Алкоголь и смекта

Смекта – это современное средство, относящееся к группе сорбентов и обладающее способностью к поглощению и выведению токсинов, скапливающихся в организме человека при отравлении теми или иными веществами. Именно поэтому многие врачи рекомендуют это лекарство людям, имеющим зависимость от спиртного при алкогольной интоксикации, в том числе и при похмелье. Почему? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Почему Смекта помогает при похмелье и отравлении алкоголем

Всем известно, что похмелье сопровождается сухостью во рту, сильными головными болями и симптоматикой отравления.
Smecta

Подобная ситуация объясняется тем, что попав в организм человека, алкоголь начинает разлагаться на токсины, приводящие к общей интоксикации организма.

Прием Смекты при похмелье позволяет замедлить всасывание алкоголя, что дает возможность организму получить небольшую передышку и переработать токсичную составляющую спиртных напитков – ацетальдегид.

Связано это с тем, что попав в организм человека, препарат начинает впитывать и связывать вредные вещества, появившиеся в ходе распада спиртного. По сути дела, средство является своеобразной губкой, позволяющей очистить организм от любых, попавших в него токсинов.

Кроме того, это лекарство оказывает сильный регенерирующий эффект на слизистую оболочку желудка, повреждаемую алкоголем, что, в свою очередь, приводит к облегчению состояния человека, перебравшего со спиртным.

Чтобы уменьшить степень опьянения после употребления спиртного и избежать развития похмелья, перед застольем следует выпить несколько пакетиков Смекты
Чтобы уменьшить степень опьянения после употребления спиртного и избежать развития похмелья, перед застольем следует выпить несколько пакетиков Смекты

Как использовать Смекту при похмелье и отравлении спиртным




Для того чтобы уменьшить степень опьянения после употребления спиртного и избежать развития похмелья, перед застольем следует выпить несколько пакетиков этого лекарства. С этой же целью препарат может быть выпит и после употребления алкоголя, например, перед сном.

Несколько иначе дело обстоит в ситуации с отравлением алкоголем. В этом случае после застолья потребуется вызвать рвоту и принять сразу несколько пакетиков Смекты. На следующий день при необходимости можно продолжить прием средства. Дозировку следует определить в соответствии с инструкцией.

Внимание! Рвота, появившаяся в течение полутора часов после приема препарата, является показанием к его повторному применению.

Через 2 – 4 часа после приема адсорбента следует опорожнить кишечник. В противном случае может наступить обратный эффект, и организм получит значительную порцию токсинов.

Кроме того, следует помнить, что адсорбенты не только поглощают вредные вещества, появившиеся в ходе распада спиртного, но и активные компоненты медикаментозных средств. Именно поэтому пить их с другими лекарствами ни в коем случае нельзя.

Основное преимущество -отсутствие ограничений по возрасту пациента
Основное преимущество препарата-отсутствие ограничений по возрасту пациента

Почему именно Смекта

Основными преимуществами препаратами перед другими адсорбентами являются:

  • отсутствие побочных эффектов от употребления (исключения составляют аллергические реакции, обусловленные непереносимостью компонент препарата);
  • отсутствие ограничений по возрасту пациента – принимать средство могут люди любого возраста;
  • отсутствие негативного воздействия на кишечник;
  • хорошие адсорбционные характеристики;
  • возможность использования в период беременности и кормления грудью.

Противопоказания к использованию

Как и любой другой медикаментозный препарат Смекта обладает определенными ограничениями по применению.

Так, противопоказаниями к использованию препарата при похмелье и отравлении спиртным являются:

  • индивидуальная непереносимость фруктозы и иных компонент средства;
  • кишечная непроходимость;
  • плохая всасываемость глюкозы;
  • природная склонность к запорам – продолжительное использование препарата способно привести к появлению проблем с перистальтикой кишечника и, соответственно, к запорам.

Подводя итоги вышесказанному, можно отметить, что препарат является отличным средством, способным не только облегчить симптоматику алкогольного отравления, но и улучшить общее состояние здоровья человека.  Однако перед тем, как использовать средство, следует внимательно ознакомиться с инструкцией – только в этом случае оно сможет принести пользу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Но-шпа при похмелье фото

Но-шпа при похмелье

Но-Шпа (Дротаверин) – это лекарственное средство, относящееся к группе спазмалитиков и способствующее расслаблению…

Таблетки от тошноты фото

Таблетки от тошноты

Состояние радости и эйфории, ощущаемое после употребления алкоголя, сделало спиртное обязательным атрибутом каждого…

Таблетки от отравления фото

Таблетки от отравления

Как известно, малые дозы алкоголя, попавшие в организм, вполне успешно обезвреживаются печенью, а потому, употребление…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

» » Алкоголь и смекта