Как не пьянеть при употреблении алкоголя


Как пить и не пьянеть? Вот это вопрос. Ответ с точки зрения логики прост – пить безалкогольные напитки, воду, например. Но так не получается. Ведь нас интересует именно алкоголь.

А дело все в том, что выпить нам за столом хочется как можно больше, и быть при этом как можно адекватнее. Ведь после принятия «на грудь» мы кардинально меняемся: нарушается координация движений, кто – то становится слишком буйным, а кто – то замыкается в себе. Алкоголь сильно обостряет эмоции: кто – то беспричинно плачет, а кто – то проявляет крайнюю жестокость.

А ведь так хочется просто слегка расслабиться и весело провести время без похмельного синдрома. Ниже мы расскажем Вам о том, как пить и не пьянеть, о самых действенных способах борьбы организма с алкоголем, и о том, почему человек пьянеет в принципе.




рюмки с алкоголем

Все мероприятия, которые Вам предстоит проделать со своим организмом, можно условно разделить на две группы: до принятия алкоголя и во время застолья.

До начала «возлияния» нужно:

  1. Привиться. То есть часа за 3 до того как приступить к употреблению большого количества алкоголя нужно выпить 50-100 мл водки или другого крепкого алкоголя. Это подготовит печень и не даст Вам основательно опьянеть.
  2. Подготовьте щитовидку, 2-3 дня питаясь морепродуктами, в которых огромное содержание йода. Ее гормоны помогут окислять спиртное.
  3. Подготовьте желудок, покушав за час до мероприятия. При этом ваш выбор должен быть отдан не салатам, а жирным продуктам – бутерброду с маслом, салу, икре и т.п. жиры будут обволакивать желудок и около часа защищать его стенки от агрессивного действия спиртного. Но после этого опьянение может усилиться в разы, поэтому постарайтесь не сразу пить весь алкоголь, а растянуть его на максимально возможное время.
  4. Медицина так же может прийти к вам на помощь. Все указанные в статье препараты безопасны и свободно продаются в аптеке без рецептов. И все – таки перед их применением ознакомьтесь с инструкцией, изучите противопоказания или проконсультируйтесь с врачом.
  • активированный уголь, принятый за 1,5-2 часа до банкета в количестве 5-6 таблеток станет хорошим адсорбером для алкоголя. Если банкет затянулся, то в процессе пейте еще по 1-2 таблетке каждые 1-2 часа. Существуют и другие сорбенты, но перед их применением лучше получить консультацию специалиста
  • мезим, за час до посиделок в двойной одноразовой дозе поможет поджелудочной железе и желудку
  • витамины группы В (особенно В6) за 3-4 часа до начала мероприятия помогут печени при повышенной нагрузке
  • препарат «Янтарная кислота», принятый за час до принятия алкоголя в количестве разовой дозы, указанной в инструкции активирует обмен веществ, а значит вы не будете сильно пьянеть

 Основательно подготовившись, настало время узнать, как не пьянеть в процессе мероприятия.как пить и не пьянеть

  1. Заранее определитесь с тем видом алкоголя, который вы будете пить. И не при каких обстоятельствах не смешивайте его с другими видами спиртного. Если вы знаете заранее, что пить придется очень много, то выбирайте прозрачный (не цветной) алкоголь: водку, текилу и т.п. Принятые в больших количествах, они в меньшей степени перегружают организм, чем, к примеру, равнозначная доза виски. При этом, не зависимо от того, на каком конкретном алкоголе Вы решите остановиться, убедитесь в его качестве.
  2. Пить крепкий алкоголь лучше всего «залпом».  Его неспешное «потягивание» свалит вас с ног гораздо быстрее. Поэтому будьте осторожны с коктейлями. Их доза не должна превышать 2х порций за вечер. Лучше чтобы они содержали натуральный сок цитрусовых. И уж, конечно, их не стоит смешивать. Какой выбрали, такой и пейте!
  3. Запивать крепкие напитки можно только соком, морсом или компотом. Ни каких газировок! Их углекислота сведет на нет все ваши усилия.
  4. Закусывать алкоголь надо. При этом делать это необходимо только закусками, соответствующими определенному спиртному. Например, холодец к водочке – чудно, а вот к легкому коктейлю – как-то не очень. Изучите заранее всевозможные закуски к спиртному, которое вы намереваетесь пить. Однако если вы пьете крепкий алкоголь, то начинайте его закусывать сначала горячими блюдами, а потом холодными. Выпитое в процессе мероприятия сырое яйцо свяжет часть спирта, и не даст ему проникнуть дальше желудка.
  5. Не сидите без движения весь вечер. Энергичный танец, активное участие в конкурсах, прогулка на свежем воздухе (но не зимой!), громкое пение помогут вам избавиться от алкогольных токсинов и паров.
  6. Ни в коем случае не курить. Первая же сигарета превратит вас в неконтролируемого жутко пьяного человека.

Теперь вы знаете все доступные способы того, как пить и не пьянеть.

Но не смотря на все принятые меры, вы все – таки можете опьянеть.  Чтобы разобраться, что пошло не так, нужно знать, почему человек пьянеет от алкоголя. Опуская все подробности сложных процессов (от склеивания эритроцитов до кислородного голодания мозга) можно сказать, что ответ кроется в биохимии конкретного человека, в скорости его обмена веществ, общем состоянии здоровья.

Если вы, хорошенько погуляв, чувствуете, что изрядно пьяны, попробуйте механически очистить желудок, по возможности выпив перед этим 2-3 стакана светло – розового водного раствора марганцовки. Очистить кишечник было бы тоже весьма не плохо. Следующим шагом станет хороший он с обильным притоком свежего воздуха. Для этого примите прохладный душ и откройте форточку в спальне. Если сможете, выпейте перед сном чашку зеленого чаю.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Методы борьбы с похмельем фото

Методы борьбы с похмельем

Тошнота, рвота, головокружение, повышение температуры тела и другие симптомы после вечеринки говорят о том, что…

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Водка: искусство употребления фото

Водка: искусство употребления

Русский народ не только изобрел водку, но и выработал совершенно специфическую культуру ее потребления, а также способы…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

Как пить водку правильно фото

Как пить водку правильно

Видео: Как правильно пить водку!? Водка – напиток застольный. Благородный он или нет люди спорить будут вечно. А все…

» » Как не пьянеть при употреблении алкоголя