Затем в массу необходимо добавить дрожжи и убрать емкость в темное место. Там сусло должно простоять неделю. Каждый день мешайте субстанцию.

Профильтруйте сусло и налейте его в резервуар для дальнейшего брожения. На сосуд необходимо установить гидравлический затвор. Жидкость должна находиться в тепле.

Видео: Пресс для винограда из ПВХ трубы

Брожение завершится примерно через три недели. После этого напиток надо разлить по стеклянным бутылочкам и убрать на выдержку. Этот процесс будет проходить 3 месяца. Специалисты советуют увеличивать процесс выдержки до 1 года.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино из граната фото

Вино из граната

Вино из граната – это вообще можно сказать экзотический напиток.. Сам гранатовый сок имеет огромное количество полезных…

Полезное вино из граната фото

Полезное вино из граната

Видео: Житель Туапсинского района делает вино по старинным армянским рецептамРецепт гранатового винаГранаты – 6 шт;Вода…

Облепиховое вино фото

Облепиховое вино

Вино облепиховое «Сахара» 4 кг переспелой облепихи, 2,5 кг сахара, 4 л воды. Из ягод с помощью марли отжать…

Домашнее вино из свеклы фото

Домашнее вино из свеклы

Чтобы приготовить домашнее вино, необязательно искать какие-то экзотические ягоды или фрукты. Можно приготовить…

Домашнее вино из помидоров фото

Домашнее вино из помидоров

Видео: Вино из помидорНемногие в курсе, что домашнее вино из помидоров совсем недавно было на пике популярности. Рецепт…

Домашнее вино из крыжовника фото

Домашнее вино из крыжовника

По праву домашнее вино из крыжовника считается самым лучшим фруктовым напитком. Рецепт его приготовления не очень…

Домашнее вино из компота фото

Домашнее вино из компота

Видео: Алко Компот.Настойка мультиягодаДомашнее вино из компота цениться очень многими любителями терпкого вкуса.…

Домашнее вино из клубники фото

Домашнее вино из клубники

Чрезвычайно душистое ликерное или десертное домашнее вино из клубники, можно получить достаточно просто. Рецепт…

Домашнее вино из алычи фото

Домашнее вино из алычи

На загородных дачах можно часто увидеть алычу, которая используется для декорирования участков. А какое превосходное…

Гранатовое вино фото

Гранатовое вино

Видео: Гранатовое игристое виноГранатовое вино обладает прекрасным терпким вкусом. О полезных свойствах плодов граната…

Вино из граната фото

Вино из граната

Вино из граната Вино из граната – это вообще можно сказать экзотический напиток. Сам гранатовый сок имеет огромное…

» » Домашнее вино из граната