Эффективные меры против похмелья

Видео: Рецепты от Похмелья в Домашних Условиях

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Что можно выпить против похмелья, чтобы быстро встать на ноги? Не алкоголь, может, какой-то препарат или напиток. Не алкоголику, а обычному человеку, который просто дозу не рассчитал. Спасибо.

Средства от похмелья различных народов




Добрый день!

Видео: "Эффективные средства от похмелья" уже в продаже

Вы правильно мыслите, алкоголь пить после злоупотребления спиртными напитками крайне нежелательно. Это только усиливает интоксикацию, хотя может появиться временный эффект облегчения состояния. Прежде чем обращаться к этому методу, нужно взвесить все за и против, похмелье – это болезненное состояние.

Похмелье – это отравление продуктами распада этилового спирта. Если накануне употреблялись спиртные напитки в дозах, превышающих способность печени их переработать, то часть продуктов распада попадает в кровь, вызывая крайне неприятные симптомы. Усиливает недомогание и обезвоживание. Чтобы относительно быстро снять симптомы похмелья, нужно предпринять комплекс мер. Лучший способ избавиться от этой проблемы – тщательно контролировать количество употребляемых алкогольных напитков.

Видео: Как избавиться от похмелья

Но если уж неприятное состояние посетило, следует сделать следующие шаги:

  1. Постараться поспать. Во сне организм расслаблен и может тратить все силы на борьбу с отравлением.
  2. Принять теплый душ. Водные процедуры помогут взбодриться и смыть липкую пленку, которая возникает после злоупотребления алкоголем. Организм, стараясь избавиться от токсинов, выводит их с потом, поэтому важно его смыть.
  3. Пить больше чистой воды. Алкоголь стимулирует работу почек, и за один вечер, проведенный с бокалом в руке, организм теряет слишком много жидкости. Пить нужно часто и небольшими глотками, используя все способы восстановления водного баланса. А вот от кофе и крепкого чая лучше отказаться, ударная доза кофеина – не лучшее средство против похмелья.
  4. Выпить некрепкого сладкого чая, лучше с лимоном. Небольшая доза кофеина и витамин С помогут организму быстрее справиться с похмельем. Также не лишним будет выпить стакан кефира или натурального рассола.
  5. Плотно позавтракать. Лучше выбирать продукты, богатые белками и витаминами, не слишком жирные, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на печень. Идеально подойдет тарелка супа и омлет.
  6. А вот препараты лучше оставить на случай реальной болезни. Любое лекарство создает нагрузку на печень, которой и так не просто. Единственный препарат, который можно принять, активированный уголь или любой сорбент.

Дополнит комплекс мер – прогулка на воздухе. Чтобы в будущем средства не понадобились, важно уметь контролировать себя или вовсе оказаться от спиртного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из похмелья фото

Как быстро выйти из похмелья

Содержание:Что нужно пить, чтобы быстро избавиться от похмельяКак водные процедуры помогают выйти из похмельяПомогают…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Как быстро отойти от похмелья фото

Как быстро отойти от похмелья

Содержание:Симптомы похмельяЛекарства для устранения симптомов похмельяДомашние методыВо время праздника или вечеринки,…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Эффективные меры против похмелья