Как долго и сильно не пьянеть?

Оглавление:

Как долго не пьянеть? Вопрос довольно парадоксальный. А зачем тогда пить? Однако бывают такие случаи, когда нужно держать себя в руках, несмотря на количество выпитого спиртного. Это может быть корпоративная вечеринка, на которой совсем ни к чему показывать коллегам свою “темную” сторону, свадьба или знакомство с родителями девушки, когда ее отец решил проверить молодого человека.

Разные алкогольные напитки

Существует немало методов, которыми можно добиться такого результата. Попробуем разобраться, которые из них действуют на самом деле, а какие – не больше чем миф.

Советы нарколога

Прежде всего, отвечая на вопрос, как дольше не пьянеть, врачи рекомендуют не пить много и быстро. Существует прямая зависимость от скорости употребления и опьянения. Желательно не спеша пить алкоголь. Не нужно начинать с больших доз. Хорошо, если есть возможность использовать нужную вам посуду. Так, зрительное ощущение большого объема создает рюмка с толстыми стенками. А если она еще и суживается книзу, то это наилучший вариант.

Закуски к алкоголюЧетверть выпитого алкоголя усваивается в желудке. Поэтому рекомендуется отказаться от употребления спиртного на голодный желудок. Если это невозможно, то перед застольем следует хорошо покушать. Особенно рекомендуется есть те продукты, которые богаты витаминами С, В1 и В6.

Нежелательно пить, когда человек сильно устал или недавно переболел. Организм ослаблен, и поэтому он опьянеет в разы быстрее обычного.

Когда у человека подавленное состояние, то пить и не пьянеть у него не получится. Поэтому, если это возможно, то перед будущим застольем необходимо хорошо выспаться и отдохнуть. То же следует отметить и в том случае, когда человек эмоционально возбужден.

Алкоголь растворяется в воде, которая находится в организме. Поэтому, когда на улице жара и человек потеет, то организм теряет определенное количество жидкости и от этого быстрее пьянеет. Чтобы не пьянеть очень быстро, нужно заранее возобновить водный баланс.

Можно перед застольем прибегнуть и к помощи медицинских препаратов. За три часа до застолья разрешается выпить 4-5 таблеток активированного угля, а непосредственно перед употреблением – порошок из 2 таблеток. Активированный уголь способен абсорбировать какую-то часть спирта и сивушных масел.




За час перед употреблением алкоголя можно выпить таблетку мезима или фестала. Они помогают желудку хорошо переваривать пищу.

Народные методы

Столовая ложка растительного маслаНе менее популярными считаются народные методы и средства, которые способствуют медленному опьянению.

Некоторые рекомендуют за несколько часов до застолья (2-3) выпить 50 г крепкого алкоголя. В народе это называется прививкой. После того как человек выпьет алкоголь, организм начинает вырабатывать алкогольдегидрогеназы. Это ферменты, которые отвечают за переработку спирта. Если дальше знать меру, то сильное опьянение не грозит.

О том, что, когда не хочется пьянеть, нужно съесть масло, знают многие. Желательно выпить пару ложек не сливочного, а растительного масла. Оно обволакивает стенки желудка пленкой и таким образом не дает алкоголю какое-то время просачиваться в кровь.

Альтернативой выступает жирная пища. Это может быть бутерброд с жирной начинкой или каша (овсяная или манная). Но это совсем не значит, что после такой еды человек не опьянеет. Опьянеет, однако позже обычного. Жирная пища замедляет действие алкоголя примерно на час.

Лучше отказаться от сладких и газированных напитков. Они способствуют ускоренному всасыванию алкоголя в кровь.

Употребление цитрусовых как средство от опьянения Нельзя понижать градус или смешивать спиртные напитки. Это известно всем, но принимают во внимание немногие.

Если весь вечер просидеть за столом, то возникает большая вероятность того, что за ним человек и уснет от передозировки алкоголя. Нужно много двигаться: танцевать или играть в какие-то игры. Подходит даже банальное мытье посуды.

Цитрусовая кожура считается хорошей закуской. Со спиртом она вступает в химическую реакцию, вследствие которой тот испаряется. Если говорить о закуске, то лучше отказаться от экзотической пищи, которую раньше не приходилось пробовать. Последствия могут быть неожиданные.

Не стоит задерживать спиртное или пить его через соломинку. Ведь алкоголь усваивается не только в желудке, но и через кровеносные сосуды. А в полости рта такие тоже имеются.

Можно умеренно пить весь вечер и долго не пьянеть, но одна выкуренная сигарета может свалить человека с ног, особенно если он не курит. Тем, кто курит регулярно, рекомендуется уменьшить количество выкуренных сигарет, как бы ни хотелось.

Для того чтобы не напиться, можно вызвать рвоту. Чувство неприятное, но действует всегда.

Как бороться с похмельем?

Рассол для избавления от похмельяЕсли так получилось, что человек все-таки не рассчитал свои силы и напился, то уже на следующее утро стоит ожидать похмелье. Его может и не быть, но если было выпито огромное количество спиртного, к тому же некачественного, или же во время застолья приветствовалось смешивание напитков, то без него не обойтись.

Сложно ответить, как быстро избавиться от похмелья. Все зависит от особенностей предыдущего застолья. Обычно похмелье «лечат» рассолом. Неважно, какой именно, только нельзя увлекаться маринадом. В нем содержится большое количество уксуса. Это средство может вызвать последствия порядком хуже, нежели от водки. Альтернативой рассолу могут быть:

  • минеральная вода;
  • цитрусовый сок;
  • клюквенный сок;
  • смесь (напополам) кефира и минеральной воды;
  • теплое молоко с 20 каплями мятного спирта;
  • крепкий горячий бульон.

Но есть и более радикальный метод – выпить молоко с разбавленными в нем 2 столовыми ложками касторового масла.

Отлично снимает головную боль и ломоту прогулка на свежем воздухе, контрастный душ или баня. К последним можно прибегать только в том случае, если у человека здоровая сердечно-сосудистая система.

Опустошить кишечник от остатков застолья поможет небольшая доза слабительного.

В любом случае стоит помнить, что злоупотребление алкоголем вредит здоровью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

» » Как долго и сильно не пьянеть?