Почему с похмелья сильно хочется секса?

женщина и мужчина сидят рядом

Многие скажут — это расплата за хорошо проведенный вечер. Пожалуй, можно согласиться. Утро начинается с тошноты, головной и мышечной боли, сухости во рту, светобоязни и многих других прелестей.Немного найдется людей на этой зеленой планете, которые не были бы знакомы с похмельем.Почему эти симптомы практически у всех одинаковы? Потому что любой абстинентный синдром возникает в результате отравления организма продуктами переработки этилового спирта.Пытаясь избавиться от горячительного напитка, организм вырабатывает два фермента, которые помогают сделать алкоголь более безопасным для человека.




Не всегда процесс идет сбалансировано и со стороны печени, и со стороны человека. Печень пищит – «хватит», а хозяин – «а на посошок, на брудершафт». И вот, утро, похмелье, отравление алкоголем. Под действием этилового спирта гибнут клетки мозга, которые отвечают за гормональный статус человека. Это дает ощущение подавленность, тоски, печали, а так хочется чего-нибудь светлого, теплого и радостного. За эти положительные ощущения отвечают вещества под названием эндорфины и гормон окситоцин.

Такое состояние человеческий мозг воспринимает как угроза существованию. И тут включается второй могучий инстинкт – размножения. Человеку нужно быстро воспроизвести себе подобных. Причем у мужчин эта потребность гораздо выше, чем у женщин.Это обусловлено гормональными отличиями между полами. За половое влечение у обоих полов отвечает гормон тестостерон. Но у мужчин его количество гораздо больше, чем у женщин. Это и обусловливает более активную потребность в сексе у мужского пола. Тем более организм прекрасно понимает, что временные затраты – это от силы 15–20 минут. Играет свою роль и социальный фактор. Выпивший мужчина кажется сам себе эдаким сексуальным мачо, которому все подвластно и любая женщина страстно мечтает заняться с ним сексуальными утехами.

У женщин тестостерона в несколько раз меньше, да и сам процесс воспроизводства длится 9 месяцев. Поэтому женщину в состоянии похмелья не тянет на сексуальные подвиги. Организм не находит это целесообразным.

Причины, по которым стоит заняться сексом с похмелья

Физическая нагрузка

девушка занимается спортом на велосипеде

Доказано, что при любой физической нагрузке все процессы в организме ускоряются – учащается темп дыхания и частота сердечных сокращений, повышается артериальное давление. Это, в свою очередь, улучшает снабжение внутренних органов кислородом. Далее печень получает толчок к производству необходимых ферментов для нейтрализации алкоголя. К тому же поступающий кислород способствует быстрейшему переходу этилового спирта в ацетальдегид, а затем в уксусную кислоту и воду.То же самое касается и некоторой доли метилового спирта и сивушных масел, которые содержатся в любом алкоголе. Особенно если он достаточно недорогой и плохо очищенный.

Подстегивает иммунную систему организма

Это позволяет более активно бороться с продуктами распада этилового спирта.Вырабатываются эндорфины, которые позволяют утихомирить головную боль, тошноту. Снижается раздражительность, апатия, депрессивное состояние.С точки зрения медицины секс – это полезная и совершенно бесплатная нагрузка, сродни походу в спортзал. Только абонемент приобретать не нужно.

Почему не стоит заниматься сексом после бурной ночи

  1. Все-таки нужно дать организму справиться с отравлением. Лучше проспаться, умыться и прогуляться. Это даст приток кислорода в измученный организм.
  2. Все-таки у нормальных пар секс – это обоюдный процесс. Он должен приносить радость обоим партнерам, только тогда гормоны счастья работают в полном объеме. Если партнерша поймет, что вы используете ее вместо рассола, думаю, об интимных радостях придется забыть надолго.
  3. По поводу мужской пьяной сексуальности. Не каждая женщина считает пьяного или похмельного мужчину интересным для секса.
  4. Секс при похмелье – это палка о двух концах. Или эрекция аж звенит, или все очень плохо и никакого отзыва от нижних сфер не предвидится.
  5. И последнее, если захотелось размножаться, подумайте о качестве генетического материала после похмелья. Вы хотите, чтобы вчерашняя пирушка отразилась на будущем ребенка? Нормальная женщина и нормальный мужчина этого не хотят.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Почему болеют с похмелья фото

Почему болеют с похмелья

Содержание:Выпьем? Нет – хватит!Маленький и подлый метанолСон как помощник в борьбе с похмельемПочему болит голова с…

Как алкоголь влияет на секс? фото

Как алкоголь влияет на секс?

Содержание:Особенности влияния этилового спирта на организмВлияние алкоголя на репродуктивную системуПроблемы в…

Вино и головная боль фото

Вино и головная боль

Видео: Как побороть простудуНекоторые люди даже не замечают, что их организм перерабатывает алкоголь с гораздо меньшей…

Почему болеют с похмелья фото

Почему болеют с похмелья

Видео: Как правильно пить и не болеть с похмельяПочему болеют с похмелья Почему болеют с похмелья? Это очень интересный…

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

Температура с похмелья фото

Температура с похмелья

Вчера хорошо выпили и отлично посидели с приятелями, а сегодня с раннего утра налицо все симптомы тяжелого похмелья, да…

Секс может помочь с похмелья фото

Секс может помочь с похмелья

Очень многие молодые люди уверенно утверждают, что лучшее средство с утра при похмелье – любимая девушка. А самое…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Похмелье симптомы фото

Похмелье симптомы

Видео: Деревня дураков - Похмелье (юмор, смех, ржач)Похмелье симптомы    Похмелье симптомы. Как уже было сказано в…

» » Почему с похмелья сильно хочется секса?