Полисорб при похмелье

Самым главным в лечении похмелья является удаление из «прихворнувшего» организма продуктов распада этилового спирта, которые наносят основной вред здоровью пьющего человека. Именно эти компоненты, токсичные и опасные, накапливаются во внутренних органах, постепенно разрушая их, причем чем больше их накопилось, тем меньший объем нового «поступления» спиртного в кровь требуется для провоцирования все более болезненных симптомов похмелья. В этой связи самым правильным решением станет применение Полисорба при похмелье.
Полисорб-для-похудения

Принцип действия

Говоря сухим языком инструкции, препарат Полисорб является средством, в основе которого коллоидный диоксид кремния, неорганическое вещество, обеспечивающее способность энтеросорбента поглощать молекулы биологического происхождения. Частицы диоксида кремния настолько малы (менее 0,09 мм), что при попадании в пищеварительный тракт они без каких-либо последствий для здоровья окружают и «связывают» токсины, поступающие туда же из внутренних сред организма. Этот препарат не подвергается метаболизму и не всасывается в стенки кишечника – он вместе с «захваченными» токсическими молекулами выходит естественным путем. Механизм действия Полисорба позволяет ему в равной степени эффективно бороться с алкогольной интоксикацией, пищевыми отравлениями и аллергиями.

О положительных качествах

Полисорб как самый современный энтеросорбент не только безопасен для здоровья (что особенно важно при похмельной перегрузке организма и отдельных внутренних органов), но и способен лечить болезненные последствия пьянства устранением самой причины болезненного состояния, то есть алкогольной интоксикации.

Это одно из самых эффективных средств борьбы с похмельем. Тому есть несколько причин:

  • скорость действия;
  • Препарат начинает оказывать лечебное действие уже в течение первого часа после приема
    Препарат начинает оказывать лечебное действие уже в течение первого часа после приема
  • сила производимого эффекта;
  • способность выступать в качестве профилактической меры.

Как показывают отзывы пользователей, данный препарат начинает оказывать лечебное действие уже в течение первого часа после приема, и через 1-2 часа больной уже чувствует себя нормально. Принцип его действия – обнаружение и абсорбирование продуктов переработки организмом компонентов алкоголя с их последующим выведением. Полисорб действует в кишечнике, куда перечисленные «отходы» через сеть мелких кровеносных и лимфатических сосудов попадают вместе с желчью, выделениями поджелудочной железы и иными отправленными организмом на переработку веществам. Именно это позволяет средству быстро «ликвидировать» такие симптомы похмелья, как тошнота и рвота, диарея, головная боль.

Действие Полисорба, как заявлено производителем, более сильное, чем эффект, оказываемый на похмелье аналогичными средствами. Он не только выполняет свои функции быстрее аналогов, но и «работает» в несколько раз сильнее, при минимальной дозе обеспечивая полный комплекс услуг по выведению алкогольных токсинов из крови и внутренних органов. При этом данный энтеросорбент представляет собой абсолютно безвредный для здоровья медикамент на основе природных соединений кремния.

Качественная профилактика – залог здоровья или, как минимум, качественного, быстрого и безболезненного лечения. Если принимать Полисорб перед планирующимся застольем, выведение продуктов переработки этилового спирта из алкоголя начнется уже тогда, когда спиртное только поступит в организм. Ведь похмелье образуется именно так: выпитый хмельной напиток:

  • всасывается в кровь;
  • разносится по внутренним органам;
  • начинает перерабатываться, в процесса атакуя сердечнососудистую, пищеварительную и нервную системы.

Принятый вовремя препарат предотвращает развитие алкогольной интоксикации и защищает организм от губительного воздействия этанола.




Очевидно, что Полисорб полезен и эффективен, и тот факт, что список противопоказаний к этому средству исчезающее мал, также говорит в его пользу.

Не рекомендуется принимать препарат людям с диагнозом острая язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки
Не рекомендуется принимать препарат людям с диагнозом острая язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки

Правила приема

Избежать болезненных симптомов на утро после застолья очень просто, если использовать Полисорб для быстрого удаления из организма метаболитов выпитого спиртного. Рецепт «доброго утра» с этим компонентом прост: приготовить препарат по инструкции и выпить перед застольем. Повторить прием лекарства желательно после завершения возлияний (лучше всего перед сном) и утром после пробуждения. Особенно важно завершить препаратом прием спиртных напитков – он не только обеспечит более «мягкое» похмелье без массы болезненных и унизительных симптомов, но и защитит от некачественной выпивки.

Даже в случаях, когда Полисорб не применялся в профилактических целях, его можно пить и для выхода из похмельного состояния, только в других дозировках. Основные принципы приема те же – размешать и выпить смесь одним глотком. Если симптомы не проходят, в разрешенных порциях энтеросорбент нужно принимать каждые два часа до возвращения человека к нормальному самочувствию (но не более 5-ти раз в день).

Отзывы на форумах показывают, что использовать Полисорб можно и для восстановления здоровья при остром абстинентном синдроме, причем сделать это, подбобрав правильную дозировку и схему применения, достаточно легко. Прием желательно совмещать с обильным питьем и иными препаратами аналогичного энтерсорбенту действия, например, активированным углем. Также в состоянии тяжелой абстиненции показано совмещение препарата с более действенными мерами выхода из похмелья.

Противо- и показания

Эффективность Полисорба подчеркивает тот факт, что у него практически нет противопоказаний. Употреблять его в борьбе с похмельем не рекомендуется только людям с диагнозом:

  • индивидуальная непереносимость препарата;
  • острая язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • поражения слизистых оболочек отделов кишечника;
  • непроходимость.

В остальных случаях максимальный побочный эффект, которого можно бояться, это запор, зафиксированный в единичных случаях практики применения препарата. При длительном приеме медикамента происходит выведение из организма не только вредных веществ, но и некоторых минералов (в основном, кальция) и витаминов. Избежать этого можно корректированием курса лечения и добавлением к рациону соответствующих витаминно-минеральных комплексов.

Показано данное медикаментозное средство как при ускорении восстановления организма в период похмелья, так и для укрепления организма при отравлении. Бороться с похмельным синдромом Полисорбом можно при следующих симптомах:

  • тошнота и рвота;
  • Бороться с похмельным синдромом Полисорбом можно при таких симптомах как головокружение, одышка, потливость и т.д. тремор.
    Бороться с похмельным синдромом Полисорбом можно при таких симптомах как головокружение, одышка, потливость и т.д.
    тремор.
  • головокружение;
  • одышка;
  • потливость;
  • тремор.

Также к показаниям к применению препарата относятся уже описанные ситуации:

  • профилактическая защита организма перед выпивкой;
  • быстрый вывод алкоголя из крови после злоупотребления;
  • поддержка и помощь в восстановлении здоровья после запоя.

Благодаря своей способности абсорбировать вредные продукты распада алкоголя Полисорб эффективен, а так как в его составе находится природный компонент кремний, препарат со временем полностью, не накапливаясь, выводится из организма.

Пользователи против производителей

Производители энтеросорбента утверждают, что время действия их продукта составляет всего 4 минуты – в течение именно этого времени Полисорб должен начать нейтрализовывать поступивший в организм алкоголь. Также производители утверждают, что способность данного лекарства абсорбировать и делать этанол безопасным по силе и скорости в 60 раз превышает аналогичную способность активированного угля. Отзывы пользователей не всегда соглашаются с утверждением создателей, хотя отрицательных мнений относительно средства практически нет:

Ольга, Москва: «Препарат помог мне в новогоднюю ночь от отравления. За два часа убрал тошноту и боли в желудке. А на утро приняла его на похмелье( очень уж тяжко было). Помог, чему я очень рада».

Кристина, Самара: «С препаратом знакома очень давно. Еще брат в студенческие годы посоветовал. До сих пор всегда, как и активированный уголь есть в аптечке. Способ применения простой, так что если нужно победить похмелье, то — это именно тот препарат, который вы искали!».

Ирина, Воронеж: «Мне пришлось покупать этот препарат супругу против похмелья. Вообще, он у меня употребляет алкоголь редко, но последний раз ему было очень плохо. Я хотела вызвать ему скорую помощь, но подруга посоветовала сначала попробовать лечиться Полисорбом. Муж мучился еще несколько часов после приема, а потом все, как рукой сняло. Спасибо отечественной фармацевтике!».

Можно сделать логический вывод: хотя эффективность и безопасность Полисорба не опровергают отзывы тех, кто его уже попробовал, «мощность» и скорость действия препарата все же ставятся под сомнение. Впрочем, это не является причиной не попробовать данное средство при необходимости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Энтеросгель при похмелье фото

Энтеросгель при похмелье

Состояние похмелья, наступающее через несколько часов после обильного употребления спиртных напитков, характеризуется…

Средство от похмелья зеналк фото

Средство от похмелья зеналк

Обычно растительные лекарственные препараты имеют меньше побочных средств, поэтому нередко именно их выбирают ценители…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Лимонтар при похмелье фото

Лимонтар при похмелье

Основное достоинство, которым обладают таблетки Лимонтар, это то, что они созданы на основе двух компонентов,…

Алкоголь и смекта фото

Алкоголь и смекта

Смекта – это современное средство, относящееся к группе сорбентов и обладающее способностью к поглощению и выведению…

» » Полисорб при похмелье