Рецепты безалкогольного глинтвейна

А Вы тоже считали, что глинтвейн является обязательно алкогольным напитком?  Во все нет!  Существует довольно-таки много рецептов как приготовить безалкогольный глинтвейн где нет ни малейшего упоминания о алкоголе. Основным ингредиентом такого напитка будет сок, он отлично способствует борьбе с гриппом и простудными заболеваниями, так что это является отличным лекарство в зимнюю пору.  Пить такой напиток необходимо 4-5 раз в день для борьбы с ОРВИ. Такой вариант лечения позволит Вам не только победить простуду, но и побаловать себя вкусненьким.glintvejn-retsept-klassicheskij2

Глинтвейн это настоящий зимний согревающий напиток, который отлично подойдет для встреч с друзьями, романтического ужина в зимнюю пору. Отлично походит для согрева на лыжном курорте, а отсутствие алкоголя как раз кстати, ведь употреблять спиртные напитки во время занятия этим опасным видом спорта очень опасно. Впервые я попробовала его на лыжном курорте. Этот божественный и ароматный напиток отлично подойдет после спуска, немного расслабит и согреет. К тому же еще к плюсам безалкогольного напитка относится, то что его можно употреблять не только взрослым, но еще и детям.

Приготовить безалкогольный глинтвейн в домашних условиях — это ведь вполне реально и не сложно. Конечно исторически глинтвейн всегда готовили с использованием красного вина со специями и пряностями, но есть и множество рецептов основой которого служит вместо алкоголя фруктовый сок.
Перед приготовлением безалкогольного глинтвейна дома Вам необходимо ознакомится со следующими советами:

Использовать в приготовлении безалкогольного глинтвейна можете в принципе можете любой сок – виноградный, смородиновый, яблочный, клюквенный.

  • Составьте букет пряностей и специй для будущего напитка;
  • Нагрейте на медленном огне сок и добавьте остальные компоненты напитка;
  • Выдержите глинтвейн на протяжении нескольких часов чтоб в это время специи настоялись;
  • Доведите напиток до вашего вкуса, добавив сахар или мед.

Яркий и насыщенный вкус напитка зависит от количества, фруктов, которые вы добавите в напиток. Желательно добавлять фрукты по сезону добавляйте по сезону. К примеру, цитрусовые, свежие ягоды, сливы, груши, яблоки. Зимой можете обогатить вкус глинтвейна изюмом курагой, черносливом.




chto-takoe-glintvejnБудьте аккуратными со специями, ориентируетесь на вкус, в этом опросе ошибочное мнение чем больше, тем лучше, не переборщите. Поговорка кашу маслом и не испортишь, для приготовления безалкогольного глинтвейна не действует. Оптимальное количество 3-5 компонента.

Старайтесь по возможности не использовать молотые специи, ведь от этого глинтвейн может сделать напиток мутным, а ведь важен не только вкус, но и цвет.

По рецепту  глинтвейн никогда не следует кипятить, доводите только до кипения, ведь он потеряет все свои полезные качества в противном случае.

Напиток будет более ароматным, специи не проваривать в нем, а просто добавить, чтобы настоялись. Для этого отлично подходит мускатный орех корица, имбирь, шафран, черный перец, гвоздика, бадьян.

Для лечебных целей отлично подойдет глинтвейн с добавлением мелисы, мяты чабреца.

Если используете в приготовлении глинтвейна апельсины или лимоны, лучше снимите с них кожуру. Ведь часто производители обрабатывают фруктами химическими препаратами, которые сохраняются на их кожице в виде полимерной тонкой пленке. Мытье фруктов под проточной водой не всегда поможет Вам избавится от нее, иногда лучше просто срезать.

 Безалкогольный глинтвейн в мультиварке рецепт

Приготовить этот очень полезный и вкусный напиток можно в любой посуде, но если у Вас есть на кухне имеется такая помощница как мультиварка, то сделайте глинтвейн именно в ней.

  1. Добавьте в чашу виноградный сок.
  2. Добавьте фрукты порезанные на дольки.
  3. Добавьте специи по вкусу.
  4. Конечно же в мультиварке нет такого режима как «Глинтвейн», Вы просто установите режим подогрева на 2 часа
  5. Добавьте мед или сахар в глинтвейн, когда он будет готов.glintvejn-retsept-klassicheskij2

Да, этот рецепт приготовления глинтвейна более длительный, но в это время происходит медленный равномерный подогрев напитка, раскрывается весь букет специй, так что, если Вам спешить некуда, рекомендуем Вам все же приготовить такой напиток, поверьте его вкус стоит того, что нужно подождать. Приготовленный по этому рецепту глинтвейн является очень полезным, витаминным, он способен защитить от простуды, а также порадует Вас своим непревзойденным вкусом и ароматом. Он подарит истинное рождественское настроение, а пряный аромат, насыщенный рубиновый цвет создаст удивительно добрую и уютную атмосферу.

Этот напиток полон волшебства, способен согреть и наше сердце…

Безалкогольный глинтвейн рецепт

  • Свежемороженая черная смородина – 300 г
  • Ломтики имбиря – 5-6 шт
  • Палочка корицы
  • Гвоздика- 4 шт.
  • Бадьян – 1 шт.
  • Кипяток – 1,2 л.
  • Мед по вкусу

Для начала необходимо подготовить фрукты, разморозьте смородину, после чего необходимо просто потолочь ее толкушкой, можете использовать черную смородину, перетертую с сахаром. Имбирь нарежьте, почистите измельчите (для этого пройдитесь по нему скалкой для раскатывания теста. Воду вскипятите, положите в толстостенную посуду специи и смородину, залейте кипятком. Укутайте полотенцем и оставьте настаиваться часа на два. Процедите готовый глинтвейн, добавьте мед по вкусу. И можете подавать готовый безалкогольный глинтвейн в керамических кружках, перед подачей можете добавить мелко порезанное яблоко. В прозрачных фужерах будет отлично видно удивительный рубиновый цвет напитка. Так что пить его будет одно наслаждение.

Рецепт яблочного глинтвейна

  • Яблочный сок 1 л
  • Черный чай 2 стакана
  • Мед или сахар 2 ст. л.
  • Гвоздика 2-3 шт;
  • Палочка корицы
  • Лимон;
  • Апельсин.

Этот рецепт довольно-таки прост. Для начала необходимо залить черный чай и яблочный сок в кастрюлю. Натрите цедру из шкурки апельсина и лимона. После чего необходимо выжать сок из лимона и апельсина в стакан и вылейте его в кастрюлю. Добавьте в сок Сахар, специи и цедру, хорошенько перемешайте. Глинтвейн необходимо варить 20 минут на небольшом огне. За тем снимите с огня и процедите напиток. Безалкогольный глинтвейн готов!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как приготовить глинтвейн? фото

Как приготовить глинтвейн?

Как правильно приготовить глинтвейн? Главное, запомнить – глинтвейн, как и кофе, ни в коем случае не должен закипать,…

Как приготовить глинтвейн фото

Как приготовить глинтвейн

Главным компонентом глинтвейна является вино. Самыми идеальными считаются красные вина, причем с наименьшим содержанием…

Домашний глинтвейн фото

Домашний глинтвейн

Видео: Домашний глинтвейнГлинтвейн по-домашнему – это необычайный напиток, способный обогреть в самое морозное время…

Классический глинтвейн фото

Классический глинтвейн

Видео: Глинтвейн классический [Якорь | Мужской канал]Глинтвейн – горячий алкогольный коктейль, который делают на основе…

» » Рецепты безалкогольного глинтвейна