Как бросить пить алкоголь с помощью народных средств?

Оглавление:

Если в семье кто-то регулярно выпивает – это становится общей большой бедой, с которой необходимо бороться сообща. Часто это является следствием влияния на человека дурной компании и слабости характера самого пьющего. Только при поддержке близких людей человек сможет справиться с этой бедой. Также очень важна психологическая поддержка и внимание к человеку после того, как человек бросит пить. Поэтому близкие начинают интересоваться вопросом, как бросить пить пиво и другие алкогольные напитки без вреда и медицинского вмешательства.

Поддержка близких людей

С пьянством в народе боролись с давних времен, и поэтому существует очень много рецептов от этой пагубной привычки. Но самое важное, чтобы выпивающий алкоголь человек полностью осознал, какой вред приносит ему эта привычка. Только в этом случае средства будут эффективными.

Злоупотребление алкоголемМногие люди изо всех сил пытаются бросить пить пиво или другой алкоголь именно дома, в тесном окружении родственников. Сейчас есть много народных способов, чтобы самостоятельно бросить пить алкоголь в домашних условиях. А чтобы исключить отрицательное влияние различных настоек и трав на ваш организм, желательно перед началом лечения проконсультироваться с врачом по поводу состояния вашего здоровья.

Среди множества способов, как бросить пить пиво в домашних условиях, можно выделить несколько самых распространенных и эффективных, которые помогут вызвать стойкое отвращение. Чаще всего используют разнообразные отвары и настойки, но помимо этого существуют и другие не менее эффективные народные средства, которые пришли еще издавна.

Применение различных отваров из трав




Отвар зверобоя от алкоголизмаОтвар зверобоя считается самым сильным травяным отваром. Чтобы его приготовить, необходимо взять 3-4 столовые ложечки этой травы, смешать с 500 г кипяченой воды и настоять на водной бане примерно полчаса. Когда остынет, все это процедить и разделить 14 равных частей. Готовый остывший раствор нужно пить две недели два раза в день.

Отвар календулы и неочищенного овса – полезный способ бросить пить алкоголь. Трехлитровую кастрюлю наполнить овсом, добавить воды до края и кипятить на слабеньком огне примерно 30 минут. После раствор необходимо хорошо процедить и досыпать в него 110 г свежих или засушенных цветков календулы.

Засушенные цветы календулы помогают от алкоглизмаНастаивать все это нужно в теплом и темном месте около 10-12 часов. Процедить и выпивать по одному стакану трижды в день до приема пищи. Это средство и отучит человека от частого приема алкоголя, и укрепит иммунитет и здоровье.

Отвар травы золототысячника – еще одно неплохое народное средство, которое очень хорошо применять при самых первых проявлениях алкоголизма у человека.
Две столовые ложечки такой травы необходимо залить одним стаканом кипяченой воды и варить 10-15 минут на несильном огне, потом настоять два часа, отцедить и употреблять месяц по третьей части стакана трижды в сутки.

Настойки для борьбы с употреблением спиртных напитков

Отказ от алкоголяНастойка смеси полыни и травы золототысячника. Берут по одной столовой ложке высушенных растений и заливают 200-250 г водки. Траву нужно настаивать неделю, после чего процедить и сразу выпить. Эта настойка является довольно сильной, что несложно понять даже по ее сильному резкому запаху. Вкус довольно горький, но ради результата стоит потерпеть этот дискомфорт.

Настойка из смеси трав любистка и лавра – еще один способ бросить пить алкоголь. Две чайные ложечки сухих корешков любистка и два лавровых листика насыпать в стакан водки или самогона и настаивать в темноте около двух недель. Отцедить и давать пациенту выпивать по 50 г в сутки – это спровоцирует очень стойкое отвращение к алкоголю в течение достаточно короткого промежутка времени.

Обзор других способов

При борьбе с пьянством желательно воздействовать на организм народными средствами со всех сторон комплексно.

Настойка из зеленых клопов спасает от пьянстваДля этого используют разные методы, чтобы вызвать непереносимость к алкоголю навсегда. Такое воздействие не только ускорит процесс отвыкания от алкогольных напитков, но и сделает эффект более стойким.

Нижеописанные дополнительные методы являются очень древними и проверенными. Они применялись еще нашими прабабушками и прадедушками в условиях, когда не было еще современных медикаментозных препаратов или способов лечения. Поэтому стоит попробовать их, тем более что они не нанесут человеку никакого вреда и помогут человеку бросить пить навсегда.

  1. Сухие дрова березы необходимо посыпать тростниковым сахаром, а затем поджечь их. Дать огню хорошо разгореться, а после загасить и дать возможность больному вдыхать этот дым. Затем нужно предложить ему выпить водки – это надолго отобьет желание выпивать, а возможно, это будет его последним стаканом. При этом важно, чтобы дым был очень сильным и резким. Чем больше концентрация в нем сахара с березовой древесиной, тем лучше будет эффект.
  2. Необходимо летом поймать на кустах малины зелененьких клопов, которые имеют довольно неприятный и резкий запах. Нужно их залить стаканом водки и настоять на холоде несколько дней, после чего дать выпить пациенту, сколько сможет. Это должно вызвать сильное и довольно стойкое отвращение к алкоголю. И даже не нужно, чтобы больной выпивал много такой настойки. Также не следует говорить ему о рецепте – пусть думает, что это водка имеет такой вкус – так лечение приобретет нужный эффект.
  3. Можно еще попробовать помолоть высушенные и очищенные панцири предварительно сваренных раков из речки в мельчайший порошок и потом добавлять его по щепотке 2 раза в сутки в пищу или питье. После употребления алкоголя это вызовет рвоту или сильную тошноту, а после нескольких приемов и окончательное отвращение к спиртному. Такое средство не только способно постепенно устранить тягу к употреблению алкоголя, но и слегка очистить организм от вредных ядов и токсинов.

https://youtube.com/embed/8j9LSGvkm9M

Итак, основные народные средства, как бросить пить алкоголь, описаны. Естественно, есть еще много вариантов искоренения такой неприятной проблемы и рассматривать их можно еще очень долго. Но достаточно скомбинировать даже парочку самых простых методов – и результат уже не заставит себя долго ждать!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

» » Как бросить пить алкоголь с помощью народных средств?