Что выпить перед застольем, чтобы избежать похмелья?

Очень часто мы начинаем бороться с последствиями хорошей пьянки уже после того, как они наступили. А ведь согласитесь – если грамотно подойти к процессу подготовки организма к принятию спиртного, если знать, что выпить перед застольем, то можно избежать очень многих неприятностей в дальнейшем.

В общем-то, мы уже рассказывали в разных статьях о том, как подготовиться к застолью, поэтому здесь вы встретите всю информацию в обобщенном виде.

Бойся, печень!

Самый известный и вполне оправданный народный метод, который называется «припугнуть печень» или «разогнать печень».




Рюмка водки с икрой

Суть метода заключается вот в чем: если за пару часов до застолья выпить немного алкоголя, то происходит активизация защитного механизма в организме, который начинает вырабатывать необходимые для переваривания спиртного ферменты (в том числе алкогольдегидрогеназа) и другие вещества. В итоге, когда доходит дело до самого торжества, организм уже готов к принятию основной дозы алкоголя, который лучше усваивается и быстрее переваривается, поэтому и похмелье протекает легче и быстрее.

Эта теория подтверждается и специалистами токсикологами – подход оправдывает себя и согласно токсикокинетики этанола.

Что касается конкретного времени и доз, то лучше всего выпить не больше 10% от предполагаемого совокупного объема выпивки за вечер, а что касается времени, то это нужно сделать за 2-5 часов до пьянки. После разгонной дозы желательно немного перекусить.

Другие советы о том, что выпить перед употреблением алкоголя

Другие варианты того, что можно выпить перед застольем, чтобы подготовить организм и уменьшить негативное влияние алкоголя:

  1. В день праздника с утра стоит принять желчегонные препараты (например, желчегонный сбор №2 — он включает траву тысячелистника, цветы бессмертника, плоды кориандра и листья мяты перечной, или сироп шиповника)
  2. За 12 часов, а затем за 4 часа до посиделки нужно принять витамины группы В (но не стоит пить мультивитамины – подойдут только витаминные комплексы группы В, например, Нейромультивит). Особенно важен В6 – на один прием понадобится 70-100 мг.
  3. Также перед застольем рекомендуется выпить кофе, желательно с лимоном, или чай с мятой (обязательно свежезаваренный, и лучше зеленый, чем черный),
  4. Одним из эффективных средств уменьшить интоксикацию организма является прием адсорбентов – например, активированного угля или Алмагеля. Для этого перед застольем за 10-15 до первого приема алкоголя нужно употребить 2-4 таблетки угля активированного, после чего каждый час принимать по 2 таблетки.
  5. Похожим действием с Алмагелем обладает и молоко – перед посиделкой рекомендуется выпить 1 стакан в теплом виде.
  6. Есть и другой совет – перед застольем выдавить сок из двух лимонов, развести водой в два раза и выпить. В этом случае помогает лимонная кислота, которая активизирует цикл Кребса, иными словами, ускоряет переваривание алкоголя.
  7. Одним из самых хороших способов является прием до торжества янтарной кислоты – нужно выпивать по 1 таблетке (100 мг) каждые 50 минут, однако общая доза не должна превышать 6 таблеток. Однако этот метод не подходит при язве желудка.
  8. Очень полезен мед – с утра до вечера, когда ожидается праздник, нужно небольшими порциями употребить в общем 100 грамм хорошего меда, и то же самое повторить на следующий день.
  9. Отличное подготовительное средство перед застольем – коктейль из сока 1 лимона с цедрой, 200 мл натурального апельсинового сока и 100 грамм меда, которые нужно взбить в блендере до однородной массы.
  10. За час до еды нужно выпить ферментный препарат – например, Вобэнзим, Мезим или Креон.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Водка: искусство употребления фото

Водка: искусство употребления

Русский народ не только изобрел водку, но и выработал совершенно специфическую культуру ее потребления, а также способы…

Как пить не пъянея фото

Как пить не пъянея

Видео: Великая тайна водки (part 1 - высокое качество)Существует мнение, что способность употребить энную порцию…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

Бывает ли быстрое похмелье? фото

Бывает ли быстрое похмелье?

Испытывая на себе все тягости похмельного синдрома после хорошего застолья, многие из нас задаются вопросами: как…

Алкоголь и смекта фото

Алкоголь и смекта

Смекта – это современное средство, относящееся к группе сорбентов и обладающее способностью к поглощению и выведению…

» » Что выпить перед застольем, чтобы избежать похмелья?