Как пить в новый год?

Видео: Как пить и не пьянеть на Новый год

Как известно новогодний стол всегда радует своим разнообразием. Неспроста многие знают присказку, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Возможно, именно поэтому все стараются сделать новогодний стол как можно богаче не только в плане еды, но и спиртных напитков.

Как правило, начало праздника проходит без особых проблем, однако через какое-то время приходит такой момент, после которого ничего не помнишь и стыдно просыпаться утром. Во всем этом виноваты мы сами, ведь очень часто просто пьем все алкогольные напитки, которые есть на столе.




Обычно по старой новогодней традиции, для начала все наполняют бокалы шампанским и дружно их опустошают при звоне курантов. Разумеется, что после такого никто даже и не думает закусывать, а все сразу переходят к более крепким напиткам, в результате чего в желудке образуется настоящий коктейль.

Видео: Что будем пить на Новый Год? Самбука

Чтобы не допустить утреннего похмелья и не думать о том, что же произошло прошлой ночью, необходимо придерживаться довольно простых правил. Прежде всего, нужно запомнить, что такой напиток как шампанское содержит много газа, а значит, способствует быстрому усваиванию спирта, а если его еще и смешать с каким либо напитком покрепче, то похмелья уже не избежать.

Неспроста молодые люди очень часто предпочитают коктейль из текилы, под названием «текила бум»,  как правило, этот напиток они смешивают с газированной водой и выпивают залпом. Всего несколько таких коктейлей выпитых залпом способны вырубить память безвозвратно. Кроме всего прочего, не все алкогольные напитки любят, когда их смешивают. К примеру, ни в коем случае нельзя смешивать шампанское с пивом. Подобный состав противопоказан даже под Новый год. Даже если просто запивать алкогольные напитки газированной водой, это приведет к моментальному опьянению.

Видео: Пить или не пить в Новый год | Дизель Утро

В завершение следует сказать о еще одном пристрастии в Новый год, а именно о том, что многие пытаются создать коктейль практически из всех напитков, которые есть на столе. При этом важно помнить, что например бренди нельзя смешивать с ликером или вином, водка не терпит соседства с пивом, а если добавить к этому еще коньяк и шампанское, то на утро головная боль вам обеспечена. Если вы все же не можете обойтись без алкогольных напитков и кое-какой опыт в их распитии у вас есть, то ненужно изменять себе, важно лишь помнить, что всегда нужно повышать градус. Эти простые правила помогут вашему организму избежать похмелья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Тосты на новый год фото

Тосты на новый год

Тосты на Новый год Тосты на Новый год – это приятные от всей души пожелания на целый год, а иногда и на целую жизнь.…

Праздничные напитки фото

Праздничные напитки

Праздничные напиткиВидео: Напитки Праздничные напитки имеют особый статус. Они должны подчеркивать именно тот праздник,…

Напитки на новый год фото

Напитки на новый год

Напитки на Новый год Напитки на Новый год, как правило, мы стараемся приготовить самые необычные, и в то же время они…

Как пить алкоголь правильно фото

Как пить алкоголь правильно

Практически на любом важном событии приходится пить алкоголь. Потому многим людям нужно уметь правильно потреблять…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Текила бум фото

Текила бум

Состав коктейля:Текила 50 млSprite 100 млВидео: Текила Бум? Без проблем!Коктейль Текила Бум не раз встречался…

Почему нельзя понижать градус фото

Почему нельзя понижать градус

Шумные праздники и застолья редко обходятся без потребления спиртных напитков.Важно контролировать дозировку спиртного…

» » Как пить в новый год?