Как вызвать рвоту у алкоголика: способы лечения алкоголизма

Оглавление:

Никто не застрахован от алкоголизма. Бывает и такое, что человек, так рьяно обличающий пьянство и не признающий подобных наклонностей в других, вдруг сам начинает выпивать и продавать вещи ради бутылки водки. Причины запоев могут быть разнообразными. Все начинается не с многодневных загулов и продажи имущества для денег на алкоголь, а с принятия спиртных напитков во время торжеств или романтических ужинов, празднования общего рабочего успеха или за здоровье родных. Человек и не замечает, как алкогольный круговорот начинает его постепенно втягивать и заманивать своей привлекательностью. Тогда уже и поводы для распития спиртного мужчина или женщина придумывает самостоятельно, увиливает от ежедневных обязанностей, старается больше времени проводить за употреблением спиртного и в пьяном сне.

Алкоголь

Тогда и начинается первая стадия алкоголизма, которая потом прогрессирует и придает человеку образ животного с исключительно первичными потребностями. Жизнь – череда грустных и радостных событий, смертей и рождений, взлетов и падений. И даже самую здоровую, уверенную в себе персону может подкосить черная полоса. Когда умер близкий и любимый человек, неприятностей на работе становится все больше, предательство настоящего друга оставило глубокую рану в сердце, алкоголь приходит на помощь. Огромные порции спиртных напитков убирают боль, разрывающую грудь, дают на некоторое время забыть о несчастьях и погрузиться в прекрасное состояние забытья.

Проблема алкоголизмаНо приходит утро, мучает похмелье, а проблемы никуда и не собирались уходить. Тогда человек снова берет бутылку и отправляется в недолгое состояние эйфории. И утопление своих бед в алкоголе перерастает уже в болезнь и зависимость, от которой не так-то просто избавится. Сначала люди жалеют алкоголика, переживают, стараются помочь, а потом бросают это дело и считают его пропащим человеком, которому поможет только чудо. А ведь у него были свои планы, мечты, которые заслонило желание выпить. Из-за этого дети растут в неполноценных семьях или попадают в детский дом, погибают люди, попавшие в аварию с водителем в нетрезвом виде, учащаются убийства и кражи. Потому что алкоголик уже не управляет своими действиями, его ведут лишь его потребности, а о нравственности и совести здесь и говорить нечего, ведь человек готов обмануть, обхитрить, украсть для того, чтобы избежать мучительной ломки.

Поэтому с этой заразой необходимо бороться, искоренять ее и возвращать миру полноценного родителя и работника. Чаще всего алкоголики не признают своей зависимости и считают наставления близких назойливым бредом, злятся, когда от них убирают драгоценную бутылку со спиртным напитком и стараются объяснить их положение. Тогда на помощь приходят настойки и препараты, вызывающие рвотный эффект у принявшего их, которые можно подмешать в алкоголь или еду больного человека. А если алкоголик сам признал свое заболевание и готов лечиться, то и здесь помогут лекарства, провоцирующие рвоту. Ведь они вырабатывают устойчивое негативное отношение к алкоголю и способствуют полному выздоровлению и отказу от спиртных напитков.

Лечение плауном-баранцем

Плаун-баранецЭто довольно опасное и непроверенное средство, но в его эффективности невозможно сомневаться, потому что действие его на человека очень сильно. Из него необходимо сделать настойку. Для этого потребуется 1 ст.л. плауна-баранца и стакан кипяченой воды. Растение нужно высыпать в емкость, помешать и всю смесь прокипятить в течение 15 минут. Потом к исходному прокипяченному отвару следует добавить еще кипяченой воды для того, чтобы общий объем равнялся 200 мл. Следующее средство нужно принимать по 2 ст.л. натощак. Через 20-25 минут больному необходимо выпить небольшое количество алкоголя. Тогда у человека появляются первые приступы рвоты, при которых надо бежать в туалет и извергать из себя все накопленное.

После каждого приступа тошноты нужно давать алкоголику установленную ранее дозу спиртного до прекращения рвотных позывов. Такие процедуры желательно проделывать 1 раз в неделю на протяжении одного месяца. Но есть и группа лиц, которым применение следующей настойки строго противопоказано. При астме, язве, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, судорогах, циррозе печени и гепатите лекарство не окажет нужного действия, а лишь усугубит неприятные заболевания. Также стоит воздержаться от употребления людям, которые пересекли возрастную отметку 55 лет, потому что это может привести к ухудшению общего самочувствия.

Но в таком лечении есть свои нюансы, которые следует знать и учитывать. Настойку из плауна-баранца может пить только тот больной, который признал свою болезнь и готов с ней бороться. Ведь перед лечением этим растением нужно не употреблять спиртные напитки в течение 4 дней. Если все условия будут соблюдены, то эффект не заставит долго себя ждать. Излечившемуся будет неприятен даже запах алкоголя, при упоминании о водке будет всплывать отвратительная картинка предыдущих мучений. Поэтому человек сможет уверенно вступить в новую трезвую жизнь.

Лечение водкой с куриным пометом

Куринный пометТакой способ очень хорош для деревенских жителей, потому что от курицы можно получить не только яйца и вкуснейшее мясо, но и помет, который поможет в борьбе с пагубной привычкой. Чаще всего алкоголики не признают своей зависимости, что значительно усложняет поставленную задачу, но нет ничего невозможного. В этом случае на помощь приходят скрытые средства, обманывающие бдительность пьющего человека.

Рецепт следующего лекарства очень прост. Нужна бутылка водки объемом 500 г и несколько столовых ложек подсушенного куриного помета. Наполняйте бутыль природным ресурсом до тех пор, пока количество экскрементов курицы не будет равно общему объему водки. Спрячьте это средство в теплое и недоступное для алкоголика место, дайте настояться в течение 4 дней. Потом выньте из укромного тайника и подкрасьте любым безвредным пищевым красителем, чтобы настойка перестала быть мутной и приобрела характерную для водки прозрачность. Дайте приготовленную вами жидкость больному перед приемом пищи.

Принятие этого настоя вызовет сильнейшую тошноту, и алкоголик проведет ближайшие несколько часов возле туалета. Профилактику желательно повторять некоторое количество раз до полного отказа от алкогольной продукции. Несомненно, средство весьма экстремальное и необычное, но в бою за нормальное и счастливое бытие многие средства хороши. И почему не попробовать, если лекарство принесет облегчение родным и самому человеку, вернув его к своим мечтам и целям.

Лечение с помощью гриба-навозника

Гриб-навозникОтличным решением для борьбы с алкоголизмом будет употребление в пищу гриба-навозника, который по виду мало отличается от знакомых с детства шампиньонов, но имеет свойства, необходимые для лечения болезни. Но для употребления в пищу пригоден только один вид гриба-навозника – белый. Поэтому несколько раз переспросите продавца перед покупкой, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Ведь многие виды этого гриба несъедобны и даже ядовиты. Этим средством пользуются в том случае, если алкоголик добровольно не признает своей болезни и агрессивно реагирует при упоминании о клиниках и препаратах.




Такие грибы можно приобрести в магазине или заказать в интернете. Нужно выбрать понравившийся рецепт приготовления и приступить к готовке блюда. Их можно пожарить, потушить, сделать с гарниром или соусом. Получится полноценный обед или ужин, который можно подать человеку, страдающему от алкогольной зависимости. Но в этом хорошо продуманном и скрытом средстве против пьянства есть значительный минус. Он заключается в том, что ни в коем случае во время принятия пищи нельзя распивать спиртные напитки, иначе не миновать серьезного отравления и времяпрепровождения в больнице. Если получилось убрать от больного спиртное и накормить грибами, то дело сделано. Его на протяжении 2-3 дней при принятии спиртного будет сильно тошнить. Следующие действия нужно совершать 2 раза в неделю в течение 1 месяца. Тогда бывшему алкоголику и не захочется больше топить горе в алкоголе, он вернется для новых и великих свершений.

Лечение чемерицей Лобеля

Чемерица ЛобеляЕще для лечения алкоголизма применяется чемерица Лобеля, которая имеет свои достоинства и недостатки. Это один из скрытых методов борьбы с пьянством, когда мужчина или женщина отказываются от всевозможных лечебных препаратов и здравниц. Сначала необходимо приготовить настойку из водки и чемерицы Лобеля. Для изготовления понадобятся 10 г измельченных корней растения на 100 мл спиртного напитка. Все ингредиенты нужно смешать и оставить настаиваться на 10-11 дней в подвале или в темном углу балкона, где нет света и прохладно. По истечении рекомендуемого срока можно опробовать средство на больном.

Настой желательно добавлять в еду или выпивку алкоголика с помощью пробирки для дозировки лекарств в количестве 1-2 капель. Уже через 15-20 минут человека начнет тошнить и рвать, последующие часы он проведет в туалете. Такие процедуры можно повторять 2 раза в неделю на протяжении месяца до тех пор, пока алкоголика не будет воротить от спиртных напитков. Порцию капель, добавляемую в пищу или напитки, надо постепенно увеличивать, но не заходите слишком далеко, 4-5 капель будет более чем достаточно. Если нет врачебного образования и содержание вредных и полезных веществ в препарате неизвестно, то не рискуйте самовольно распоряжаться настойкой и капать столько капель, сколько захочется, растение все же ядовито и опасно.

Опасность при применении чемерицы Лобеля

Консультация у врача

Но есть моменты, которые не учитывать при этом лечении просто невозможно. Во-первых, чемерица содержит 5 или 6 опасных алкалоидов, которые при передозировке могут оказать негативное влияние на нервную систему, на сердце и сосуды, на желудочно-кишечный тракт. Если у пьющего человека присутствуют серьезные сердечно-сосудистые заболевания, гастрит, язва, нарушения в работе нервной системы, то ни в коем случае не надо пробовать этот метод борьбы с пьянством. Лучше подыщите что-то более традиционное и безопасное.

Во-вторых, растение имеет некоторую опасность и для человека, который готовит настойку. Ведь его корень надо резать, а вдыхание чемеричной пыли раздражает слизистую, поэтому человек начинаете чихать, а из глаз идут слезы. Если сок чемерицы попадет на кожу, то сначала ощущается теплота на участке, куда он попал, потом она сменяется жжением и холодом. Это грозит потерей чувствительности пораженного участка кожи, что будет неприятно, поэтому всю процедуру желательно проделывать в толстых резиновых перчатках.

Самостоятельно не надо пробовать растение на вкус, потому что это не только не поможет больному, но и создаст угрозу для человека, готовящего настой.

В-третьих, чемерица в малых количествах улучшает пищеварение, помогает при артрите и ревматизме, но в каждом даже самом полезном лекарственном препарате есть своя дозировка, которую нарушать не следует. Иначе лекарство обернется ядом. Так и в этом случае. Передозировка настойки из чемерицы грозит сильнейшим отравлением вплоть до смертельного исхода. При избытке препарата смерть наступает уже через 3 часа после приема, оказать неотложную помощь в этой ситуации бывает довольно трудно, поэтому несколько раз подумайте перед тем, как решите отучить больного от спиртных напитков с помощью этого растения.

Лечение копытнем европейским

Копытень европейскийКаждый борется с этой болезнью по-разному. Кто-то покупает дорогостоящие лекарства в аптеке в надежде на то, что они действительно помогут, иные записывают жен или мужей, отцов или матерей, сыновей или дочерей в клиники из рекламы про здоровый образ жизни, обещающие полное выздоровление и возвращение к нормальному существованию. Но несколько десятков лет назад таких методов не было, а проблема все равно существовала. Ведь спиртное существовало еще очень давно. И вместе с ним появились люди, которые чрезмерно увлекались его распитием. Поэтому приходилось искать действенные препараты у самой природы. И их было немало. Одним из них является настойка из копытня европейского.

Для ее изготовления потребуется измельченный корень этого растения и стакан теплой воды. Нужно взять 1 ст.л. корня копытня европейского и смешать с жидкостью в специально приготовленной емкости, прокипятить в течение 5-7 минут и оставить настаиваться на час в теплом, недоступном для алкоголика месте. Ее можно спокойно подлить в водку или добавить в пищу. Но не переборщите с порцией, потому что на 100 г водки нужна всего 1 ст.л. приготовленного настоя. Уже через полчаса у алкоголика начнутся рвотные позывы, алкоголь будет уже не в радость. Эту процедуру можно проделывать 2 раза в неделю на протяжении месяца.

Итогом стараний будет полный отказ от алкогольной продукции и возвращение в лоно нормальной, здоровой и полноценной жизни. Ведь зависимый от спиртного человек и вовсе не живет. Он не строит планы на будущее, не заботится о родных, не хочет чего-то достичь, его не терзают сомнения, не мучает совесть. Это живущий мертвец, который не ценит ни своей жизни, ни бытия других. Но не надо отказываться от него, презрительно смотреть, ему следует помочь. Без веры в излечение он не сможет побороть в себе пагубную страсть.

Кофе с копытнем европейским

Отказ от алкоголяЛюбителям кофе можно предложить особенный рецепт с копытнем европейским. Необходимы следующие ингредиенты: измельченный корень растения и 50 г черного кофе. Кофейный напиток надо заварить и добавить туда 1/4 ч.л. измельченного корня копытня европейского.

Потом такую чашечку ароматного напитка можно предложить алкоголику. После этого его будет тошнить и рвать. Следующую профилактику можно проводить по 3 раза в неделю до окончательного излечения от алкогольной зависимости.

Лечение пьянства любистком

Любисток от алкоголизмаЗа этим препаратом не надо далеко ходить, потому что он растет практически на каждом приличном огороде. А если жить или отдыхать приходится исключительно в городе, то можно попросить немного любистка у соседей или друзей. Есть прекрасный рецепт применения этого растения, который оказывает необходимое положительное действие. Для приготовления понадобятся 2 лавровых листа, которые можно купить в любом продуктовом магазине, и 1 корень любистка, предварительно измельченный на кухонной доске. Их надо положить в специально приготовленную емкость и залить 1 стаканом водки. Потом все аккуратно перемешать, прикрыть марлей и оставить настаиваться в теплом месте на протяжении 10-14 дней.

Нужно дать выпить 1 ст.л. настоя больному и подождать 15-20 минут до появления первых признаков действия лекарства. Средство должно вызвать рвоту и расстройство желудка. После того как из алкоголика выйдет все накопленное, нужно дать еще одну порцию настоя, чтобы у человека опять появились тошнота и рвота. Около 2-3 подходов за одно применение будет достаточно. Следующие действия можно проделывать 3 раза в неделю в течение месяца до тех пор, пока у больного не будет установлена прочная ассоциация алкоголя с мучением и болью.

Прекращение пьянства с помощью тыквы

ТыкваРецепт этого средства очень прост и не требует непосильных физических и материальных затрат. Потребуется лишь один ингредиент, который с легкостью можно достать в любом продуктовом магазине или на обычном рынке. Нужен 1 стакан семян тыквы. Их нужно очистить и поместить в блендер. Все это надо молоть до тех пор, пока содержимое не будет напоминать кашицу.

Приготовленную смесь необходимо залить водкой и оставить настаиваться на балконе в течение 7 дней. Потом можно достать настойку из укромного места и дать выпить больному 2 ст.л. Она станет причиной расстройства желудка, поноса и рвоты. Процедуры можно повторять 2 раза в неделю в течение 7-10 дней. Это должно повлиять на решение человека в пользу трезвого образа жизни.

Лечение чабрецом (тимьяном)

Лечение чабрецомВ использовании этого средства для лечения алкоголизма очень много плюсов. Тимьян еще с древних лет считался «божественной травой», которая применялась в разных областях медицины, но и обычный народ без медицинского образования делал из нее различные отвары и настойки и верил в их чудесное действие. Во-первых, велико дезинфицирующее его значение, потому что с помощью него выводили глистов и лечили мучащие человека заболевания желудка и кишечника. Во-вторых, чабрец славится пользой при астме, бронхите и всевозможных заболеваний легких, т.к. он является отхаркивающим средством и уменьшает невыносимые режущие боли.

В-третьих, благотворно влияет на мышцы и суставы, облегчает радикулит и ревматизм, успокаивает нервную систему. Поэтому, приготовив настойку из чабреца, можно не только излечить неприятную зависимость близкого, но и оказать положительное влияние на общее здоровье организма алкоголика. Есть несколько рецептов, которыми можно воспользоваться. Для приготовления первого понадобятся полынь и тимьян. Лекарственных трав в настое должно быть равное количеством, поэтому надо взять по 1,5 ст.л. приготовленных ингредиентов, положить в специально приготовленную емкость и тщательно перемешать, а потом залить стаканом кипяченой воды. Оставить настаиваться в теплом месте на час.

По истечении указанного времени можно подлить 1 ст.л. отвара в бутылку водки или просто дать выпить больному, если он признал болезнь и готов лечиться. После этого у алкоголика должны возникнуть рвотные позывы, его будет тошнить на протяжении получаса. Процедуру можно повторять 2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. По окончании срока у бывшего алкоголика абсолютно пропадет желание напиваться, а близкие люди увидят перед собой любящего мужа, отца, брата, сына или прекрасную мать, дочь или сестру в трезвом виде и с улыбкой на лице.

Тимьян можно пить и как чай. Для этого понадобятся 2 ч.л. высушенного чабреца и стакан горячей воды. Можно даже использовать чайник с ситом. Так как утренняя порция равняется 4 стаканам, то понадобится 1 л кипятка и 8 ч.л. тимьяна. Положите чабрец в чайник с ситом, залейте горячей водой и оставьте на 10 минут, чтобы чай успел завариться. Нужно выпить 4 стакана утром натощак. Человека должно вырвать. Курс желательно продолжать на протяжении 4 недель. При его полном прохождении у человека должна ослабнуть или пропасть тяга к спиртным напиткам.

Лечение пьянства содой

Чего только не лечат содой. Некоторые люди принимают содовые ванны или пьют раствор соды для того, чтобы избавиться от лишнего веса и привести себя в форму. Популярна она и при изжоге, потому что нормализует кислотный баланс в организме. Ко всем возможностям соды еще и прибавляют то, что она может помочь при избавлении от алкогольной зависимости. Для изготовления раствора потребуется 3-4 ч.л. соды, которую можно приобрести в любом ближайшем продуктовом магазине за весьма скромную цену, и 3-4 стакана кипяченой воды.

Это поможет справиться с сильнейшим похмельем и вывести все опасные и токсичные вещества из организма алкоголика с помощью рвоты. Еще сода нейтрализует негативное действие алкоголя на внутренние органы.

После 5-6 таких процедур, сопровождаемых рвотой и плохим самочувствием, человеку уже не захочется все время пребывать в пьяном виде, потому что прием спиртного будет ассоциироваться с неприятными и унизительными последствиями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

» » Как вызвать рвоту у алкоголика: способы лечения алкоголизма