Препарат регидрон при похмелье

Оглавление:

Похмелье или абстинентный синдром – неприятное состояние, которое испытывает человек вследствие неумеренного употребления спиртного. Выражается похмелье в головных болях, неумеренной жажде, тошноте, раздражительности, боязни света и других симптомах, доставляющих существенное неудобство. Препарат Регидрон, имеющий неплохие отзывы, способен облегчить слабо выраженный похмельный синдром.

Похмелье

В тяжелых случаях средство необходимо применять в комплексе с другими процедурами, направленными на дезинтоксикацию организма.

Отличие похмелья от интоксикации

Отличить похмелье от интоксикации организма можно по реакции больного человека на алкоголь. Если неприятные симптомы можно устранить, приняв некоторую дозу спиртного, то налицо абстинентный синдром, при отравлении у человека, злоупотребившего накануне выпивкой, алкоголь вызывает стойкое отвращение. Это обусловлено тем, что причиной похмелья является нарушенный обмен веществ, а причиной обычной передозировки алкоголем – отравление организма.




ЗЗлоупотребление спиртными напитками лоупотребление спиртными напитками на постоянной основе приводит к сильнейшей зависимости от алкоголя и стойким биохимическим изменениям в организме, перестраивается работа ферментативной системы. Организм алкоголика настолько привыкает к спиртным напиткам, что алкоголь становится необходимым элементом в обмене веществ, без которого невозможно привести в норму психическое и физическое состояние человека. Если прекратить поступление алкоголя в организм, происходят нарушения в работе организма, что вызывает появление симптомов похмелья.

Признаки интоксикации и похмелья могут совпадать из-за свойства спиртного вызывать обезвоживание. При потере жидкости исчезают и необходимые соли. Чтобы восполнить потери организма, можно использовать такое классическое средство, как рассол. В его составе содержатся минеральные соли и компоненты, нормализующие водно-солевой обмен. Рассол восполнит количество солей, украденных алкоголем, и поможет улучшить самочувствие как в случае интоксикации, так и при похмельном синдроме.

Действие Регидрона

Регидрон – препарат в виде порошка, из которого необходимо самостоятельно приготовить раствор для перорального употребления в лечебных целях. Лекарственное средство содержит в своем составе соли натрия и калия, а также глюкозу, все составляющие препарата благоприятно воздействуют на организм при похмелье или интоксикации.

Теряя необходимые соли из-за употребления крепких напитков, организм приходит к обезвоживанию. При потере натрия межклеточная жидкость устремляется в клетки, которые, в свою очередь, отекают, в них нарушается обмен веществ. К тому же выпивка уничтожает калий, а это вызывает нарушения работы сердечной мышцы и гладкой мускулатуры кровеносных сосудов. При этом страдает центральная нервная система, что проявляется в сильных головных болях и головокружении.

Регидрон Соли калия и натрия помогают улучшить самочувствие человека, который долгое время был в запое, а затем прекратил прием алкоголя. Это состояние особенно опасно, потому что может привести к белой горячке.

При похмелье необходима и глюкоза, содержащаяся в составе Регидрона. Она поможет восстановить клетки печени, которые особенно страдают при алкоголизме, так как печень разрушает токсические вещества, поступающие в организм вместе со спиртным. Глюкоза способствует благоприятному протеканию биохимических процессов, являясь источником энергии.

Препарат нельзя применять тем, кто страдает сахарным диабетом, нарушением функции почек, кишечной непроходимостью. Следует обратить внимание на то, что Регидрон не применяют при повышенном артериальном давлении, которое нередко наблюдается при похмелье. По этой причине перед применением препарата лучше проконсультироваться с врачом.

Принимать лекарство нужно, растворив предварительно содержимое пакетика в литре кипяченой воды. В случае сильного обезвоживания можно пить раствор в два приема, сделав между ними 40 мин. перерыва. В первый прием выпивается половина лекарства, а затем все остальное в течение часа.

Во время лечения Регидроном восстанавливается водно-солевой баланс, что улучшает общее состояние человека. Однако препарат способен повысить давление, поэтому не стоит пить лекарство, не посоветовавшись предварительно с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Регидрон при похмелье фото

Регидрон при похмелье

Давно известно, что алкоголь – яд для организма. Причем этот яд очень коварен, так как поражает сразу несколько целей,…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Панангин и алкоголь фото

Панангин и алкоголь

Очень часто при приеме лекарственных средств люди задаются вопросом: «Можно ли совмещать их с алкогольными…

Медихронал фото

Медихронал

Если человек испытывает острые симптомы похмелья, то не должен терпеть это неприятное состояние, переживать его внутри…

Аспаркам при похмелье фото

Аспаркам при похмелье

Если человек много выпил спиртного накануне, уже утром ему предстоит усиленно лечить похмелье. Состояние крайне…

Алкоголь и смекта фото

Алкоголь и смекта

Смекта – это современное средство, относящееся к группе сорбентов и обладающее способностью к поглощению и выведению…

» » Препарат регидрон при похмелье