Аспаркам при похмелье

Если человек много выпил спиртного накануне, уже утром ему предстоит усиленно лечить похмелье. Состояние крайне неприятное, а алкоголь в крови провоцирует интоксикацию органического ресурса. Чтобы облегчить собственное состояние, рекомендуется принимать медицинский препарат «Аспаркам». Перед началом приема не помешает дополнительно проконсультироваться с врачом, но, в целом, лекарственная совместимость со спиртным отсутствует.

asparkam-pri-beremennosti(1)

Общие сведения о препарате

Многие пациенты настаивают, что прием препарата «Аспаркам» — это самое эффективное лечение от похмелья в домашней обстановке. Отчасти в этом имеется доля смысла, поскольку указанный медикамент обладает устойчивым мочегонным эффектом, а это значит – заметно ускоряет выведение этилового спирта естественном путем. Такое положительное действие возможно исключительно в том случае, если совместимость этанола с препаратом отсутствует.

«Аспаркам» — это недорогое лекарственное средство, которое выпускается в форме таблеток белого цвета для внутреннего применения. Оно не предназначено для борьбы с алкоголем, но известно, как эффективное средство устранения всех симптомов похмелья. Чтобы понять терапевтический эффект, важно напомнить, что алкоголь вымывает из организма ценные микроэлементы и минералы, приводит к его полному обезвоживанию. Такое состояние как раз и называется «похмелье», остро нуждается в консервативном домашнем лечении.

Чтобы вылечить похмелье необходимо принять «Аспаркам» перорально
Чтобы вылечить похмелье необходимо принять «Аспаркам» перорально

Медицинский препарат «Аспаркам» предназначен специально для восполнения дефицита калия и магния, подавления процессов деградации органического ресурса. Кроме того, препарат нормализует сердечную активность, стабилизирует артериальное давление, улучшает общее состояние здоровья.  Но, несмотря на свои целебные свойства, этот медикамент имеет свои противопоказания, с которыми тоже рекомендуется ознакомиться, прежде чем лечить похмелье.


Лекарство имеет огромное количество аналогов в своей фармакологической группе, но при похмелье рекомендовано принимать именно его. Результат полностью безвредный, а спиртное будет выведено из организма незаметно, без ухудшения общего самочувствия. При повышенной чувствительности организма к активным компонентам рекомендуется в качестве альтернативы готовит мочегонный отвар шиповника без вреда для здоровья.

Особенности применения

Чтобы вылечить похмелье и удалить алкоголь из организма, необходимо принять «Аспаркам» перорально. Действие наступает не сразу, придется подождать 15-20 минут. Потом человеку ощутим мочегонный эффект, а вместе с этой биологической жидкостью выходят этиловый спирт, сивушные пары, соли тяжелых металлов и яды. Если положительная динамика отсутствует, можно повторно принять разовую дозу, но не более.

Врачи уверены, что лечение похмелья возможно при помощи медицинского препарата «Аспаркам», но только в составе комплексной терапии. Как независимо лекарство при борьбе с алкоголем, препарат бесполезный, малоэффективный. Поэтому по возможности наркологи включают его в комплекс, как вспомогательный элемент – не более. И, тем не менее, многочисленные отзывы сообщают, что таблетка «Аспаркам» быстро выводит алкоголь из крови. Это отличный результат, поскольку стоит лекарство «копейки».

Несмотря на щадящий эффект препарата, перед началом приема требуется проконсультироваться с лечащим терапевтом или наркологом

Видео: Эффективные методы избавления от похмелья Научный подход Борис Цацулин

Несмотря на щадящий эффект препарата, перед началом приема требуется проконсультироваться с лечащим терапевтом или наркологом

Особые указания

Если необходимо выбрать эффективное средство в борьбе со спиртным, лучше, чем медицинский препарат «Аспаркам», все равно не найти. Действие мягкое, а эффект целенаправленный на очаг патологии. Несмотря на щадящий эффект, перед началом приема требуется проконсультироваться с лечащим терапевтом, наркологом.

Завышать разовые дозы категорически противопоказано, поскольку в случае передозировки общее состояние здоровья только ухудшается. Препарат вступает в противостояние с алкоголем, способствует распаду этанола и его беспрепятственного выведения естественным путем спустя 20-30 минут после приема разовой дозы.

Алкоголь, вернее его крепость, влияет на терапевтический эффект. Если речь идет об этаноловой интоксикации, то одного перорального приема указанного медикамента вовсе недостаточно, чтобы очистить желудок, кишечник и спасти пациента от передозировки этанолом. Необходим комплексный подход, не исключено использование капельниц внутривенно.

Если алкоголь попал в человеческий организм в небольших дозах, лекарство поможет его вывести и восстановить водно-щелочной баланс. Если спирта в крови слишком много, рекомендуется прибегнуть к помощи официальной медицины, но не надеяться исключительно на «Аспаркам».

Препарат принимать согласно сроку годности, хранить в темном месте, не завышать суточные нормативы, а при нарушении указанных правил обязательно обратиться за консультацией к дипломированному специалисту. При острой необходимости можно всегда подобрать более щадящий либо продуктивный аналог.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Зорекс фото

Зорекс

При систематическом злоупотреблении спиртными напитками повышается риск интоксикации организма. Чтобы купировать…

Тиосульфат натрия фото

Тиосульфат натрия

Если человек систематически принимает спиртные напитки, в его организме проживают токсические вещества, яды, которые…

Монике от похмелья фото

Монике от похмелья

Чтобы избавиться от похмелья, человеку может потребоваться одно из проверенных фармакологических средств. Выбор не…

Медихронал фото

Медихронал

Если человек испытывает острые симптомы похмелья, то не должен терпеть это неприятное состояние, переживать его внутри…

Колме фото

Колме

Проблема алкогольной зависимости в обширной медицинской практике поднимается достаточно остро. Фармакологи тоже не…

Глутаргин фото

Глутаргин

У алкоголика всегда в «аварийном состоянии» находится печень, особенно если это запойный пациент. Чтобы…

Валидол при похмелье фото

Валидол при похмелье

С одной стороны есть алкоголь, который многие люди принимают с целью расслабиться. С другой стороны хорошо известен…

Антипохмелин фото

Антипохмелин

Чтобы после шумного веселья проснуться без признаков пьянства и чувствовать себя бодро и оживленно, рекомендуется…

Антиполицай фото

Антиполицай

Запах перегара особенно беспокоит по утрам, если накануне вечером состоялось шумное гулянье со спиртными напитками.…

Анальгин от похмелья фото

Анальгин от похмелья

Похмелье – это комплекс побочных явлений после злоупотребления спиртными напитками. Состояние крайне неприятное,…

Аналоги алкозельцера фото

Аналоги алкозельцера

Чтобы снять все признаки похмелья, рекомендуется принять медицинский препарат «Алкозельцер», который…

Алька прим фото

Алька прим

«Если верить красочной рекламе, то после выпитой таблетки «Алька Прим» симптомы похмелья сходят на…

» » Аспаркам при похмелье