Легалон 140: инструкция по применению, эффективность препарата

Печень человека страдает от множеств негативных факторов, ведущим из которых является алкоголь, и чтобы защитить этот орган специалисты создали препарат легалон 140, прилагаемая инструкция по применению поможет разобраться, как правильно его использовать.

О лекарстве

Состав препарата подобран очень грамотно, что позволяет быть уверенным в его эффективности.

СоставВрач прощупывает пациенту живот
  1. Недомогание.
  2. Чувство тяжести в боку.
  3. Рвотный рефлекс.
  4. Безразличие к пище.
  5. Зуд на кожном покрове.

Долгосрочное применение препарата дает возможность значительно продлить срок жизни людей, больных циррозом печени.

Показания к применению и дозировка

Медикамент не рекомендуется принимать женщинам, которые вынашивают ребенка, а также в период грудного вскармливания. Если существует потребность в подобном лекарстве, то нужно проконсультироваться о возможности его применения с лечащим врачом, адекватно оценив пользу/вред для плода и здоровья будущей матери.

Показания

Лекарство предназначено для больных, которые имеют следующие симптомы и недуги:

  • Токсический гепатит (поражение печени в связи со злоупотреблением алкоголя, интоксикация Печень человекагалогенсодержащими углеводами, нарушение функциональных способностей органа из-за длительного применения лекарственных средств), а также профилактические манипуляции.
  • Цирроз печени и гепатит хронического типа (в качестве общей терапии).
  • Жировая инфильтрация органа, состояние после вылеченного токсического или инфекционного гепатита, а также дистрофия печени.



В таких случаях нужно обратиться к доктору, который даст индивидуальные рекомендации по использования легалона 140.

Инструкция по применения говорит, что препарат не имеет никаких конкретных противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости любого из компонентов, которые присутствуют в составе медикамента.

На сегодняшний день нет фактов про то, что средство может вызвать серьезные побочные явления. Однако возможны проявления аллергических реакций и редко – изменение стула.

Дозировка

Применять легалон необходимо перорально. Лекарство употребляется непосредственно после принятия пищи, не жуя, а также запивая чистой и негазированной жидкостью. Если применение подразумевает лечение тяжких случаев болезни печени, то капсулы применяются по 2 капсулы три раза в сутки, а после по 2 капсулы по два раза в сутки. При менее осложненных нарушений функциональной способности органа или во время поддерживающей терапии дозировка составляет 0,7 г три раза в день. Длительность курса лечения устанавливается докторами.

Дополнительная информация

Действующие вещества фармакологического средства воздействуют на печень таким образом, что при долгосрочном применении у больных циррозом увеличивается процент выживаемости. Если пациент болен сахарным диабетом, то можно воспользоваться препаратом в виде раствора, так как он не несет в себе декстрозу.

Сегодня нет данных о том, как лекарство взаимодействует с другими препаратами. Поэтому, если есть необходимость в применении одновременно нескольких медикаментов, то этот факт нужно обязательно обсудить со своим лечащим врачом, дабы избежать неприятных последствий.

Легалон 140 – эффективное средство для лечения печени.

На данный момент информация о том, как организм сможет отреагировать на передозировку фармакологическим средством легалон 140, к сожалению отсутствует. Если это произошло, то рекомендуется постараться вызвать рвоту или промыть желудок и вызвать скорую.

Лекарство необходимо хранить в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Температура хранения не должна превышать 30°C. Обязательно нужно ограничить доступ для детей к медикаментам. Срок годности – пять лет, после его истечения препарат не допускается к употреблению.

При алкоголизме, а также заболеваниях печени рекомендуется применять этот препарат. Однако если не изменить образ жизни, то лечение не даст надлежащего результата. Поэтому перед тем, как бежать в аптеку нужно обратиться к доктору, который даст направление на прохождение диагностики печени. Оценив имеющееся состояние, врач сможет дать особые рекомендации по применению препарата в качестве поддерживающей терапии или основного лечения.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Фосфоглив форте для печени фото

Фосфоглив форте для печени

Современный человек имеет неприятную возможность подорвать свое здоровье буквально каждой мелочью – всегда есть риск…

Урсодез фото

Урсодез

Урсодез представляет собой лекарственный препарат российского производства, который выпускает завод «Северная…

» » Легалон 140: инструкция по применению, эффективность препарата