Домашний глинтвейн

Видео: Домашний глинтвейн

Домашний глинтвейн

Глинтвейн по-домашнему – это необычайный напиток, способный обогреть в самое морозное время года. Он не просто вкусен, но и полезен, помогая бороться с различными инфекциями.

Глинтвейн изготавливается из сухого вина, а может и из полусухого и пряностей. Вино возможно использовать как красное, так и розовое.

Видео: Рецепт Вкусного Глинтвейна в Домашних Условиях | Mulled Wine Recipe

Пряности – это гвоздика, корица, цедра цитруса, имбирь, тмин, орех муската, перец. Конечно, можно использовать и множество других ингредиентов: ром, коньяк, различные фрукты – это отличное сочетание для домашнего глинтвейна. Выбор индивидуален.




Перед началом процесса приготовления домашнего напитка, необходимо тщательно подобрать вино. Оно, в обязательном порядке, должно обладать хорошим качеством и не обладать высокой крепостью.

Рецепт приготовления глинтвейна:

1. Все фрукты тщательно промываются. Цитрусы протираются щёткой, чтобы стереть налёт воска с кожуры. Фрукты не нужно разрезать слишком мелко, чтобы они не имели возможности развариться. Цитрусы делятся на дольки или кружочки;

2. Не нужно использовать перемолотые специи. В противном случае глинтвейн очень трудно будет процедить. Напиток может получиться мутным и не приятным по внешнему виду. Специи должны подчёркивать вкус напитка, а не перебивать его. Поэтому необходимо чувствовать меру;

3. Глинтвейн варится только в эмалированной посуде;

4. Глинтвейн можно приготавливать с водой или без неё. Если вода принимает участие, то сначала нужно дождаться её полного закипания, а потом забросить туда все специи. После небольшой варки в состав добавляется сахар. А в самом конце вино. Но только по краю стенки кастрюли.

Если не использовать воду, то процесс проще и быстрее. Необходимо нагреть глинтвейн в сочетании с сахаром и пряностями, а затем настаивать смесь, прикрыв крышкой.

Очень важно знать, что глинтвейн ни в коем случае не нужно доводить до кипячения. Иначе он может полностью потерять свой ароматный вкус.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как приготовить глинтвейн? фото

Как приготовить глинтвейн?

Как правильно приготовить глинтвейн? Главное, запомнить – глинтвейн, как и кофе, ни в коем случае не должен закипать,…

Как приготовить глинтвейн фото

Как приготовить глинтвейн

Главным компонентом глинтвейна является вино. Самыми идеальными считаются красные вина, причем с наименьшим содержанием…

Вино для глинтвейна фото

Вино для глинтвейна

Глинтвейн, в переводе «пылающее вино»  — напиток, согревающий душу и сердце в холодные промозглые вечера, и…

Классический глинтвейн фото

Классический глинтвейн

Видео: Глинтвейн классический [Якорь | Мужской канал]Глинтвейн – горячий алкогольный коктейль, который делают на основе…

Глинтвейн фото

Глинтвейн

Состав коктейля:Вино 1 бутылкаВода 100 гСпецииФруктыРазличные добавки не только улучшают вкус вина, но и делают…

» » Домашний глинтвейн