Борьба с зависимостью методом сенсибилизации к алкоголю

Способы отказа от алкоголяБольной должен дать расписку, и лишь после этого можно приступать к лечебным мероприятиям.

Перед началом лечения пациенту необходимо воздержаться от употребления алкоголя как минимум 3 дня. После этого под кожу пациента вводится небольшая капсула, содержащая лекарственный препарат длительного действия. Поскольку такая капсула имеет небольшой размер, она не вызывает ощущение дискомфорта. Лекарственное вещество, содержащееся в ней, начинает действовать в случае приема алкоголя. Здесь начинает проявляться эффект сенсибилизации. У пациента возникает сильное чувство тошноты. Оно может продолжаться до тех пор, пока человек не выйдет на свежий воздух. При этом не обязательно пить алкоголь, достаточно будет вдохнуть пары спирта, и эффект не заставит себя ждать. При приеме алкоголя внутрь начнется сильная рвота.

Для лечения применяются не только капсулы, но и таблетки, а также внутримышечные и подкожные инъекции. Ассортимент их достаточно широк. Врач подберет оптимальный вариант с учетом индивидуальных особенностей пациента. Наиболее известными среди подобных препаратов являются:




Снижение слуха - следствие неправильного лечения алкогольной зависимостиПри наличии хотя бы одного из указанных пунктов у страдающего алкогольной зависимостью делает применение этого метода невозможным. Важно, чтобы пациент не скрывал, что у него в анамнезе имеются такие заболевания. Поскольку все лекарственные препараты, которые применяются в сенсибилизирующей терапии, имеют противопоказания. Поэтому врач подберет наиболее подходящие для конкретного пациента методы избавления от алкогольной зависимости.

Необходимо знать, что данная процедура является весьма серьезной манипуляцией, требующей постоянного медицинского контроля. Чтобы достичь желаемого результата и при этом избежать неблагоприятных последствий лечения, следует четко придерживаться всех рекомендаций лечащего врача.

Самым опасным результатом неправильного применения сенсибилизации являются судорожные припадки и коллапс. Кроме того, возможны следующие побочные эффекты:

  1. Психозы, являющиеся результатом превышения дозировки лекарственных средств. Они могут длиться от 1 дня до месяца. В этом случае возникает необходимость в госпитализации пациента.
  2. Соматические расстройства в виде потери аппетита и нарушения стула.
  3. Психические расстройства, которые сопровождаются тревогой, страхом, галлюцинациями.
  4. Нарушения слуха.

При возникновении подобных явлений необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение. Чрезвычайно важным является отказ от употребления любых видов спиртных напитков после прохождения курса лечения. Игнорирование этого условия может привести к тяжелым последствиям для пациента.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Борьба с зависимостью методом сенсибилизации к алкоголю