Влияние алкоголя на потенцию у мужчин

Среди молодежи бытует мнение о том, что алкоголь и хорошая потенция у мужчин имеют прямую связь. Мол, выпил, и все рога трубят, готовность №1 и я супермачо в постели. Так ли это? Кто прав – горячие юноши или опытные врачи-наркологи и андрологи? Попробуем разобраться.

Эрекция – природный механизм для размножения

Эрекция – это увеличение полового органа в размерах, приобретение твердости необходимой для проведения полового акта.

Ткани полового члена состоят из губчатых тканей, которые при эрекции наполняются кровью. Это происходит благодаря работе сердца – кровь по артериям устремляется к гениталиям, и по венам уходит обратно. Эрегированные ткани перекрывают вены, но не полностью, поэтому и возникает устойчивая эрекция.

Мужчина считает себя хозяином жизни и положения. Но нарушение сексуальной функции может привести к обратному состоянию.

Потенция и алкоголь

Мужчина и женщина пьют за столом на летней площадке

Мужская сила зависит от алкоголя?

Приняв немного на грудь, у мужчины начинает возникать желание «поразмножаться». Кровь бурлит – подъемный механизм работает. И, кажется, что влияние алкоголя на потенцию у мужчин носит только положительный характер.




Но существует общий механизм действия горячительных напитков на организм человека. Алкоголь начинает всасывание во рту и продолжает путешествовать по организму человека. Через некоторое время этиловый спирт поступает в кровь.

Сосуды начинают хаотично расширяться и сокращаться. В том числе и в области гениталий – и вот потенция на высоте и хочется совершать подвиги. А через 5 минут – все очень грустно. К тому же этиловый спирт и продукты его переработки оказывают токсическое влияние на организм. И первыми страдают гениталии.

Природа мудра! Сначала нужно выжить, а потом размножаться. И часто импотенция – это конечный вариант половой дисфункции. До этого нарушается качество спермы. В эякуляте возрастает количество дефектных сперматозоидов, и мужчина уже не может стать отцом.

Действие алкоголя коварно и если в настоящее время с потенцией все отлично, то в будущем все может закончиться печально.

А сколько спиртного не повредит? Рекомендации врачей – не более 30 мл крепкого алкоголя в сутки или 1 бокал красного вина.

А как же пиво? Это же некрепкий алкоголь!

Мужчина и женщина сидят на постели

Снижение потенции под влиянием алкоголя

Казалось бы ну что там бокал пива! Но на самом деле – пенный напиток является врагом №1 для мужского здоровья.

У мужчины главный гормон – тестостерон. У женщины это биологически активное вещество также присутствует, но видоизменяется и переходит в эстрогены. Что для девушки – плюс, то для мужчины – минус.

В пиве содержатся природные эстрогены, которые и отвечают за формирование молочных желез, тонкой талии и округлых ягодиц. Но мужчинам этого не нужно! К тому же эстрогены накапливаются в организме.

Потенция снижается, потому что эстрогены находятся в избытке, а тестостерона не хватает

Второй момент – пивной алкоголизм! Пиво является алкогольным напитком и оказывает на организм такое негативное влияние, как водка или другой крепкий напиток. А алкоголизм и потенция – это несовместимые понятия.

Слабоалкогольные напитки и коктейли действуют на мужскую силу одинаково – они уничтожают потенцию.

Алкоголь и потенция – делаем выводы

  1. Этиловый спирт оказывает негативное влияние на весь организм.
  2. Мужская репродуктивная система – нежное и хрупкое образование. Любые негативные факторы окружающей среды откладывают отпечаток на ее здоровье. Включая алкоголь.
  3. Под действием этилового спирта нарушается кровоток и деятельность сердечно-сосудистой системы в целом. Первой страдает репродуктивная система. Организм в этом случае действует по принципу – сохранить жизненно важные органы – сердце, почки, мозг, печень. Мужские гениталии к таковым не относятся и потенция ухудшается.
  4. Пиво и слабоалкогольные напитки также вредят репродуктивной системе, как и крепкий алкоголь. Пенный напиток влияет на гормональную систему мужчины, насыщая организм женскими гормонами. Причем это действие носит накопительный характер. Потенция ухудшается.

Исходя из этого, можно смело утверждать, что чрезмерное употребление спиртных напитков отрицательно влияет на мужскую потенцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как алкоголь влияет на секс? фото

Как алкоголь влияет на секс?

Содержание:Особенности влияния этилового спирта на организмВлияние алкоголя на репродуктивную системуПроблемы в…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

Как влияет пиво на организм фото

Как влияет пиво на организм

Как влияет пиво на организм человека, чем оно полезно, а чем – наоборот, вредно? Давайте разберемся.Пенистый хмельной…

Сиалис и алкоголь фото

Сиалис и алкоголь

Сиалис — медицинский препарат, применяемый мужчинами при нарушениях эрекции. Действующее вещество — тадалафил,…

» » Влияние алкоголя на потенцию у мужчин